16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Prätorius, Oliver | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7/D | 67 | 16703367 |   | |
2 | Schultenkämper, Erich | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8/D | 66 | 16602587 |   | |
3 | Silberbach, Jörg | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 25/D | 65 | 16500901 |   | |
4 | Bartscher, Gerhard | TC Rot-Weiss Hangelar | 31/D | 64 | 16402467 |   | |
5 | Reinhardt, Jens | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 35/D | 66 | 16651202 |   | |
6 | Wolff, Markus | TC Rot-Weiss Porz | 55/D | 67 | 16701312 |   | |
7 | Sommer, Dirk | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 71/D | 65 | 16550106 |   | |
8 | Huydts, Oliver | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 110/A | 65 | 16503390 |   | |
9 | Klipper, Arnfried | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 113/D | 66 | 16601467 |   | |
10 | Vitinius, Justus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 113/D | 63 | 16301960 |   | |
11 | Endemann, Peter | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 66 | 16603354 |   | |
12 | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 e.V. |   | 67 | 16701496 |   | |
13 | Hoss, Achim | TV von 1926 e.V. Osterath |   | 66 | 16604068 |   | |
14 | Kauschke, Peter | TC Kirchhörde |   | 67 | 16700011 |   | |
15 | Kempkens, Thorsten | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 66 | 16601349 |   | |
16 | Koschik, Jens | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 65 | 16503403 |   | |
17 | Leber, Matthias | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 67 | 16703587 |   | |
18 | Ostermann, Romanus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 65 | 16503739 |   | |
19 | Rau, Hansjörg | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 64 | 16401408 |   | |
20 | Räuber, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 67 | 16701526 |   | |
21 | Schmack, Erich | Kölner TC´71 |   | 63 | 16350062 |   | |
22 | Schulten, Frank | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA |   | 66 | 16600196 |   | |
23 | Schuster, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 66 | 16652665 |   | |
24 | Susewind, Benedikt | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 65 | 16500940 |   | |
25 | Wedermann, Frank | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 64 | 16401518 |   | |
26 | Ziegler, Ralf | VfL Tennis Kamen |   | 63 | 16300560 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Prätorius O. | ||||||||
101 | Prätorius ,O. [1] | 2 Schultenkämper E. | ||||||||
|
Rast |
3 Silberbach J. | ||||||||
201 | Prätorius ,O. [1] | 4 Bartscher G. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Reinhardt J. | ||||||||
102 | Klipper ,A. | 6 Wolff M. | ||||||||
|
6:3 5:7 11:9 | 7 Sommer D. | ||||||||
301 | Prätorius ,O. [1] | 8 Huydts O. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Susewind ,B. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Susewind ,B. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:4 | |||||||||
104 | Sommer ,D. [7] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
401 | Prätorius ,O. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Bartscher ,G. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kempkens ,T. | |||||||||
|
6:4 0:6 10:4 | |||||||||
106 | Kempkens ,T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Reinhardt ,J. [5] | |||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | |||||||||
107 | Hoss ,A. | |||||||||
|
6:3 4:6 11:9 | |||||||||
204 | Reinhardt ,J. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Reinhardt ,J. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Prätorius ,O. [1] | |||||||||
|
3:6 6:0 10:3 | |||||||||
109 | Huydts ,O. [8] | |||||||||
|
6:4 2:6 10:4 | |||||||||
205 | Räuber ,J. | |||||||||
|
2:6 7:5 10:5 | |||||||||
110 | Räuber ,J. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
303 | Silberbach ,J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
111 | Kauschke ,P. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
206 | Silberbach ,J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 11:9 | ||||||||
112 | Silberbach ,J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wolff ,M. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Wolff ,M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wolff ,M. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Leber ,M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Wolff ,M. [6] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||||
115 | Ostermann ,R. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | |||||||||
208 | Schultenkämper ,E. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Schultenkämper ,E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Prätorius ,O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Klipper ,A. | |||
|
6:3 5:7 11:9 | |||
|
||||
103 | Susewind ,B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sommer ,D. [7] | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Bartscher ,G. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kempkens ,T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Hoss ,A. | |||
|
6:3 4:6 11:9 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reinhardt ,J. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Huydts ,O. [8] | |||
|
6:4 2:6 10:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Räuber ,J. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
111 | Kauschke ,P. | |||
|
7:6 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Silberbach ,J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wolff ,M. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Leber ,M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Ostermann ,R. | |||
|
6:4 3:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schultenkämper ,E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Prätorius ,O. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Susewind ,B. | |||
6:3 4:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kempkens ,T. | |||
6:4 0:6 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reinhardt ,J. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Räuber ,J. | |||
2:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Silberbach ,J. [3] | |||
6:2 2:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wolff ,M. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schultenkämper ,E. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Prätorius ,O. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reinhardt ,J. [5] | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Silberbach ,J. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wolff ,M. [6] | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Prätorius ,O. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wolff ,M. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Prätorius ,O. [1] | |||
3:6 6:0 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44608 views
-
Last modified17.08.2017 12:15