Midcourtturnier der Midcourt Base Lübeck
Startdatum
Samstag, 24. September 2016
Endedatum
Samstag, 24. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Midcourt Base Lübeck
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen 2007 und jünger | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Andresen, Lewin Jonathan | ATSV Stockelsdorf |   | Quali-Plaz. | 08 |   | |
2 | Below, Erik | THC BW Bad Oldesloe |   | Quali-Plaz. | 07 |   | |
3 | Larwig, Luca | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821309 |   |
4 | Pronin, Dimitrij | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | Quali-Sieger | 07 | 10754112 |   |
Qualifikation Jungen 2007 und jünger | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Andresen, Lewin Jonathan | ATSV Stockelsdorf |   | Quali-Plaz. | 08 |   | |
6 | Below, Erik | THC BW Bad Oldesloe |   | Quali-Plaz. | 07 |   | |
7 | Fock, Jakob | TV BW Ratzeburg |   | 08 | 10823762 |   | |
8 | Kröger, Mats | Tennisverein Uetersen |   | 09 | 10900473 |   | |
9 | Larwig, Luca | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821309 |   |
10 | Oertel, Cornelius | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. |   | 08 | 10820990 |   | |
11 | Pronin, Dimitrij | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | Quali-Sieger | 07 | 10754112 |   |
12 | Scheunemann, Justin | TCH Groß Grönau |   | Nachrücker Quali | 08 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Jungen 2007 und jünger | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Beckendorf, Loenne Friedrich | TSG Scharbeutz |   | Absage | 07 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Larwig L. | ||||||
|
10:4 10:6 | ||||||
201 | Larwig L. | Platz 3 | Below E. | ||||
|
10:4 10:8 | 9:11 10:7 10:7 | |||||
102 | Pronin D. | ||||||
|
10:4 10:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Larwig L. | |||
|
10:4 10:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Pronin D. | |||
|
10:4 10:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Larwig L. | Platz 3 | Below E. | |
10:4 10:8 | 9:11 10:7 10:7 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Larwig L. | Scheunemann J. | Kröger M. | Below E. | |
10821309 | XXXXXXXX | 10:1 10:2 | 10:0 10:2 | 10:1 10:6 | |
1:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:1 10:2 | 4:10 2:10 | ||
10900473 | 0:10 2:10 | 1:10 2:10 | XXXXXXXX | 2:10 2:10 | |
1:10 6:10 | 10:4 10:2 | 10:2 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Larwig, Luca (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Below, Erik (THC BW Bad Oldesloe) | 4:2 | 4:2 | 47:30 |
3 | Scheunemann, Justin (TCH Groß Grönau) | 2:4 | 2:4 | 29:43 |
4 | Kröger, Mats (Tennisverein Uetersen) | 0:6 | 0:6 | 9:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pronin D. | Fock J. | Oertel C. | Andresen L. | |
10754112 | XXXXXXXX | 10:0 10:0 | 10:1 10:7 | 10:4 10:4 | |
10823762 | 0:10 0:10 | XXXXXXXX | 6:10 1:10 | 5:10 3:10 | |
10820990 | 1:10 7:10 | 10:6 10:1 | XXXXXXXX | 6:10 10:0 6:10 | |
4:10 4:10 | 10:5 10:3 | 10:6 0:10 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 6:0 | 6:0 | 60:16 |
2 | Andresen, Lewin Jonathan (ATSV Stockelsdorf) | 4:2 | 4:3 | 48:50 |
3 | Oertel, Cornelius (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 2:4 | 3:4 | 50:47 |
4 | Fock, Jakob (TV BW Ratzeburg) | 0:6 | 0:6 | 15:60 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Larwig L. | Scheunemann J. | Kröger M. | Below E. | |
10821309 | XXXXXXXX | 10:1 10:2 | 10:0 10:2 | 10:1 10:6 | |
1:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:1 10:2 | 4:10 2:10 | ||
10900473 | 0:10 2:10 | 1:10 2:10 | XXXXXXXX | 2:10 2:10 | |
1:10 6:10 | 10:4 10:2 | 10:2 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Larwig, Luca (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Below, Erik (THC BW Bad Oldesloe) | 4:2 | 4:2 | 47:30 |
3 | Scheunemann, Justin (TCH Groß Grönau) | 2:4 | 2:4 | 29:43 |
4 | Kröger, Mats (Tennisverein Uetersen) | 0:6 | 0:6 | 9:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pronin D. | Fock J. | Oertel C. | Andresen L. | |
10754112 | XXXXXXXX | 10:0 10:0 | 10:1 10:7 | 10:4 10:4 | |
10823762 | 0:10 0:10 | XXXXXXXX | 6:10 1:10 | 5:10 3:10 | |
10820990 | 1:10 7:10 | 10:6 10:1 | XXXXXXXX | 6:10 10:0 6:10 | |
4:10 4:10 | 10:5 10:3 | 10:6 0:10 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 6:0 | 6:0 | 60:16 |
2 | Andresen, Lewin Jonathan (ATSV Stockelsdorf) | 4:2 | 4:3 | 48:50 |
3 | Oertel, Cornelius (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 2:4 | 3:4 | 50:47 |
4 | Fock, Jakob (TV BW Ratzeburg) | 0:6 | 0:6 | 15:60 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Larwig L. | Scheunemann J. | Kröger M. | Below E. | |
10821309 | XXXXXXXX | 10:1 10:2 | 10:0 10:2 | 10:1 10:6 | |
1:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:1 10:2 | 4:10 2:10 | ||
10900473 | 0:10 2:10 | 1:10 2:10 | XXXXXXXX | 2:10 2:10 | |
1:10 6:10 | 10:4 10:2 | 10:2 10:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Larwig, Luca (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Below, Erik (THC BW Bad Oldesloe) | 4:2 | 4:2 | 47:30 |
3 | Scheunemann, Justin (TCH Groß Grönau) | 2:4 | 2:4 | 29:43 |
4 | Kröger, Mats (Tennisverein Uetersen) | 0:6 | 0:6 | 9:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pronin D. | Fock J. | Oertel C. | Andresen L. | |
10754112 | XXXXXXXX | 10:0 10:0 | 10:1 10:7 | 10:4 10:4 | |
10823762 | 0:10 0:10 | XXXXXXXX | 6:10 1:10 | 5:10 3:10 | |
10820990 | 1:10 7:10 | 10:6 10:1 | XXXXXXXX | 6:10 10:0 6:10 | |
4:10 4:10 | 10:5 10:3 | 10:6 0:10 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 6:0 | 6:0 | 60:16 |
2 | Andresen, Lewin Jonathan (ATSV Stockelsdorf) | 4:2 | 4:3 | 48:50 |
3 | Oertel, Cornelius (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 2:4 | 3:4 | 50:47 |
4 | Fock, Jakob (TV BW Ratzeburg) | 0:6 | 0:6 | 15:60 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen 2007 und jünger | U9 männlich Einzel | 25,- | 19.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen Platzierungsrunde | U9 männlich Einzel | 25,- | 19.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | |
Mädchen 2007und jünger | U9 weiblich Einzel | 25,- | 19.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Mädchen Platzierungsspiel | U9 weiblich Einzel | 25,- | 19.09.2016 23:59 | 2er KO |
Beide Altersklassen spielen im Midcourt!
Bitte alle Teilnehmer um 09:15 Uhr bei der Turnierleitung melden. Es werden keine weiteren Startzeiten veröffentlicht!
Bitte alle Teilnehmer um 09:15 Uhr bei der Turnierleitung melden. Es werden keine weiteren Startzeiten veröffentlicht!
-
-
Categories
-
Hits3447 views
-
Last modified13.10.2016 01:05