J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm, U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Donnerstag, 20. Oktober 2016
Endedatum
Sonntag, 23. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 [02/03] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Keiner, Louis | TC Rietberg | 13 | 03 | 10350350 |   | |
2 | Trüschler, Mats | TV Warendorf 1897 | 17 | 03 | 10303418 |   | |
3 | Sötebier, Tom | TC Blau-Weiß Halle | 15 | 03 | 10303372 |   | |
4 | Sattler, Jonathan | TV Rot-Weiß Bönen | 20 | 04 | 10452046 |   | |
5 | Kuhlmann, Elias | ASV Senden TA | 18 | 02 | 10253845 |   | |
6 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund | 17 | 04 | 10451070 |   | |
7 | Frommann, Matty | Bielefelder TTC | 17 | 02 | 10253909 |   | |
8 | Sondermann, Ben | Dorstener TC | 19 | 03 | 10303441 |   | |
9 | Spies, Fabio | TV Feldmark Dorsten | 17 | 02 | 10255556 |   | |
10 | Kirchner, Julius | TG Münster TA | 20 | 02 | 10255338 |   | |
11 | Mesionzhnik, Emil | TC Union Münster | 20 | 02 | 10205978 |   | |
12 | Sattler, Leonard | Ruderclub Hamm | 20 | 02 | 10254147 |   | |
13 | Sauer, Jarred | TV Feldmark Dorsten | 20 | 03 | 10303452 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Keiner L. | |||||||
101 | Keiner L. [1] | 2 Trüschler M. | |||||||
|
Rast |
3 Sötebier T. | |||||||
201 | Keiner L. [1] | 4 Sattler J. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Sattler L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Keiner L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Sattler J. [4] | ||||||||
|
7:5 6:7 11:9 | ||||||||
202 | Frommann M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Frommann M. | ||||||||
|
4:6 7:5 10:3 | ||||||||
401 | Keiner L. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Spies F. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
203 | Sötebier T. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
106 | Sötebier T. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Sötebier T. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Sauer J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
204 | Trüschler M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
108 | Trüschler M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Keiner L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sattler L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Sattler J. [4] | |||
|
7:5 6:7 11:9 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Frommann M. | |||
|
4:6 7:5 10:3 | |||
|
||||
105 | Spies F. | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Sötebier T. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Sauer J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Trüschler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Keiner L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Frommann M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sötebier T. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Trüschler M. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Keiner L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sötebier T. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Keiner L. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 [02/03] | U14 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [00/01] | U16 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 [98/99} | U18 männlich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (04/05) | U12 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 [02/03] | U14 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 (00/01) | U16 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 [98/99] | U18 weiblich Einzel | 28 Euro | 16.10.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits4283 views
-
Last modified19.12.2016 11:15