J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm, U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Donnerstag, 20. Oktober 2016
Endedatum
Sonntag, 23. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 (04/05) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baumert, Flynn-Tjark | Andernacher TC | 16 | 05 | 10552706 |   | |
2 | Tüshaus, Ruben | Dorstener TC | 19 | 04 | 10401733 |   | |
3 | Scheinert, Tobias | Leipziger Sport Club 1901 | 20 | 04 | 10452424 |   | |
4 | Skripaev, Alexander | VfL 1892 Ahaus | 19 | 05 | 10559556 |   | |
5 | Otto, Lennart | TC Eintracht Dortmund | 20 | 04 | 10452869 |   | |
6 | Danko, Marco | TG Hüls | 20 | 04 | 10452753 |   | |
7 | Hofeditz, Luke | TC Eintracht Dortmund | 20 | 04 | 10451069 |   | |
8 | Lajosch, Phil-Dominic | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10500621 |   | |
9 | Lucke, Theodor | Ahlener TC 75 | 20 | 04 | 10401748 |   | |
10 | Adomeit, Tom | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 22 | 05 | 10500631 |   | |
11 | Vollmerhaus, Martin | TuS Halden-Herbeck | 22 | 05 | 10562287 |   | |
12 | Drathen, Eric Lennox | TC Hohenstein Witten | 23 | 06 | 10650562 |   | |
13 | Dröter, Oliver | Werner TC | 23 | 06 | 10653387 |   | |
14 | Kirsch, Nikita Leon | SC Lippstadt DJK | 23 | 06 | 10650124 |   | |
15 | Kopecky, Georg | TC Ludwigstal Hattingen | 23 | 06 | 10651986 |   | |
16 | Krückemeyer, Fritz | ASV Senden TA | 23 | 06 | 10651584 |   | |
17 | Sparding, Linus-Johan | TC Blau-Weiß Rhynern | 23 | 06 | 10650555 |   | |
18 | Specht, Justus | TC BW Ahlen 23 | 23 | 06 | 10650099 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baumert F. | ||||||||
101 | Baumert F. [1] | 2 Tüshaus R. | ||||||||
|
Rast |
3 Scheinert T. | ||||||||
201 | Baumert F. [1] | 4 Skripaev A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Krückemeyer F. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
301 | Baumert F. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Sparding L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Sparding L. | |||||||||
|
0:6 5:2 Aufgabe | |||||||||
104 | Drathen E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Baumert F. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Otto L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Scheinert T. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Scheinert T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Scheinert T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Kirsch N. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Kopecky G. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:5 | |||||||||
108 | Kopecky G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Baumert F. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
109 | Hofeditz L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
205 | Hofeditz L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Vollmerhaus M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Skripaev A. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Lucke T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Skripaev A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Skripaev A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Tüshaus R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
113 | Danko M. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Lajosch P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Lajosch P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Tüshaus R. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
115 | Adomeit T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Tüshaus R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Tüshaus R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Baumert F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krückemeyer F. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Sparding L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Drathen E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Otto L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Scheinert T. [3] | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Kirsch N. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Kopecky G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Hofeditz L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vollmerhaus M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Lucke T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Skripaev A. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Danko M. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Lajosch P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Adomeit T. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Tüshaus R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Baumert F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sparding L. | |||
0:6 5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Scheinert T. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kopecky G. | |||
6:2 2:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hofeditz L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Skripaev A. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lajosch P. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Tüshaus R. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Baumert F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Scheinert T. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Skripaev A. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Tüshaus R. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Baumert F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Tüshaus R. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Baumert F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 [02/03] | U14 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [00/01] | U16 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 [98/99} | U18 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (04/05) | U12 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 [02/03] | U14 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 (00/01) | U16 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 [98/99] | U18 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits4281 views
-
Last modified19.12.2016 11:15