TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6, Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gelhardt, Luca | TV Rüsselsheim-Hassloch | 1/116 | 94 | 19400743 |   | |
2 | Wette, Cornell | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 1/293 | 98 | 19851122 |   | |
3 | Nutz, Tim Mika | TC BW Lechenich | 1/346 | 97 | 19757075 |   | |
4 | Rönsdorf, Fabian | TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 1/371 | 94 | 19450422 |   | |
5 | Ossadnik, Martin | TC RW Hangelar | 1/410 | 97 | 19702756 |   | |
6 | Spicker, Marcus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 1/413 | 82 | 18201123 |   | |
7 | Martin, Lars | TTC Brauweiler | 1/428 | 90 | 19002699 |   | |
8 | Quella, Robert | RTHC Bayer Leverkusen | 1/434 | 98 | 19853236 |   | |
9 | Rützel, Sebastian | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/446 | 81 | 18100055 |   | |
10 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/472 | 82 | 18205788 |   | |
11 | Hannig, Dominik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 1/509 | 83 | 18301536 |   | |
12 | Gumz, Maximilian | TC Bayer Dormagen | 1/513 | 01 | 10153064 |   | |
13 | Grün, Leon | Godesberger TK GW | 1/521 | 90 | 19000432 |   | |
14 | Thiergard, Sven | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/568 | 01 | 10151355 |   | |
15 | Dietel, Maximilian | RTHC Bayer Leverkusen | 1/572 | 00 | 10054186 |   | |
16 | Dugandzic, Boris | TC BW Lechenich | 1/576 | 85 | 18507693 |   | |
17 | Wiese, Dominik | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 1/628 | 90 | 19002210 |   | |
18 | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen | 6 | 00 | 10054230 |   | |
19 | Hädicke, Oskar | TC Iserlohn | 6 | 99 | 19950439 |   | |
20 | Gennes, Tim Claus | TC Grün-Weiß Aachen | 7 | 01 | 10153692 |   | |
21 | Einig, Felix | Andernacher TC | 7 | 00 | 10051047 |   | |
22 | Voigt, Paul | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 99 | 19902884 |   | |
23 | Meller, Philipp | Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss | 11 | 94 | 19400662 |   | |
24 | Rauch, Tobias | TK BW Aachen | 7 | 99 | 19902837 |   | |
25 | Dietel, Valentin | TF GW Berg. Gladb. 75 | 9 | 01 | 10152517 |   | |
26 | Dahmen, Max | TG RW Düren | 10 | 98 | 19801542 |   | |
27 | Jovicic, Aleksandar | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 15 | 98 | 19859163 |   | |
28 | Malejka, Louis | Kölner HTC Blau-Weiss | 8 | 96 | 19650428 |   | |
29 | Gorovits, Alexander | Deutscher Tennisverein Hameln e.V. | 2/99999 | 91 | 19100728 |   | |
30 | Lippok, Daniel | TC Rot-Weiß Bliesheim | 2 | 82 | 18200068 |   | |
31 | Soltis, Oskar | Godebergerger TK Grün Weiss | 2 | 82 | 18200087 |   | |
32 | Plück, Nico | TC Ford Köln (2106) | 4 | 90 | 19000266 |   | |
33 | Fest, Bastian | TuS Moitzfeld | 6 | 78 | 17802853 |   | |
34 | Lindner, Tim | Godesberger TK Grün-Weiß | 6 | 95 | 19505422 |   | |
35 | Mirschinka, Kristof | TC Ford Köln | 6 | 87 | 18704401 |   | |
36 | Lorenz, Konstantin | TC RW Jülich | 7 | 93 | 19306664 |   | |
37 | Spitkovsky, Anton | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 96 | 19604281 |   | |
38 | Zerres, Matthias | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 7 | 89 | 18907361 |   | |
39 | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach | 8 | 91 | 19101751 |   | |
40 | Reucher, Kai | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) | 10 | 89 | 18908986 |   | |
41 | Bauens, Maurice | PTSV Aachen | 11 | 98 | 19801536 |   | |
42 | Brosius, Marcel Thorben | TC 80 Gummersbach | 11 | 90 | 19007616 |   | |
43 | Hintzen, Daniel | TC RW Jülich | 11 | 91 | 19150542 |   | |
44 | Hesebeck, Julian | TG GW im DJK Bocklemünd | 13 | 88 | 18801272 |   | |
45 | Brix, Jan | TC Rot-Weiss Hangelar | 14 | 99 | 19902876 |   | |
46 | Cannizzaro, Vincenco | TC Viktoria (2113) | 15 | 94 | 19457223 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gelhardt L. | |||||||||
101 | Gelhardt L. [1] | 2 Wette C. | |||||||||
|
Rast |
3 Nutz T. | |||||||||
201 | Sachs D. | 4 Rönsdorf F. | |||||||||
|
ohne Spiel | 5 Ossadnik M. | |||||||||
102 | Sachs D. | 6 Spicker M. | |||||||||
|
6:4 7:6 | 7 Martin L. | |||||||||
301 | Wiese D. | 8 Quella R. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
103 | Wiese D. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
202 | Wiese D. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
104 | Fest B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Martin L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Brix J. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Kremer M. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Kremer M. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Martin L. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
107 | Brosius M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
204 | Martin L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
108 | Martin L. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Rönsdorf F. [4] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
109 | Rönsdorf F. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Rönsdorf F. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
110 | Plück N. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
303 | Rönsdorf F. [4] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
111 | Hintzen D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Hädicke O. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
112 | Hädicke O. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
402 | Rönsdorf F. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
113 | Hannig D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Hannig D. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Dahmen M. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Rauch T. | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
115 | Rauch T. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
208 | Rauch T. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:8 | |||||||||
116 | Spicker M. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Rönsdorf F. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
117 | Ossadnik M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Soltis O. | ||||||||||
|
6:4 5:7 10:5 | ||||||||||
118 | Soltis O. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
305 | Soltis O. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
119 | Dugandzic B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Dugandzic B. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
120 | Voigt P. | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
403 | Rützel S. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
121 | Meller P. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
211 | Thiergard S. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
122 | Thiergard S. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
306 | Rützel S. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
123 | Rützel S. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
212 | Rützel S. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
124 | Nutz T. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Wette C. [2] | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
125 | Quella R. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Quella R. [8] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
126 | Lippok D. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
307 | Quella R. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
127 | Bauens M. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Lindner T. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
128 | Lindner T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Wette C. [2] | ||||||||||
|
6:7 6:3 10:5 | ||||||||||
129 | Reucher K. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
215 | Lorenz K. | ||||||||||
|
0:6 6:1 10:7 | ||||||||||
130 | Lorenz K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Wette C. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
131 | Grün L. | ||||||||||
|
6:4 0:6 10:8 | ||||||||||
216 | Wette C. [2] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:6 | |||||||||
132 | Wette C. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Gelhardt L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sachs D. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Wiese D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fest B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Brix J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kremer M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Brosius M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Martin L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Rönsdorf F. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Plück N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Hintzen D. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Hädicke O. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Hannig D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Dahmen M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Rauch T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Spicker M. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Ossadnik M. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Soltis O. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
119 | Dugandzic B. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Voigt P. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
121 | Meller P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Thiergard S. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
123 | Rützel S. | |||
|
7:5 6:4 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Nutz T. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Quella R. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Lippok D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
127 | Bauens M. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Lindner T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Reucher K. | |||
|
6:3 6:4 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Lorenz K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Grün L. | |||
|
6:4 0:6 10:8 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Wette C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Sachs D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wiese D. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kremer M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Martin L. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rönsdorf F. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hädicke O. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hannig D. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rauch T. | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Soltis O. | |||
6:4 5:7 10:5 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Dugandzic B. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Thiergard S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Rützel S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Quella R. [8] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Lindner T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Lorenz K. | |||
0:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Wette C. [2] | |||
4:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Wiese D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Martin L. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rönsdorf F. [4] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rauch T. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Soltis O. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Rützel S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
307 | Quella R. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Wette C. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Martin L. [7] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rönsdorf F. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Rützel S. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Wette C. [2] | |||
6:7 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Rönsdorf F. [4] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Wette C. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Rönsdorf F. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 40,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 27.12.2016 16:00 | 48er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-5 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 5er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 40,-+ Euro 5,- DTB Abgabe | 27.12.2016 16:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Tennishalle Oberberg(Ründeroth) Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-284-AusschreibungTSFAO16.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen der offenen Konkurrenzen,
die ersten Spieltermine wurden soeben versendet. Wegen des riesigen Andrangs findet die Damenkonkurrenz in der Tennishalle Oberberg in Ründeroth statt (Adresse: siehe Veranstaltungsorte, Bodenbelag: Teppich mit sehr leichter Granulateinstreuung (ohne Rutscheffekt)). Die Herrenkonkurrenz findet in der Tennishalle Niederpleis (Teppich= glatte Sohle) statt.
Viele Grüße, euer Organisationsteam
-
-
Categories
-
Hits7942 views
-
Last modified14.01.2017 01:05