16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kleinemas, Heinz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 5/D | 39 | 13900020 |   | |
2 | Redslob, Bernd | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16/D | 40 | 14000032 |   | |
3 | Grözinger, Rolf | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 46/D | 39 | 13902172 |   | |
4 | Willems, Dieter | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 56/D | 42 | 14200457 |   | |
5 | Wenzel, Wolfgang | TC Weiden | 65/D | 42 | 14200486 |   | |
6 | Drescher, Rolf | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 41 | 14102102 |   | |
7 | Benders, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 40 | 14002388 |   | |
8 | Bingeser, Hans | TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. |   | 39 | 13900239 |   | |
9 | Freistein, Herbert | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004) |   | 39 | 13900038 |   | |
10 | Heidbrink, Ludger | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 39 | 13902082 |   | |
11 | Henscheidt, Helmut | RTHC Bayer Leverkusen |   | 41 | 14100368 |   | |
12 | Rau, Siegfried | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 41 | 14150227 |   | |
13 | Schröder, Horst | ESV Blau-Weiß 1926 e.V. |   | 41 | 14151343 |   | |
14 | Winn, Günter | TC Johannesberg e.V. |   | 39 | 13900464 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kleinemas H. | |||||||
101 | Kleinemas ,H. [1] | 2 Redslob B. | |||||||
|
Rast |
3 Grözinger R. | |||||||
201 | Kleinemas ,H. [1] | 4 Willems D. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Rau ,S. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:3 | ||||||||
301 | Kleinemas ,H. [1] | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
103 | Willems ,D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Willems ,D. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Winn ,G. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Kleinemas ,H. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Heidbrink ,L. | ||||||||
|
2:6 7:6 10:5 | ||||||||
203 | Heidbrink ,L. | ||||||||
|
6:2 2:3 Aufgabe | ||||||||
106 | Grözinger ,R. [3] | ||||||||
|
6:1 3:6 10:7 | ||||||||
302 | Redslob ,B. [2] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
107 | Schröder ,H. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||||
204 | Redslob ,B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
108 | Redslob ,B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kleinemas ,H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rau ,S. | |||
|
6:4 2:6 10:3 | |||
|
||||
103 | Willems ,D. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Winn ,G. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Heidbrink ,L. | |||
|
2:6 7:6 10:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Grözinger ,R. [3] | |||
|
6:1 3:6 10:7 | |||
|
||||
107 | Schröder ,H. | |||
|
6:4 2:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Redslob ,B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kleinemas ,H. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Willems ,D. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Heidbrink ,L. | |||
6:2 2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Redslob ,B. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kleinemas ,H. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Redslob ,B. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kleinemas ,H. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44607 views
-
Last modified17.08.2017 12:15