Cluburlaub.de Cup No 5 # ITF Grade 4 DTB S-4 LK-relevant
Startdatum
Freitag, 30. September 2016
Endedatum
Montag, 03. Oktober 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Alexander von Frankenberg Tel. 01629152140
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Evenkamp, Edgar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 47 | 14700434 |   | |
2 | Franitza, Michael | Kölner TC 71 |   | 50 | 15000590 |   | |
3 | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 47 | 14751395 |   | |
4 | Hein, Siegfried | TC Mechernich |   | 49 | 14902262 |   | |
5 | Hohm, Alfons | TSV/TC Haunstetten |   | 51 | 15150205 |   | |
6 | Kuchem, Walter | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 49 | 14902654 |   | |
7 | Maas, Manfred | TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. |   | 48 | 14800513 |   | |
8 | Maucher, Alexander | Marienburger SC |   | 49 | 14900132 |   | |
9 | Olschewski, Heinz-Jürgen | Tennisclub Langenberg e.V. |   | 50 | 15002428 |   | |
10 | Pirch, Manfred | TC LIndlar |   | 48 | 14802164 |   | |
11 | Reucher, Gert | TC-SW Mechernich |   | 47 | 14750031 |   | |
12 | Röhrig, Josef | TC Hoffnungsthal |   | 48 | 14850244 |   | |
13 | Schiller, Wolfgang | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 49 | 14950077 |   | |
14 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl |   | 47 | 14750284 |   | |
15 | Schwarz, Heribert | TC Am Volkswald Essen |   | 47 | 14701310 |   | |
16 | Szük, Peter | 3301 |   | 47 | 14703447 |   | |
17 | Weiser, Rudi | THC Brühl |   | 49 | 14903842 |   | |
18 | Winter, Franz | TSV/TC Haunstetten |   | 51 | 15102344 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Maas M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Maas M. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
102 | Reucher G. | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Maas M. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||
103 | Pirch M. | |||||||
|
||||||||
202 | Pirch M. | |||||||
|
Rast |
6:7 7:6 6:4 | ||||||
104 | Franke J. | |||||||
|
||||||||
401 | Maas M. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
105 | Schmid-Hoberg C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Schmid-Hoberg C. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
106 | Kuchem W. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
302 | Schmid-Hoberg C. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||
107 | Hein S. | |||||||
|
||||||||
204 | Hein S. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||
108 | Olschewski H. | |||||||
|
||||||||
501 | Evenkamp E. | |||||||
|
6:3 1:0 Aufgabe | |||||||
109 | Weiser R. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Weiser R. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
110 | Maucher A. | |||||||
|
Rast |
|||||||
303 | Evenkamp E. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
111 | Hohm A. | |||||||
|
4:6 6:2 6:4 | |||||||
206 | Evenkamp E. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
112 | Evenkamp E. | |||||||
|
||||||||
402 | Evenkamp E. | |||||||
|
7:6 6:4 | |||||||
113 | Schwarz H. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Schwarz H. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
114 | Szük P. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Winter F. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||
115 | Röhrig J. | |||||||
|
||||||||
208 | Winter F. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||
116 | Winter F. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Maas M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reucher G. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Pirch M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Franke J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmid-Hoberg C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kuchem W. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Hein S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Olschewski H. | |||
|
||||
|
||||
109 | Weiser R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Maucher A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Hohm A. | |||
|
4:6 6:2 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Evenkamp E. | |||
|
||||
|
||||
113 | Schwarz H. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Szük P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Röhrig J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Winter F. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Maas M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pirch M. | |||
6:7 7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmid-Hoberg C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hein S. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Weiser R. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Evenkamp E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schwarz H. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Winter F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Maas M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmid-Hoberg C. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Evenkamp E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Winter F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Maas M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Evenkamp E. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Evenkamp E. | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 16er KO |
Herren 45/50 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO |
Herren Nebenrunde 55/60 | 55+ männlich Einzel | 4er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er RR |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel | 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 8er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Knochenbergsweg 51373 Leverkusen
Es werden Doppel und MIxed angeboten.
Es werden Nebenrunden in den KO Feldern angeboten.
Anmeldungen nur über die ITF mit ipin #Alle Informationen gibt es hier:
http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100036130
Support zur Beantragung des ipins gibt es hier:
http://denk-um.de/4.html
Persönlicher Support unter a.v.f@denk-um.de
-
-
Categories
-
Hits3129 views
-
Last modified13.07.2017 12:10