1. Georg Remmert -Jugend-Cup 2015
Startdatum
Freitag, 24. April 2015
Endedatum
Sonntag, 26. April 2015
Wertung
Ansprechpartner
Amelie Scherberger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC-Denzlingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schondelmaier, Luca | TC Erdmannhausen | 15 | 01 | 10150662 |   | |
2 | Grünenwald, Sven | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 01 | 10152763 |   | |
3 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 01 | 10152610 |   | |
4 | Schaffhauser, Jonas | TC 80 Rust e.V. | 20 | 02 | 10252324 |   | |
5 | Allenbacher, Tim | TC Eimeldingen | 20 | 01 | 10151460 |   | |
6 | Mattmueller, Mathis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 02 | 10251028 |   | |
7 | Putschbach, Patrick | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 20 | 02 | 10250012 |   | |
8 | Tecklenborg, Julian | TC Schönberg | 20 | 02 | 10251784 |   | |
9 | Eckert, Lukas | TC Breisach e.V. | 21 | 02 | 10250467 |   | |
10 | Fritschi, Samuel | Tennisclub Umkirch e.V. | 21 | 01 | 10151594 |   | |
11 | Spitzmüller, Mike | TC Hohberg e.V. | 21 | 02 | 10251118 |   | |
12 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 22 | 02 | 10258943 |   | |
13 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg | 22 | 01 | 10105111 |   | |
14 | Schomerus, Malte | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 23 | 02 | 10260500 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Mally, Jan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 21 | Absage | 02 | 10250977 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schondelmaier L. | |||||||
101 | Schondelmaier L. 15 [1] | 2 Grünenwald S. | |||||||
|
Rast |
3 Rohrbach F. | |||||||
201 | Schondelmaier L. 15 [1] | 4 Schaffhauser J. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Allenbacher T. 20 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Schondelmaier L. 15 [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Schaffhauser J. 20 [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Mattmueller M. 20 | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Mattmueller M. 20 | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
401 | Schondelmaier L. 15 [1] | Platz 3 | Grünenwald S. 19 (2) | ||||||
|
6:1 6:1 | 7:5 6:2 | |||||||
105 | Tecklenborg J. 20 | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
203 | Rohrbach F. 20 [3] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
106 | Rohrbach F. 20 [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
302 | Rohrbach F. 20 [3] | ||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | ||||||||
107 | Putschbach P. 20 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Grünenwald S. 19 [2] | ||||||||
|
7:5 2:6 10:8 | ||||||||
108 | Grünenwald S. 19 [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schondelmaier L. 15 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Allenbacher T. 20 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Schaffhauser J. 20 [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mattmueller M. 20 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
105 | Tecklenborg J. 20 | |||
|
6:4 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rohrbach F. 20 [3] | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Putschbach P. 20 | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Grünenwald S. 19 [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schondelmaier L. 15 [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mattmueller M. 20 | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rohrbach F. 20 [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grünenwald S. 19 [2] | |||
7:5 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schondelmaier L. 15 [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rohrbach F. 20 [3] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schondelmaier L. 15 [1] | Platz 3 | Grünenwald S. 19 (2) | |
6:1 6:1 | 7:5 6:2 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 18,-- | 19.04.2015 23:59 | 8er KO (P3) |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 18,-- | 19.04.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 18,-- | 19.04.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 18,-- | 19.04.2015 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 4er KO |
-
-
Categories
-
Hits4418 views
-
Last modified18.05.2015 01:05