44. Giersch-Wasmuth-Turnier, Kategorie A4, Turnier des Dunlop Ladies Cup,
Startdatum
Mittwoch, 04. Januar 2017
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Dr. Klaus Beher,
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.,
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Andres, Mark-Flavius | TuS Sennelager | 106/A148 | 92 | 19201228 |   | |
2 | Herren | Angrick, Ruben | Dorstener TC | 642 | Quali-Sieger | 99 | 19953806 |   |
3 | Damen | Bachofer, Steffi | TC Radolfzell | 28 | 84 | 28408831 |   | |
4 | Damen | Balzert, Antonia | MTV Kahlenberg | 252 | Quali-Sieger | 00 | 20053335 |   |
5 | Herren | Becker, Julius | TC Eintracht Dortmund |   | 97 | 19750010 |   | |
6 | Herren | Beckmann, Bastian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 696 | LuckyLoser | 89 | 18900730 |   |
7 | Herren | Boerma, Pelle | TC Rot-Weiß Wahlstedt | 172 | 97 | 19751269 |   | |
8 | Herren | Braasch, Karsten | TA SC Hörstel | 196129 | Wildcard HF | 67 | 16700052 |   |
9 | Herren | Braun, Christian | TV Süd Bremen | 288 | 93 | 19300576 |   | |
10 | Herren | Bückmann, Carlo | 1. TC Hiltrup | 115 | 90 | 19002742 |   | |
11 | Herren | Bönisch, Sven | VfT Schwarz-Weiß Marl |   | Quali-Sieger | 99 | 19951974 |   |
12 | Herren | Cubelic, Karlo | TC GW Paderborn | 309 | 98 | 19850982 |   | |
13 | Herren | Debo, Daniel | VfT Schwarz-Weiß Marl |   | 92 | 19200325 |   | |
14 | Damen | Dembeck, Tabea | Bielefelder TTC | 146 | 98 | 29851641 |   | |
15 | Damen | Engelmann, Jil Nora | Tennis 65 Eschborn | 24655 | 93 | 29300309 |   | |
16 | Herren | Ferrauti, Fabio | THC Brühl |   | Quali-Sieger | 93 | 19301116 |   |
17 | Damen | Fielhauer, Katharina | ETUF Essen |   | 96 | 29604233 |   | |
18 | Herren | Fitzon, Benjamin | Tennispark Versmold | 303 | Wildcard HF | 97 | 19750344 |   |
19 | Herren | Flinner, Marek | TC Blau-Weiß Halle | 353 | LuckyLoser | 98 | 19853172 |   |
20 | Herren | Flüggen, Maximilian | TuS Ickern | 319 | 96 | 19650116 |   | |
21 | Herren | Forchap, David-Chaplefeh | Ruderclub Hamm | 480 | 94 | 19400028 |   | |
22 | Damen | Freienstein, Constanze | TC Parkhaus Wanne-Eickel |   | 00 | 20051295 |   | |
23 | Damen | Gasparovic, Lea | TC Grün-Weiß Aachen | 14247636 | 97 | 29750045 |   | |
24 | Herren | Gaworski, Thomas | DJK BW Lavesum |   | 70 | 17000755 |   | |
25 | Damen | Gillar, Rieke | Bünder TC | 327450 | LuckyLoser | 02 | 20250222 |   |
26 | Damen | Hecking, Jana | TC Blau-Weiß Soest | 28287120 | 99 | 29950415 |   | |
27 | Damen | Heid, Michelle | TC Herford |   | 02 | 20250058 |   | |
28 | Damen | Herold, Merle | SVE Wiefelstede | 430194 | Quali-Sieger | 99 | 29950956 |   |
29 | Herren | Hertl, Max | Ratinger TC GW | 634 | Quali-Sieger | 93 | 19300368 |   |
30 | Damen | Hildebrand, Janna | THC Horn und Hamm | 35 | 90 | 29000127 |   | |
31 | Damen | Hirt, Pauline | TC Halver 1960 | 298 | Quali-Sieger | 02 | 20250199 |   |
32 | Damen | Hodzic, Mina | TC Bredeney | 10775 | 02 | 20250728 |   | |
33 | Damen | Jung, Maja | Tennispark Versmold | 260 | 02 | 20251460 |   | |
34 | Herren | Jänsch-Müller, Vincent | Dorstener TC | 32145 | 94 | 19400467 |   | |
35 | Damen | Karmalina, Ulianan | TC Grün-Weiß Herne |   | 02 | 20255515 |   | |
36 | Herren | Kempen, Lynn Max | TC im TuS Brackel | 256 | 94 | 19400759 |   | |
37 | Damen | Kommer, Franziska | TC Blau-Weiß Halle | 90 | 99 | 29950300 |   | |
38 | Damen | König, Franziska | MTTC Iphitos München | 54 | 90 | 29000158 |   | |
39 | Damen | Kötterheinrich, Lina | TC Deuten | 241 | Quali-Sieger | 00 | 20052414 |   |
40 | Herren | Lange, Sean-Lennart | TV Feldmark Dorsten | 496 | Quali-Sieger | 01 | 10152567 |   |
41 | Damen | Lehmann, Hanna | TC Grün-Weiß Herne |   | Quali-Sieger | 98 | 29853931 |   |
42 | Damen | Lövvelt, Imke | TSC RW Mettingen | 122 | 00 | 20052523 |   | |
43 | Herren | Mannapov, Alexander | Dorstener TC | 295/B | Wildcard HF | 95 | 19500037 |   |
44 | Damen | Middendorf, Julia | TV Visbek | 174 | 03 | 20350606 |   | |
45 | Damen | Moradian, Soraya | Gladbacher HTC | 132 | 94 | 29400289 |   | |
46 | Herren | Müller, Philipp | VfT Schwarz-Weiß Marl | 382 | Wildcard HF | 88 | 18801162 |   |
47 | Herren | Möllers, Kim | Der Club an der Alster | 56 | 89 | 18900889 |   | |
48 | Herren | Negritu, Christoph | TEV RW Fellbach | 62 | 94 | 19400788 |   | |
49 | Herren | Netuschil, Marvin | Tennispark Versmold | 26 | 91 | 19101773 |   | |
50 | Damen | Niedmers, Nora | BASF TC Ludwigshafen | 43 | 95 | 29500332 |   | |
51 | Damen | Ozerova, Anna | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 81198/A | Quali-Sieger | 97 | 29755728 |   |
52 | Damen | Paszkowiak, Magdalena | TC Blau-Weiß Moers |   | 02 | 20250696 |   | |
53 | Damen | Peracha, Natalie | THC Münster |   | 99 | 29954917 |   | |
54 | Damen | Preußner, Lea | TG Friederika Bochum | 405 | 95 | 29553832 |   | |
55 | Damen | Pröse, Natalie | TGS Bieber Offenbach | 33 | 90 | 29000489 |   | |
56 | Damen | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 72 | 99 | 29951218 |   | |
57 | Damen | Rittberger, Sabrina | Münchner Sportclub | 63 | 97 | 29700027 |   | |
58 | Herren | Rosenkranz, Mats | Solinger TC 02 | 202 | 98 | 19850238 |   | |
59 | Herren | Röttlingsberger, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 337 | Quali-Sieger | 95 | 19500047 |   |
60 | Damen | Schelenz, Desiree | TC Grün-Weiß Herne | 197/B | Wildcard HF | 88 | 28802142 |   |
61 | Herren | Schlamann, Nils | 1. TC Hiltrup | 451 | Quali-Sieger | 91 | 19100422 |   |
62 | Herren | Schmieta, Tom | TC Sommerbostel | 549 | LuckyLoser | 98 | 19850991 |   |
63 | Damen | Schröder, Jonna | Club Zur Vahr | 319 | Quali-Sieger | 00 | 20052698 |   |
64 | Damen | Schuknecht, Leonie | TC BW Bottrop | 481 | 01 | 20152933 |   | |
65 | Damen | Schwarte, Emelie Luisa | Lintorfer TC | 144 | 99 | 29950293 |   | |
66 | Damen | Staubach, Lisa | TC Blau-Weiß Halle | 491 | 98 | 29850442 |   | |
67 | Damen | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 157 | Wildcard HF | 96 | 29650114 |   |
68 | Damen | Sziedat, Franziska | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 57 | 00 | 20051283 |   | |
69 | Damen | Tumanyan, Arevik | TC Deuten | 224 | 97 | 29755383 |   | |
70 | Herren | Varney, Jackson | TC Angertal | 527/A | Quali-Sieger | 93 | 19356551 |   |
71 | Damen | Violet, Alice | Der Club an der Alster | 124 | 96 | 29651363 |   | |
72 | Herren | Walder, Jim | Hagener TC Blau-Gold | 552 | 00 | 10050216 |   | |
73 | Herren | Walder, Jordi | TC Iserlohn | 182 | 98 | 19850256 |   | |
74 | Herren | Walterscheid-Tukic, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 95 | 96 | 19650580 |   | |
75 | Herren | Weiler, Raphael | Andernacher TC | 258 | 00 | 10051030 |   | |
76 | Herren | Willems, Johann | Tennispark Versmold | 24250 | 95 | 19501018 |   | |
77 | Damen | Wind, Ann-Kathrin | TC BS Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 94 | 29400316 |   |
78 | Damen | Wirges, Angelina | DTV Hannover | 77 | 02 | 20250256 |   | |
79 | Damen | Zaja, Anna | TEC Waldau Stuttgart | 15 | 91 | 29100263 |   | |
80 | Damen | Zorn, Anne Elisa | TuS Ickern | 411210 | Wildcard HF | 01 | 20150542 |   |
81 | Herren | Zynga, Lennart | TC Blau-Weiß Halle | 67 | 91 | 19100095 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-4 | 45 | 01.01.2017 23:59 | 32er KO | 8 x 2er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 45 | 01.01.2017 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
VfT Schwarz-Weiß Marl, Lipper Weg 225, 45772, Marl, 01754015390,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1060-33-GWT-Ausschreibung2017.pdf
Qualifikation 4./5.01.2017,
Hauptfelder ab 6.01.2017,,,
-
-
Categories
-
Hits6600 views
-
Last modified30.01.2017 01:05