TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6, Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Selker, Ludger | TC SW Mechernich | 8/96/D | 50 | 15050043 |   | |
2 | Röhrig, Josef | TC RW Troisdorf | 8 | 48 | 14850244 |   | |
3 | Sommer, Rainer | TV Eiserfeld 74 | 8 | 51 | 15100120 |   | |
4 | Decker, Heinz-Gert | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 9 | 50 | 15000379 |   | |
5 | Glaser, Gerhard | TC Rot-Schwarz Neubrück | 9 | 47 | 14703218 |   | |
6 | Hein, Siegfried | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | 49 | 14902262 |   | |
7 | Heinrichs, Herbert | THC Brühl | 9 | 50 | 15003611 |   | |
8 | Schürmann, Alfred | ASC Loope | 9 | 51 | 15103650 |   | |
9 | Reucher, Gert | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 10 | 47 | 14750031 |   | |
10 | Schiller, Wolfgang | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 10 | 49 | 14950077 |   | |
11 | Schumacher, Volker | ASC Loope | 10 | 51 | 15103654 |   | |
12 | van Hoek, Theo | Haus Rott. Troisdorf | 10 | 50 | 15003505 |   | |
13 | Kuchem, Walter | TC Rot-Weiss Troisdorf | 11 | 49 | 14902654 |   | |
14 | Kaps, Hermann | TC RW Hangelar | 12 | 51 | 15102297 |   | |
15 | Eschbach, Johannes | SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis | 13 | 47 | 14703198 |   | |
16 | Cropp, Jochen | TV Burgaltendorf | 14 | 50 | 15051518 |   | |
17 | Schulz, Hartmut Peter | Pulheimer SC | 14 | 48 | 14803547 |   | |
18 | Ullrich, Günter | TuS 06 Waldbröl | 14 | 49 | 14902180 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Selker L. | ||||||||
101 | Selker L. [1] | 2 Röhrig J. | ||||||||
|
Rast |
3 Sommer R. | ||||||||
201 | Selker L. [1] | 4 Decker H. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Heinrichs H. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
301 | Selker L. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | van Hoek T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | van Hoek T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Kuchem W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Selker L. [1] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
105 | Decker H. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Decker H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
106 | Glaser G. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Decker H. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Schürmann A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Schürmann A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
108 | Schiller W. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sommer R. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
109 | Cropp J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schumacher V. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
110 | Schumacher V. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Sommer R. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Eschbach J. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:8 | |||||||||
206 | Sommer R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Sommer R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sommer R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
113 | Schulz H. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Kaps H. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:5 | |||||||||
114 | Kaps H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Kaps H. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Reucher G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Röhrig J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 5:7 11:9 | ||||||||
116 | Röhrig J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Selker L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heinrichs H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | van Hoek T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kuchem W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Decker H. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Glaser G. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schürmann A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schiller W. | |||
|
||||
|
||||
109 | Cropp J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schumacher V. | |||
|
||||
|
||||
111 | Eschbach J. | |||
|
7:5 3:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sommer R. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Schulz H. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Kaps H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Reucher G. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Röhrig J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Selker L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | van Hoek T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Decker H. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schürmann A. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schumacher V. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sommer R. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kaps H. | |||
6:4 4:6 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Röhrig J. [2] | |||
6:4 5:7 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Selker L. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Decker H. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sommer R. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kaps H. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Selker L. [1] | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sommer R. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sommer R. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 40,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 27.12.2016 16:00 | 48er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-5 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 5er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 40,-+ Euro 5,- DTB Abgabe | 27.12.2016 16:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 22.12.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Tennishalle Oberberg(Ründeroth) Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-284-AusschreibungTSFAO16.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen der offenen Konkurrenzen,
die ersten Spieltermine wurden soeben versendet. Wegen des riesigen Andrangs findet die Damenkonkurrenz in der Tennishalle Oberberg in Ründeroth statt (Adresse: siehe Veranstaltungsorte, Bodenbelag: Teppich mit sehr leichter Granulateinstreuung (ohne Rutscheffekt)). Die Herrenkonkurrenz findet in der Tennishalle Niederpleis (Teppich= glatte Sohle) statt.
Viele Grüße, euer Organisationsteam
-
-
Categories
-
Hits7943 views
-
Last modified14.01.2017 01:05