16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 65 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Loss, Jürgen | Eisenbahner SV SW Mülheim e.V., TA | 143/D | 51 | 15151612 |   | |
2 | Pröhl, Wolfgang | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 48 | 14800086 |   | |
3 | Dörper, Wolfgang | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA |   | 51 | 15100808 |   | |
4 | Girsch, Dieter | ESV Blau-Weiß 1926 e.V. |   | 49 | 14951497 |   | |
5 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz |   | 49 | 14900653 |   | |
6 | Kablitz, Helgo | TV Sparta 87 Nordhorn |   | 49 | 14900124 |   | |
7 | Menzel, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 50 | 15000428 |   | |
8 | Pöcking, Klaus | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. |   | 48 | 14800112 |   | |
9 | Schwetzel, Wilfried | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 51 | 15102382 |   | |
10 | Weiser, Bernd | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 50 | 15004451 |   | |
11 | Witte, Gerd | TC Gerresheim e.V. |   | 51 | 15151769 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Loss J. | |||||||
101 | Loss ,J. [1] | 2 Pröhl W. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kablitz ,H. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
102 | Kablitz ,H. | ||||||||
|
5:7 6:1 10:2 | ||||||||
301 | Kablitz ,H. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
103 | Gorski ,G. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
202 | Gorski ,G. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
104 | Dörper ,W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Weiser ,B. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Schwetzel ,W. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | ||||||||
203 | Pöcking ,K. | ||||||||
|
Rast |
6:4 Aufgabe | |||||||
106 | Pöcking ,K. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Weiser ,B. | ||||||||
|
Rast |
7:5 3:6 12:10 | |||||||
107 | Weiser ,B. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Weiser ,B. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Pröhl ,W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Loss ,J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kablitz ,H. | |||
|
5:7 6:1 10:2 | |||
|
||||
103 | Gorski ,G. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dörper ,W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schwetzel ,W. | |||
|
6:3 3:6 10:5 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pöcking ,K. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Weiser ,B. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pröhl ,W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kablitz ,H. | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gorski ,G. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pöcking ,K. | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weiser ,B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kablitz ,H. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weiser ,B. | |||
7:5 3:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Weiser ,B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44606 views
-
Last modified17.08.2017 12:15