16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoffmann, Jan Christian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12/D | 74 | 17450169 |   | |
2 | Wahl, Carsten | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 21/D | 75 | 17502661 |   | |
3 | Kanthack, Sven | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 30/D | 76 | 17601117 |   | |
4 | Kuhn, Jens | TTC Brauweiler | 44/D | 74 | 17400026 |   | |
5 | Mülheims, Jan | TC Blau-Weiß Schwelm | 51/D | 77 | 17700165 |   | |
6 | Schmidt, Jörg | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 60/D | 74 | 17450899 |   | |
7 | Hähle, Lutz | Gladbacher HTC e.V. | 70/D | 75 | 17550704 |   | |
8 | Meier, Christian | RTHC Bayer Leverkusen | 88/D | 73 | 17350062 |   | |
9 | Schmuck, Martin | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 96/D | 75 | 17502324 |   | |
10 | Fischer, Daniel | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 99/D | 76 | 17601021 |   | |
11 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 125/D | 76 | 17604400 |   | |
12 | Weske, Mike | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 134/D | 73 | 17302267 |   | |
13 | Göbel, Matthias | Tennis-Club Schiefbahn e.V. |   | 75 | 17551054 |   | |
14 | Hempel, Markus | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen |   | 76 | 17650971 |   | |
15 | Jäger, Andre | Tennis-Club Schiefbahn e.V. |   | 76 | 17650721 |   | |
16 | Kagerer, Johannes | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 73 | 17352798 |   | |
17 | Schriewer, Lars | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 74 | 17451605 |   | |
18 | Zachel, Mark | Dürener TV |   | 73 | 17300764 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoffmann J. | ||||||||
101 | Hoffmann ,J. [1] | 2 Wahl C. | ||||||||
|
Rast |
3 Kanthack S. | ||||||||
201 | Hoffmann ,J. [1] | 4 Kuhn J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Hempel ,M. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Hoffmann ,J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:1 10:4 | ||||||||
103 | Altmann ,M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Altmann ,M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Schmidt ,J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hoffmann ,J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Kuhn ,J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kuhn ,J. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | ||||||||
106 | Schmuck ,M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kuhn ,J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:7 10:4 | |||||||||
107 | Weske ,M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Weske ,M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
108 | Mülheims ,J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wahl ,C. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Hähle ,L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hähle ,L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Göbel ,M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Jäger ,A. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:6 | |||||||||
111 | Jäger ,A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Jäger ,A. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:2 10:5 | ||||||||
112 | Kanthack ,S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wahl ,C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Meier ,C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Fischer ,D. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
114 | Fischer ,D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Wahl ,C. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
115 | Zachel ,M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Wahl ,C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Wahl ,C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hoffmann ,J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hempel ,M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Altmann ,M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schmidt ,J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kuhn ,J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schmuck ,M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Weske ,M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Mülheims ,J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Hähle ,L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Göbel ,M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Jäger ,A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kanthack ,S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Meier ,C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Fischer ,D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Zachel ,M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wahl ,C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hoffmann ,J. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Altmann ,M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kuhn ,J. [4] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weske ,M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hähle ,L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Jäger ,A. | |||
3:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fischer ,D. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wahl ,C. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hoffmann ,J. [1] | |||
6:7 6:1 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kuhn ,J. [4] | |||
6:1 6:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jäger ,A. | |||
6:7 6:1 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wahl ,C. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hoffmann ,J. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wahl ,C. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wahl ,C. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44644 views
-
Last modified17.08.2017 12:15