Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 27. August 2016
Endedatum
Dienstag, 30. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Jakob
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennisverband Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Südmeyer, Tom | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 10554540 |   | |
2 | Schindlegger, Noah | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim |   | 05 | 10552960 |   | |
3 | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10550342 |   | |
4 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 05 | 10550401 |   | |
5 | Buß, Moritz | Tennisfreunde Fischeln e.V. |   | 05 | 10553003 |   | |
6 | Szewczyk, Nils | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 05 | 10553227 |   | |
7 | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 05 | 10500566 |   | |
8 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. |   | 05 | 10550478 |   | |
9 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. |   | 05 | 10550429 |   | |
10 | Gayk, Christoph | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 05 | 10556402 |   | |
11 | Wehner, Matthieu | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath |   | 05 | 10555789 |   | |
12 | van Emden, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 10553518 |   | |
13 | Voit, Valentin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 05 | 10557291 |   | |
14 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | 05 | 10500563 |   | |
15 | Scheid, Julius Maria | E T U F e.V., Tennisriege |   | 05 | 10557254 |   | |
16 | Wember, Fynn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 05 | 10553460 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Südmeyer T. | |||||||
101 | Südmeyer T. [1] | 2 Schindlegger N. | |||||||
|
6:3 6:3 | 3 Gewaltig J. | |||||||
201 | Südmeyer T. [1] | 4 Pottbecker N. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Schlageter D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Pottbecker N. [4] | ||||||||
|
1:6 7:6 6:1 | ||||||||
103 | Pottbecker N. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Pottbecker N. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Szewczyk N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Pottbecker N. [4] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
105 | Ugowski M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Gewaltig J. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel n.a | ||||||||
106 | Gewaltig J. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Gewaltig J. [3] | ||||||||
|
2:6 7:5 6:2 | ||||||||
107 | Wember F. | ||||||||
|
2:6 6:3 7:6 | ||||||||
204 | Buß M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Buß M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Südmeyer T. [1] | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlageter D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Pottbecker N. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Szewczyk N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Ugowski M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gewaltig J. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Wember F. | |||
|
2:6 6:3 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Buß M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Südmeyer T. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pottbecker N. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gewaltig J. [3] | |||
ohne Spiel n.a | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buß M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pottbecker N. [4] | |||
1:6 7:6 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gewaltig J. [3] | |||
2:6 7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pottbecker N. [4] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-1 | 20,- | 25.08.2016 18:00 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits11351 views
-
Last modified20.09.2016 01:05