16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Evenkamp, Edgar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10/D | 47 | 14700434 |   | |
2 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl | 40/D | 47 | 14750284 |   | |
3 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 | 53/D | 44 | 14403088 |   | |
4 | Ehrich, Olaf | TC Grün-Gold Bensberg | 58/D | 43 | 14302073 |   | |
5 | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 59/D | 47 | 14751395 |   | |
6 | Gatzka, Dietrich | TC Stadtwald Hilden e.V. | 67/D | 45 | 14500318 |   | |
7 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen | 76/D | 47 | 14701163 |   | |
8 | Euler, Bernd | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 86/D | 45 | 14500423 |   | |
9 | Müllers, Manfred | Korschenbroicher TC e.V. | 94/D | 43 | 14300701 |   | |
10 | Bigalke, Rolf | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 44 | 14451261 |   | |
11 | Dürscheidt, Horst | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 45 | 14500422 |   | |
12 | Klöckner, Heinz | Eisenbahner SV SW Mülheim e.V., TA |   | 43 | 14300367 |   | |
13 | Reiter, Bruno | TC Schellenberg e.V. |   | 47 | 14700297 |   | |
14 | Röder, Klaus | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 45 | 14551040 |   | |
15 | Schreppel, Günter | TC Rot-Weiss Bad Honnef |   | 47 | 14703838 |   | |
16 | Werth, Rolf | Post-Sportverein Erkelenz |   | 47 | 14703474 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Evenkamp E. | |||||||
101 | Evenkamp ,E. [1] | 2 Schmid-Hoberg C. | |||||||
|
6:3 6:2 | 3 Borchardt E. | |||||||
201 | Evenkamp ,E. [1] | 4 Ehrich O. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Gatzka ,D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Evenkamp ,E. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Ehrich ,O. [4] | ||||||||
|
1:6 6:4 10:5 | ||||||||
202 | Ehrich ,O. [4] | ||||||||
|
6:0 4:6 10:6 | ||||||||
104 | Euler ,B. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Evenkamp ,E. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Franke ,J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Franke ,J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Borchardt ,E. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Franke ,J. | ||||||||
|
6:2 6:7 10:4 | ||||||||
107 | Kiwall ,W. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Schmid-Hoberg ,C. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
108 | Schmid-Hoberg ,C. [2] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Evenkamp ,E. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gatzka ,D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Ehrich ,O. [4] | |||
|
1:6 6:4 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Euler ,B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Franke ,J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Borchardt ,E. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Kiwall ,W. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schmid-Hoberg ,C. [2] | |||
|
6:4 7:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Evenkamp ,E. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ehrich ,O. [4] | |||
6:0 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Franke ,J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmid-Hoberg ,C. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Evenkamp ,E. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Franke ,J. | |||
6:2 6:7 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Evenkamp ,E. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44609 views
-
Last modified17.08.2017 12:15