J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm, U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Donnerstag, 20. Oktober 2016
Endedatum
Sonntag, 23. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 [00/01] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jung, Jannis | Tennispark Versmold | 8 | 02 | 10252470 |   | |
2 | Ljoljic, Marko | Ruderclub Hamm | 12 | 02 | 10252715 |   | |
3 | Horstmann, Till | Gütersloher TC RW | 9 | 01 | 10151174 |   | |
4 | Sondermann, Tim | Dorstener TC | 10 | 01 | 10152425 |   | |
5 | Saul, Finn Adrian | TuS Ickern | 11 | 01 | 10154284 |   | |
6 | Lemke, Christopher | TV Warendorf 1897 | 15 | 00 | 10010169 |   | |
7 | Banatzki, Niclas | TuS Ickern | 14 | 00 | 10009585 |   | |
8 | Voss, Hendrick | TV Jahn Hiesfeld | 13 | 01 | 10152062 |   | |
9 | Schindelbauer, Finn | TC Blau-Weiß Werne | 15 | 00 | 10055833 |   | |
10 | Isenberg, Nikolai | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 02 | 10252508 |   | |
11 | Abdullaev, Ramil | Dortmunder TK RW 98 | 18 | 01 | 10152470 |   | |
12 | Kleffmann, Niklas | Dorstener TC | 14 | 01 | 10152427 |   | |
13 | Brocks, Franz | VfL 1892 Ahaus | 18 | 01 | 10108360 |   | |
14 | Hensmann, Max | TC Rot-Weiß Greven | 12 | 00 | 10053536 |   | |
15 | Hofer, Johannes | TC Union Münster | 15 | 01 | 10153760 |   | |
16 | Zöllner, Jan Henrik | TC Blau-Gold Arnsberg | 15 | 00 | 10057176 |   | |
17 | Garworski, Jonas | DJK BW Lavesum | 17 | 00 | 10058112 |   | |
18 | Sattler, Konstantin | Ruderclub Hamm | 17 | 00 | 10009855 |   | |
19 | Galert, Maximilian | TSC Hansa Dortmund | 18 | 01 | 10151859 |   | |
20 | Rieker, Finn | TC Blau-Weiß Werne | 18 | 01 | 10156353 |   | |
21 | Stemann, Christoph | Ruderclub Hamm | 20 | 00 | 10060604 |   | |
22 | Hartleif, Bengt | TC Geithe | 22 | 00 | 10058194 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jung J. | ||||||||
101 | Jung J. [1] | 2 Ljoljic M. | ||||||||
|
Rast |
3 Horstmann T. | ||||||||
201 | Jung J. [1] | 4 Sondermann T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
102 | Hofer J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
301 | Jung J. [1] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:3 | |||||||||
103 | Hensmann M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Hensmann M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Voss H. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Jung J. [1] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
105 | Horstmann T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schindelbauer F. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
106 | Schindelbauer F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Saul F. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
107 | Isenberg N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Saul F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Saul F. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Ljoljic M. [2] | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
109 | Lemke C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kleffmann N. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
110 | Kleffmann N. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Sondermann T. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Rieker F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
206 | Sondermann T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Sondermann T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ljoljic M. [2] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
113 | Banatzki N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Banatzki N. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Galert M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Ljoljic M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Zöllner J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Ljoljic M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
116 | Ljoljic M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jung J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hofer J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Hensmann M. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Voss H. | |||
|
||||
|
||||
105 | Horstmann T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schindelbauer F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Isenberg N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Saul F. | |||
|
||||
|
||||
109 | Lemke C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kleffmann N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Rieker F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sondermann T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Banatzki N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Galert M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Zöllner J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ljoljic M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jung J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hensmann M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schindelbauer F. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Saul F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kleffmann N. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sondermann T. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Banatzki N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ljoljic M. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jung J. [1] | |||
2:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Saul F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sondermann T. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ljoljic M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jung J. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ljoljic M. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ljoljic M. [2] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 [02/03] | U14 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [00/01] | U16 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 [98/99} | U18 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (04/05) | U12 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 [02/03] | U14 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 (00/01) | U16 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 [98/99] | U18 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits4285 views
-
Last modified19.12.2016 11:15