Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 01. Oktober 2016
Endedatum
Montag, 03. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tillmann L. | ||||||
101 | Tillmann L. [1] | 2 Kukawka D. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Misera J. | |||||||
|
10:5 10:5 | |||||||
102 | Misera J. | |||||||
|
10:7 10:6 | |||||||
301 | Kukawka D. [2] | Platz 3 | Tillmann L. (1) | |||||
|
10:5 9:11 11:9 | 10:4 8:10 10:5 | ||||||
103 | Reichert T. | |||||||
|
10:5 10:7 | |||||||
202 | Kukawka D. [2] | |||||||
|
Rast |
10:3 11:9 | ||||||
104 | Kukawka D. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Tillmann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Misera J. | |||
|
10:7 10:6 | |||
|
||||
103 | Reichert T. | |||
|
10:5 10:7 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kukawka D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Misera J. | |||
10:5 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kukawka D. [2] | |||
10:3 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Kukawka D. [2] | Platz 3 | Tillmann L. (1) | |
10:5 9:11 11:9 | 10:4 8:10 10:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Böhner J. | Tillmann L. | Ehlen L. | Unteregger R. | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
10821419 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:3 9:11 | 10:3 10:5 | |
10821358 | ohne Spiel | 3:10 11:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | |
ohne Spiel | 3:10 5:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tillmann, Luke (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 5:1 | 3:1 | 39:22 |
2 | Ehlen, Lukas (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 5:1 | 3:1 | 34:28 |
3 | Unteregger, Raphael (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 0:4 | 17:40 |
4 | Böhner, Justus (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Reichert T. | Golub J. | Misera J. | Phlippen N. | |
XXXXXXXX | 10:3 10:4 | 10:8 12:10 | 10:8 10:1 | ||
3:10 4:10 | XXXXXXXX | 7:10 8:10 | 10:6 10:5 | ||
10821202 | 8:10 10:12 | 10:7 10:8 | XXXXXXXX | 10:4 10:4 | |
8:10 1:10 | 6:10 5:10 | 4:10 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reichert, Tobias (Korschenbroicher TC e.V.) | 6:0 | 6:0 | 62:34 |
2 | Misera, Jonah (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 58:45 |
3 | Golub, Jonas (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 2:4 | 42:51 |
4 | Phlippen, Niklas (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 28:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nickel L. | Homann P. | Kukawka D. | |
XXXXXXXX | 10:0 10:3 | 2:10 9:11 | ||
0:10 3:10 | XXXXXXXX | 6:10 5:10 | ||
10:2 11:9 | 10:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kukawka, Damian (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 4:0 | 4:0 | 41:22 |
2 | Nickel, Lasse (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 31:24 |
3 | Homann, Pierrick (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:4 | 0:4 | 14:40 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Böhner J. | Tillmann L. | Ehlen L. | Unteregger R. | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
10821419 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:3 9:11 | 10:3 10:5 | |
10821358 | ohne Spiel | 3:10 11:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | |
ohne Spiel | 3:10 5:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tillmann, Luke (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 5:1 | 3:1 | 39:22 |
2 | Ehlen, Lukas (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 5:1 | 3:1 | 34:28 |
3 | Unteregger, Raphael (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 0:4 | 17:40 |
4 | Böhner, Justus (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Reichert T. | Golub J. | Misera J. | Phlippen N. | |
XXXXXXXX | 10:3 10:4 | 10:8 12:10 | 10:8 10:1 | ||
3:10 4:10 | XXXXXXXX | 7:10 8:10 | 10:6 10:5 | ||
10821202 | 8:10 10:12 | 10:7 10:8 | XXXXXXXX | 10:4 10:4 | |
8:10 1:10 | 6:10 5:10 | 4:10 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reichert, Tobias (Korschenbroicher TC e.V.) | 6:0 | 6:0 | 62:34 |
2 | Misera, Jonah (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 58:45 |
3 | Golub, Jonas (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 2:4 | 42:51 |
4 | Phlippen, Niklas (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 28:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nickel L. | Homann P. | Kukawka D. | |
XXXXXXXX | 10:0 10:3 | 2:10 9:11 | ||
0:10 3:10 | XXXXXXXX | 6:10 5:10 | ||
10:2 11:9 | 10:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kukawka, Damian (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 4:0 | 4:0 | 41:22 |
2 | Nickel, Lasse (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 31:24 |
3 | Homann, Pierrick (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:4 | 0:4 | 14:40 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Böhner J. | Tillmann L. | Ehlen L. | Unteregger R. | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
10821419 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:3 9:11 | 10:3 10:5 | |
10821358 | ohne Spiel | 3:10 11:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | |
ohne Spiel | 3:10 5:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tillmann, Luke (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 5:1 | 3:1 | 39:22 |
2 | Ehlen, Lukas (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 5:1 | 3:1 | 34:28 |
3 | Unteregger, Raphael (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 0:4 | 17:40 |
4 | Böhner, Justus (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Reichert T. | Golub J. | Misera J. | Phlippen N. | |
XXXXXXXX | 10:3 10:4 | 10:8 12:10 | 10:8 10:1 | ||
3:10 4:10 | XXXXXXXX | 7:10 8:10 | 10:6 10:5 | ||
10821202 | 8:10 10:12 | 10:7 10:8 | XXXXXXXX | 10:4 10:4 | |
8:10 1:10 | 6:10 5:10 | 4:10 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reichert, Tobias (Korschenbroicher TC e.V.) | 6:0 | 6:0 | 62:34 |
2 | Misera, Jonah (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 58:45 |
3 | Golub, Jonas (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 2:4 | 42:51 |
4 | Phlippen, Niklas (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 28:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nickel L. | Homann P. | Kukawka D. | |
XXXXXXXX | 10:0 10:3 | 2:10 9:11 | ||
0:10 3:10 | XXXXXXXX | 6:10 5:10 | ||
10:2 11:9 | 10:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kukawka, Damian (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 4:0 | 4:0 | 41:22 |
2 | Nickel, Lasse (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 31:24 |
3 | Homann, Pierrick (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:4 | 0:4 | 14:40 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Kleinfeld 2008 u. jünger | U8 männlich Einzel | 15 ,00 | 22.09.2016 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Kleinfeld 2007 m u. jünger | U9 männlich Einzel | 15 | 22.09.2016 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Midcourt männlich (06 & jünger) | U10 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) | |
U10 männlich GF (2006 u. jünger) | U10 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) | |
U11 männlich (2005 & jünger) | U11 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 2er KO | |
U11/12 männlich (2004 u. jünger) | U12 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO (P3) | |
U11/12 männlich (2004 u. jünger) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U14 männlich (2002 u. jünger) | U14 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 männlich (2002 u. jünger) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.09.2016 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U16 männlich (2000 u. jünger) | U16 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 männlich (1998 u. jünger) | U18 männlich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er KO (P3) | 1 x 4er RR |
U18 männlich (1998 u. jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Kleinfeld 2008 u. jünger | U8 weiblich Einzel | 15,00 | 22.09.2016 23:59 | 8er RR | |
Kleinfeld 2007 u. jünger | U9 weiblich Einzel | 15,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR | |
Midcourt weiblich (06 u. jünger) | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) | |
U10 GF weiblich (2006 u. jünger) | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 2er KO | |
U10/11 weiblich (2005 u. jünger) | U11 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich (2004 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 2er KO | |
U12/14 weiblich (2002 u. jünger) | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR | |
U16 weiblich (2000 u. jünger) | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 weiblich (1998 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 27,00 | 22.09.2016 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Allround Trimpelshütter Str. 34b 41238 Mönchengladbach 02166 / 850 424
Tennishalle Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161 581848
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2064-27-Ausschreibung_KMS_Kleinfeld_Winter_16_-_17.pdf
2064-27-Ausschreibung_KMS_Winter_16_-_17_-_Qualifikationsturnier_f._die_BZM_-_neu.pdf
Bitte beachten, dass Spiele in Giesenkirchen (Sa-Mo) und zum Teil in Rheindahlen (Sa+So) stattfinden. Bitte seid allerspätestes 15 min VOR Spielbeginn in der entsprechenden Halle. 30 min wären besser.
-
-
Categories
-
Hits4971 views
-
Last modified19.10.2016 01:05