Startdatum
Samstag, 27. August 2016
Endedatum
Dienstag, 30. August 2016
Ansprechpartner
Gert Uerschels 01771976129
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U 18 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Seibert, Tim | TTC Brauweiler | 369 | | 99 | 19902980 |   |
2 | Meuwissen, Paul | TC Grün-Weiß Aachen | 534 | | 99 | 19901600 |   |
3 | Bretz, Kilian | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | | 98 | 19853048 |   |
4 | Merten, Nick | TC Weiden |   | | 99 | 19901599 |   |
5 | Papalia, Alessandro | TC Grün-Weiß Königsforst |   | | 99 | 19901604 |   |
6 | Küpper, Louis | TC Grün-Weiß Königsforst |   | | 98 | 19802735 |   |
7 | Schäfer, Tim | Kölner HTC BW |   | | 98 | 19853704 |   |
8 | Quella, Robert | RTHC Bayer Leverkusen |   | | 98 | 19853236 |   |
9 | Schäfer, Robin | RTHC Bayer Leverkusen |   | | 99 | 19951888 |   |
10 | Kirsten, Niklas | TC Rot-Weiss Hangelar |   | | 98 | 19806959 |   |
11 | Dernbach, Adrian | TTC Brauweiler |   | | 99 | 19905508 |   |
12 | Bröseler, Henri | TC GW Aachen |   | | 98 | 19850318 |   |
13 | Rauch, Tobias | |   | | 99 | 19902837 |   |
14 | Strung, Kaspar | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | | 99 | 19901622 |   |
15 | Lange, Julius | TC GW Aachen |   | | 99 | 19901592 |   |
16 | Kill, Leonard | TC Ville |   | | 99 | 19900804 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Jungen U 18 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Seibert T. |
| 101 | Seibert T. [1] | | | 2 Meuwissen P. |
|
|
6:0 6:2 | | | 3 Bretz K. |
| | 201 |
Seibert T. [1] | | 4 Merten N. |
|
|
| 6:1 6:1 | | |
| 102 | Schäfer R. | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | |
| | | 301 |
Seibert T. [1] | |
|
|
| | 6:3 6:4 | |
| 103 | Rauch T. | | | |
|
|
6:2 5:7 6:1 | | | |
| | 202 |
Küpper L. | | |
|
|
| 6:3 7:6 | | |
| 104 | Küpper L. | | | |
|
|
6:3 7:5 | | | |
| | | | 401 |
Seibert T. [1] |
|
|
| | | 6:1 6:2 |
| 105 | Papalia A. | | | |
|
|
6:2 6:1 | | | |
| | 203 |
Lange J. | | |
|
|
| 6:3 6:1 | | |
| 106 | Lange J. | | | |
|
|
6:3 4:0 Aufgabe | | | |
| | | 302 |
Lange J. | |
|
|
| | 6:2 6:4 | |
| 107 | Strung K. | | | |
|
|
6:2 4:6 6:3 | | | |
| | 204 |
Quella R. | | |
|
|
| 6:3 6:2 | | |
| 108 | Quella R. | | | |
|
|
6:3 6:3 | | | |
| | | | | |
Runde 1
Jungen U 18 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Seibert T. [1] |
|
|
6:0 6:2 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Schäfer R. |
|
|
6:0 6:0 |
| | |
|
|
|
| 103 | Rauch T. |
|
|
6:2 5:7 6:1 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Küpper L. |
|
|
6:3 7:5 |
| | |
|
|
|
| 105 | Papalia A. |
|
|
6:2 6:1 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Lange J. |
|
|
6:3 4:0 Aufgabe |
| | |
|
|
|
| 107 | Strung K. |
|
|
6:2 4:6 6:3 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Quella R. |
|
|
6:3 6:3 |
| | |
Runde 2
Jungen U 18 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Seibert T. [1] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Küpper L. |
| | 6:3 7:6 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Lange J. |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Quella R. |
| | 6:3 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Jungen U 18 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Seibert T. [1] |
| | 6:3 6:4 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Lange J. |
| | 6:2 6:4 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Jungen U 18 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Seibert T. [1] |
| | 6:1 6:2 |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
---|
Knaben U 11 | U11 männlich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Knaben U 11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-1 | | | 4er KO |
Knaben U 12 | U12 männlich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Knaben U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-1 | | | 8er KO |
Jungen U 14 | U14 männlich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Jungen U 16 | U16 männlich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Jungen U 18 | U18 männlich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Mädchen U 11 | U11 weiblich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Mädchen U 11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-1 | | | 4er KO |
Mädchen U 12 | U12 weiblich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Mädchen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-1 | | | 8er KO |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-1 | 25,- | 19.08.2016 23:59 | 16er KO |
Eine Altersklasse wird nur ausgetragen, wenn mindestens 8 Spieler/innen gemeldet haben.
Die Nebenrunde wird nur ausgetragen, wenn mindestens 4 Teilnehmer sich melden.
-
-
-
-
Last modified
21.09.2016 01:05
-