3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stodder, Timo | Oldenburg TEV | 1/102 | 96 | 19650219 |   | |
2 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/104 | 99 | 19951929 |   | |
3 | Gohlke, Delf | LTTC Rot Weiß Berllin | 1/142 | 93 | 19301202 |   | |
4 | Fleischhauer, Patrick | TC Olympia Lorsch | 1/153 | 99 | 19952267 |   | |
5 | Torski, Osman | TC Grün Weiß Nikolassee 1925 | 1/164 | 01 | 10150354 |   | |
6 | Noll, Niklas | TC 1899 Blau Weiß Berlin | 1/297 | 97 | 19751837 |   | |
7 | Dippner, Felix | TC Blau Weiß 1899 | 1/313 | 84 | 18400238 |   | |
8 | Stodder, Finn | TC SCC Berlin | 1/319 | 00 | 10050898 |   | |
9 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/329 | 00 | 10054003 |   | |
10 | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/353 | 00 | 10054205 |   | |
11 | Inzerillo, Jerome | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/432/A | 90 | 19053376 |   | |
12 | Brandherm, Ben | TCOW Friedrichshagen | 1/472 | 99 | 19952337 |   | |
13 | Hartenstein, Jonas Pelle | Sutos 1917 e.V. | 1/487 | 01 | 10150900 |   | |
14 | Pristat, Jonah | BTC Grün Gold Tempelhof | 1/489 | 94 | 19400436 |   | |
15 | Fleischhauer, Niclas | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 1/520 | 00 | 10051096 |   | |
16 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 1/588 | 71 | 17103182 |   | |
17 | Blume, Max | TC Grün-Weiß Lankwitz | 1/658 | 83 | 18350054 |   | |
18 | Olsson, Philip | TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 | 1/676 | 01 | 10151025 |   | |
19 | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1 | 94 | 19401124 |   | |
20 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 2 | 98 | 19853036 |   | |
21 | Wardelmann, Simon | TV Frohnau | 2 | 91 | 19102250 |   | |
22 | Gerlach, Daniel | TC Tiergarten | 3 | 85 | 18500211 |   | |
23 | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4 | 97 | 19754831 |   | |
24 | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 5 | 00 | 10053045 |   | |
25 | Klorek, Dawid | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 5 | 88 | 18889079 |   | |
26 | Skutella, Mateusz | Blau-Gold Steglitz e.V. | 5 | 00 | 10062306 |   | |
27 | Taube, Bastian | TC OW Friedrichshagen | 5 | 83 | 18350236 |   | |
28 | Nitschke, Kolja | Olympischer Sportclub | 6 | 89 | 18902540 |   | |
29 | Busse, Sven | BSC Rehberge 1945 | 7 | 87 | 18701614 |   | |
30 | Fahrtmann, Fabian | Berliner Sport-Verein 1892 e.V. | 7 | 96 | 19654959 |   | |
31 | Lindskog, Michael | TC Tiergarten | 7 | 78 | 17852589 |   | |
32 | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg | 7 | 78 | 17850913 |   | |
33 | Weisshuhn, Philip | Fachvereinigung Tennis e.V. (13122) | 7 | 80 | 18063179 |   | |
34 | Vincent, Holten | BTTC Grün-Weiß | 8 | 99 | 19956223 |   | |
35 | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 99 | 19955906 |   | |
36 | Ahrendt, Phillip | Grunewald Tennis-Club | 8 | 96 | 19653212 |   | |
37 | Blank, Philipp | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 87 | 18701398 |   | |
38 | Kamm, David | Turngemeinde in Berlin | 8 | 86 | 18600579 |   | |
39 | Mollitor, Florian | Grunewald TC | 8 | 94 | 19453922 |   | |
40 | Zschiedrich, Florian | SV Reinickendorf 1896 E.V. | 8 | 86 | 18600750 |   | |
41 | Greschik, Marlon | TC Heiligensee | 9 | 85 | 18500641 |   | |
42 | Seutz, Yannick | TC Grün Weiß Lankwitz | 10 | 01 | 10150983 |   | |
43 | Vasquez-Gehrke, Alessio | BTTC Grün-Weiß | 12 | 03 | 10300516 |   | |
44 | Kasemi, Kiyan Santino | LTTC Rot-Weiß Berlin | 13 | 03 | 10352926 |   | |
45 | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 96 | 19657932 |   | |
46 | Praus, Hannes | TCOW Friedrichshagen | 15 | 01 | 10155323 |   | |
47 | Henke, Tim | GTC Grunewald | 18 | 96 | 19652130 |   | |
48 | Xie, Yu Lun | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 00 | 10065105 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Stodder T. | |||||||||
101 | Stodder T. [1] | 2 Strombach R. | |||||||||
|
Rast |
3 Gohlke D. | |||||||||
201 | Stodder T. [1] | 4 Fleischhauer P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Torski O. | |||||||||
102 | Vasquez-Gehrke A. | 6 Noll N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Dippner F. | |||||||||
301 | Stodder T. [1] | 8 Stodder F. | |||||||||
|
6:4 6:1 | 9 Hütten J. | |||||||||
103 | Mollitor F. | 10 Mundt S. | |||||||||
|
Aufgabe | 11 Inzerillo J. | |||||||||
202 | Hartenstein J. [13] | 12 Brandherm B. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 13 Hartenstein J. | ||||||||
104 | Hartenstein J. [13] | 14 Pristat J. | |||||||||
|
15 Fleischhauer N. | ||||||||||
401 | Stodder T. [1] | 16 Stabenow J. | |||||||||
|
6:1 5:7 10:4 | ||||||||||
105 | Brandherm B. [12] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Brandherm B. [12] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
106 | Kamm D. | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:1 | ||||||||||
302 | Noll N. [6] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
107 | Blume M. | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
204 | Noll N. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
108 | Noll N. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Stodder T. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
109 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Aufgabe | ||||||||||
110 | Lindskog M. | ||||||||||
|
6:4 4:6 11:9 | ||||||||||
303 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
111 | Gerlach D. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
206 | Gerlach D. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||||
112 | Pristat J. [14] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
3:3 Aufgabe | ||||||||||
113 | Inzerillo J. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Inzerillo J. [11] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
114 | Skutella M. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
304 | Inzerillo J. [11] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
115 | Latifovic A. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
208 | Dippner F. [7] | ||||||||||
|
Rast |
5:1 Aufgabe | |||||||||
116 | Dippner F. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Stodder T. [1] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
117 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
Aufgabe | ||||||||||
118 | Taenzer F. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
305 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
119 | Wardelmann S. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
210 | Hütten J. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
120 | Hütten J. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
121 | Fleischhauer N. [15] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Fleischhauer N. [15] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
122 | Praus H. | ||||||||||
|
0:6 4:4 Aufgabe | ||||||||||
306 | Fleischhauer N. [15] | ||||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | ||||||||||
123 | Greschik M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
212 | Fleischhauer P. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
124 | Fleischhauer P. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||||
125 | Stodder F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Stodder F. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
126 | Klorek D. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
307 | Stodder F. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:7 10:7 | ||||||||||
127 | Taube B. | ||||||||||
|
6:4 2:6 10:5 | ||||||||||
214 | Mundt S. [10] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
128 | Mundt S. [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Stodder F. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
129 | Stabenow J. [16] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Stabenow J. [16] | ||||||||||
|
4:3 Aufgabe | ||||||||||
130 | Kandt M. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
308 | Olsson P. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
131 | Olsson P. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
216 | Olsson P. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 4:6 10:6 | |||||||||
132 | Strombach R. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Stodder T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vasquez-Gehrke A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Mollitor F. | |||
|
Aufgabe | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hartenstein J. [13] | |||
|
||||
|
||||
105 | Brandherm B. [12] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kamm D. | |||
|
4:6 6:3 10:1 | |||
|
||||
107 | Blume M. | |||
|
7:5 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Noll N. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Gohlke D. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Lindskog M. | |||
|
6:4 4:6 11:9 | |||
|
||||
111 | Gerlach D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pristat J. [14] | |||
|
||||
|
||||
113 | Inzerillo J. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Skutella M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Latifovic A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dippner F. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Torski O. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Taenzer F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
119 | Wardelmann S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Hütten J. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Fleischhauer N. [15] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Praus H. | |||
|
0:6 4:4 Aufgabe | |||
|
||||
123 | Greschik M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Fleischhauer P. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Stodder F. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Klorek D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
127 | Taube B. | |||
|
6:4 2:6 10:5 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Mundt S. [10] | |||
|
||||
|
||||
129 | Stabenow J. [16] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Kandt M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
131 | Olsson P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Strombach R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Stodder T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartenstein J. [13] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brandherm B. [12] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Noll N. [6] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gohlke D. [3] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gerlach D. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Inzerillo J. [11] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dippner F. [7] | |||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
209 | Torski O. [5] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Hütten J. [9] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Fleischhauer N. [15] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Fleischhauer P. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Stodder F. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Mundt S. [10] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Stabenow J. [16] | |||
4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Olsson P. | |||
6:0 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Stodder T. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Noll N. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gohlke D. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Inzerillo J. [11] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Torski O. [5] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Fleischhauer N. [15] | |||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
307 | Stodder F. [8] | |||
6:1 6:7 10:7 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Olsson P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Stodder T. [1] | |||
6:1 5:7 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gohlke D. [3] | |||
3:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
403 | Torski O. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Stodder F. [8] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Stodder T. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Torski O. [5] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Stodder T. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 37,00 € + 8 € DTB | 03.08.2017 23:30 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 03.08.2017 22:30 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 37,00 € + 8 € DTB | 03.08.2017 23:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 03.08.2017 22:30 | 8er KO |
Turnieradressen
BSC Rehberge 1945 e.V. Sambesi Straße 11 13351 Berlin 01608455099
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2424-10-Ausschreibung_Rehbege_Open_2017neu.pdf
Willkommen bei den diesjährigen 3. Rehberge Open 2017
Spielbeginn: Am Samstag, den 05.08. ab 9:00 Uhr
Auslosung: 03.08.2017 ca. 20:00 Uhr
Der Turnierausschuss ist berechtigt, je zwei Wildcards für die Damen- und
Herren Einzel Konkurrenzen zu vergeben.
Preisgelder: Damen 1.000,- | Herren 2.000,- & Sachpreise
Nebenrunde: Sachpreise von Tennispoint-Berlin
Der Turnierausschuss behält sich vor, die obigen Bestimmungenbei Bedarf zu ändern.
Der Turnierausschuss behält sich vor, die angegebenen Preisgelder und
Turnier-Kategorie zu ändern, wenn eine Konkurrenz mit weniger Spielern, als
in der Ausschreibung durchgeführt wird.
-
-
Categories
-
Hits14036 views
-
Last modified17.08.2017 23:30