16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulte, Paul | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 4/D | 51 | 15100368 |   | |
2 | Müller, Hans Albert | TG Gahmen | 12/D | 51 | 15100119 |   | |
3 | Siwitza, Wilfried | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 13/D | 48 | 14800230 |   | |
4 | Otto, Ernst-Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15/D | 48 | 14800264 |   | |
5 | Wehrenberg, Klaus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23/D | 49 | 14900603 |   | |
6 | Lehnen, Peter | TG Gahmen | 24/D | 52 | 15200050 |   | |
7 | Bokelmann, Josef | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | 39/D | 52 | 15200268 |   | |
8 | Wächter, Hans-Robert | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 48/D | 52 | 15200302 |   | |
9 | Dittrich, Wolfgang | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 59/D | 50 | 15000020 |   | |
10 | Franitza, Michael | Kölner TC´71 | 118/D | 50 | 15000590 |   | |
11 | Wilhelmer, Reinhard | TC St. Mauritz | 122/D | 51 | 15100711 |   | |
12 | Zellner, Johann | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 136/D | 52 | 15200168 |   | |
13 | Loss, Jürgen | Eisenbahner SV SW Mülheim e.V., TA | 143/D | 51 | 15151612 |   | |
14 | Blasius, Willi | ESV Blau-Weiß 1926 e.V. |   | 52 | 15204151 |   | |
15 | Dörper, Wolfgang | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA |   | 51 | 15100808 |   | |
16 | Girsch, Dieter | ESV Blau-Weiß 1926 e.V. |   | 49 | 14951497 |   | |
17 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz |   | 49 | 14900653 |   | |
18 | Hammer, Helmut | TC Grün-Gold Bensberg |   | 52 | 15203814 |   | |
19 | Höhner, Klaus | TC Südpark Bochum |   | 50 | 15000041 |   | |
20 | Kablitz, Helgo | TV Sparta 87 Nordhorn |   | 49 | 14900124 |   | |
21 | Kreyenbrink, Bruno | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. |   | 50 | 15051612 |   | |
22 | Kroll, Roman | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen |   | 49 | 14900522 |   | |
23 | Mennella, Vincenzo | TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen |   | 51 | 15100571 |   | |
24 | Menzel, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 50 | 15000428 |   | |
25 | Pröhl, Wolfgang | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 48 | 14800086 |   | |
26 | Pöcking, Klaus | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. |   | 48 | 14800112 |   | |
27 | Reinlein, Hans-Jürgen | TC Dorfprozelten |   | 51 | 15110805 |   | |
28 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 50 | 15000316 |   | |
29 | Schwetzel, Wilfried | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 51 | 15102382 |   | |
30 | Weiser, Bernd | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 50 | 15004451 |   | |
31 | Witte, Gerd | TC Gerresheim e.V. |   | 51 | 15151769 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulte P. | ||||||||
101 | Schulte ,P. [1] | 2 Müller H. | ||||||||
|
Rast |
3 Siwitza W. | ||||||||
201 | Schulte ,P. [1] | 4 Otto E. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Wehrenberg K. | ||||||||
102 | Reinlein ,H. | 6 Lehnen P. | ||||||||
|
7:5 6:2 | 7 Bokelmann J. | ||||||||
301 | Schulte ,P. [1] | 8 Wächter H. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Kroll ,R. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:8 | |||||||||
202 | Wächter ,H. [8] | |||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | |||||||||
104 | Wächter ,H. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
401 | Schulte ,P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Siwitza ,W. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
203 | Siwitza ,W. [3] | |||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Dittrich ,W. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Lehnen ,P. [6] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Mennella ,V. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
204 | Lehnen ,P. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Lehnen ,P. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
501 | Schulte ,P. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Wehrenberg ,K. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Wehrenberg ,K. [5] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||||||||
110 | Franitza ,M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Wehrenberg ,K. [5] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
111 | Blasius ,W. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | |||||||||
206 | Kreyenbrink ,B. | |||||||||
|
6:1 3:1 Aufgabe | |||||||||
112 | Kreyenbrink ,B. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | |||||||||
402 | Müller ,H. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Höhner ,K. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
207 | Höhner ,K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Schatz ,H. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Müller ,H. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Zellner ,J. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:3 | |||||||||
208 | Müller ,H. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
116 | Müller ,H. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schulte ,P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reinlein ,H. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
103 | Kroll ,R. | |||
|
4:6 6:2 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wächter ,H. [8] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Siwitza ,W. [3] | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dittrich ,W. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Mennella ,V. | |||
|
7:6 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lehnen ,P. [6] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Wehrenberg ,K. [5] | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Franitza ,M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Blasius ,W. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kreyenbrink ,B. | |||
|
6:4 3:6 10:7 | |||
|
||||
113 | Höhner ,K. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schatz ,H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Zellner ,J. | |||
|
5:7 6:3 10:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Müller ,H. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schulte ,P. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wächter ,H. [8] | |||
6:4 6:7 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Siwitza ,W. [3] | |||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lehnen ,P. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wehrenberg ,K. [5] | |||
4:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kreyenbrink ,B. | |||
6:1 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Höhner ,K. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller ,H. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schulte ,P. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lehnen ,P. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wehrenberg ,K. [5] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Müller ,H. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schulte ,P. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Müller ,H. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schulte ,P. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44595 views
-
Last modified17.08.2017 12:15