Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hagemann, Barbara | TC Knapsack | 6/22/D | 76 | 27600791 |   | |
2 | Hölzke, Christine | TC Neuwied | 7 | 68 | 26850945 |   | |
3 | Panitzek, Sabine | TC Ückendorf 75 | 9 | 76 | 27650745 |   | |
4 | Gerhards, Silke | TC Blau-Weiss Siegburg (4159) | 10 | 70 | 27000958 |   | |
5 | Bürger, Gundi | TSC Overath e.V. | 11 | 69 | 26901788 |   | |
6 | Miebach, Britta | TC Blau-Weiss Siegburg (4159) | 11 | 68 | 26801455 |   | |
7 | Müllenborn, Daniela | TuS Untereschbach Tennis | 11 | 68 | 26801672 |   | |
8 | Borchardt, Colette | TC Grün-Weiß Stommeln | 12 | 67 | 26751767 |   | |
9 | Volberg, Martina | TC Hoffnungsthal | 16 | 67 | 26703669 |   | |
10 | Hannig, Christine | TC Grün-Gold Bensberg | 18 | 74 | 27401084 |   | |
11 | Thiel, Sabine | TC Blau-Weiss Siegburg | 18 | 67 | 26701524 |   | |
12 | Mengelkamp, Talin | Rodenkirchener TC | 23 | 67 | 26751785 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hagemann B. | |||||||
101 | Hagemann B. [1] | 2 Hölzke C. | |||||||
|
Rast |
3 Panitzek S. | |||||||
201 | Hagemann B. [1] | 4 Gerhards S. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Müllenborn D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Hagemann B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Gerhards S. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Gerhards S. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Hannig C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Hagemann B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Miebach B. | ||||||||
|
0:6 6:2 10:3 | ||||||||
203 | Panitzek S. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
106 | Panitzek S. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Panitzek S. [3] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | ||||||||
107 | Borchardt C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Hölzke C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Hölzke C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hagemann B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müllenborn D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Gerhards S. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hannig C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Miebach B. | |||
|
0:6 6:2 10:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Panitzek S. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Borchardt C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hölzke C. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hagemann B. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gerhards S. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Panitzek S. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hölzke C. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hagemann B. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Panitzek S. [3] | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hagemann B. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 40,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 27.12.2016 16:00 | 48er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-5 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 5er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 40,-+ Euro 5,- DTB Abgabe | 27.12.2016 16:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Tennishalle Oberberg(Ründeroth) Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-284-AusschreibungTSFAO16.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen der offenen Konkurrenzen,
die ersten Spieltermine wurden soeben versendet. Wegen des riesigen Andrangs findet die Damenkonkurrenz in der Tennishalle Oberberg in Ründeroth statt (Adresse: siehe Veranstaltungsorte, Bodenbelag: Teppich mit sehr leichter Granulateinstreuung (ohne Rutscheffekt)). Die Herrenkonkurrenz findet in der Tennishalle Niederpleis (Teppich= glatte Sohle) statt.
Viele Grüße, euer Organisationsteam