Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 01. Oktober 2016
Endedatum
Montag, 03. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hammerschmid M. | ||||||||
101 | Hammerschmid M. [1] | 2 Sieben F. | ||||||||
|
Rast |
3 Borchart J. | ||||||||
201 | Hammerschmid M. [1] | 4 Schmidt L. | ||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Hammerschmid M. [1] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
103 | Rast | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
104 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hammerschmid M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Borchart J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
203 | Borchart J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
302 | Hillekamp H. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:3 | ||||||||
107 | Schmidt L. [4] | |||||||||
|
Rast |
V111 | ||||||||
204 | Hillekamp H. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | |||||||||
108 | Hillekamp H. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Sieben F. [2] | Platz 3 | Hillekamp H. | |||||||
|
6:3 6:4 | 6:3 2:6 10:4 | ||||||||
109 | Marx N. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
205 | Marx N. | |||||||||
|
||||||||||
110 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
303 | Marx N. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:6 | |||||||||
111 | Diepold E. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
206 | Diepold E. | |||||||||
|
||||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sieben F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
113 | Goletic N. | |||||||||
|
Rast |
V109 | ||||||||
207 | Goletic N. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
114 | Amrath M. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Sieben F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Sieben F. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Sieben F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hammerschmid M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Rast | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Rast | |||
|
||||
|
||||
105 | Borchart J. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schmidt L. [4] | |||
|
Rast |
V111 | ||
204 | ||||
|
||||
108 | Hillekamp H. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Marx N. | |||
|
6:2 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Diepold E. | |||
|
6:3 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Goletic N. | |||
|
Rast |
V109 | ||
207 | ||||
|
||||
114 | Amrath M. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Sieben F. [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hammerschmid M. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Rast | |||
|
||||
|
||||
203 | Borchart J. [3] | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Hillekamp H. | |||
7:6 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Marx N. | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Diepold E. | |||
|
||||
|
||||
207 | Goletic N. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sieben F. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hammerschmid M. [1] | |||
|
Rast |
|||
401 | ||||
|
||||
302 | Hillekamp H. | |||
4:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Marx N. | |||
4:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sieben F. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hammerschmid M. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sieben F. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sieben F. [2] | Platz 3 | Hillekamp H. | |
6:3 6:4 | 6:3 2:6 10:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Kleinfeld 2008 u. jünger | U8 männlich Einzel | 15 ,00 | 22.09.2016 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Kleinfeld 2007 m u. jünger | U9 männlich Einzel | 15 | 22.09.2016 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Midcourt männlich (06 & jünger) | U10 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) | |
U10 männlich GF (2006 u. jünger) | U10 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) | |
U11 männlich (2005 & jünger) | U11 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 2er KO | |
U11/12 männlich (2004 u. jünger) | U12 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO (P3) | |
U11/12 männlich (2004 u. jünger) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U14 männlich (2002 u. jünger) | U14 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 männlich (2002 u. jünger) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.09.2016 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U16 männlich (2000 u. jünger) | U16 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 männlich (1998 u. jünger) | U18 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO (P3) | 1 x 4er RR |
U18 männlich (1998 u. jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Kleinfeld 2008 u. jünger | U8 weiblich Einzel | 15,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er RR | |
Kleinfeld 2007 u. jünger | U9 weiblich Einzel | 15,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR | |
Midcourt weiblich (06 u. jünger) | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) | |
U10 GF weiblich (2006 u. jünger) | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 2er KO | |
U10/11 weiblich (2005 u. jünger) | U11 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich (2004 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 2er KO | |
U12/14 weiblich (2002 u. jünger) | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR | |
U16 weiblich (2000 u. jünger) | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 weiblich (1998 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Allround Trimpelshütter Str. 34b 41238 Mönchengladbach 02166 / 850 424
Tennishalle Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161 581848
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2064-27-Ausschreibung_KMS_Kleinfeld_Winter_16_-_17.pdf
2064-27-Ausschreibung_KMS_Winter_16_-_17_-_Qualifikationsturnier_f._die_BZM_-_neu.pdf
Bitte beachten, dass Spiele in Giesenkirchen (Sa-Mo) und zum Teil in Rheindahlen (Sa+So) stattfinden. Bitte seid allerspätestes 15 min VOR Spielbeginn in der entsprechenden Halle. 30 min wären besser.
-
-
Categories
-
Hits5115 views
-
Last modified19.10.2016 01:05