J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm, U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Donnerstag, 20. Oktober 2016
Endedatum
Sonntag, 23. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 [98/99} | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kirsch, Maxim | SC Lippstadt DJK | 3 | 99 | 19950488 |   | |
2 | Rothlübbers, Tim | ETUF Essen | 9 | 00 | 10055617 |   | |
3 | Sobbe, Luca Matteo | TuS Ickern | 9 | 01 | 10150904 |   | |
4 | Fitzon, Noah | Tennispark Versmold | 7 | 01 | 10152377 |   | |
5 | Zweiböhmer, Allayar | Tennispark Versmold | 10 | 01 | 10150922 |   | |
6 | Leinweber, Christian | TC St. Mauritz | 8 | 99 | 19953986 |   | |
7 | Stoppe, Jan | Tennispark Versmold | 9 | 00 | 10053748 |   | |
8 | Özcelik, Maximilian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 6 | 99 | 19953643 |   | |
9 | Staupe, Yannick | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 7 | 00 | 10055555 |   | |
10 | Al-Amin, Karim | TC RW Waltrop | 15 | 03 | 10353460 |   | |
11 | Frisch, Timo | TC Blau-Weiß Halle | 7 | 00 | 10050239 |   | |
12 | Buddeberg, Leo | TG Münster TA | 18 | 99 | 19910699 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kirsch M. | |||||||
101 | Kirsch M. [1] | 2 Rothlübbers T. | |||||||
|
Rast |
3 Sobbe L. | |||||||
201 | Kirsch M. [1] | 4 Fitzon N. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Leinweber C. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Sobbe L. [3] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
103 | Sobbe L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Sobbe L. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Stoppe J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Sobbe L. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Zweiböhmer A. | ||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | ||||||||
203 | Zweiböhmer A. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Fitzon N. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Zweiböhmer A. | ||||||||
|
7:6 5:7 10:8 | ||||||||
107 | Özcelik M. | ||||||||
|
2:6 6:2 11:9 | ||||||||
204 | Rothlübbers T. [2] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:8 | |||||||
108 | Rothlübbers T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kirsch M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Leinweber C. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Sobbe L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Stoppe J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Zweiböhmer A. | |||
|
7:6 3:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Fitzon N. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Özcelik M. | |||
|
2:6 6:2 11:9 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rothlübbers T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kirsch M. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sobbe L. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zweiböhmer A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rothlübbers T. [2] | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sobbe L. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zweiböhmer A. | |||
7:6 5:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sobbe L. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 [02/03] | U14 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [00/01] | U16 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 [98/99} | U18 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (04/05) | U12 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 [02/03] | U14 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 (00/01) | U16 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 [98/99] | U18 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits4298 views
-
Last modified19.12.2016 11:15