4.Lüra-Open 2017 Powered by MODEO.DE and Tennis-Point.de
Startdatum
Freitag, 11. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Martin Petrovic ,Mobil:0157-71685779
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
SpVgg Lülsdorf-Ranzel
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Louw, Alec | SV Bergheim | 11 | 65 | 16503323 |   | |
2 | Mathey, Ralf | SpVgg Lülsdorf-Ranzel (4335) | 12 | 61 | 16102566 |   | |
3 | Bilk, Markus | SSZ Wahn |   | 62 | 16202478 |   | |
4 | Rokitta, Ralf | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 13 | 58 | 15800201 |   | |
5 | Dreser, Claus | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 65 | 16503119 |   | |
6 | Lindner, Joachim | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 15 | 66 | 16604015 |   | |
7 | Seitz, Oliver | TC Blau-Weiss Lülsdorf | 15 | 64 | 16402722 |   | |
8 | Benfer, Thomas | Fliegerhorst Wahn | /99999 | 63 | 16303239 |   | |
9 | Felder, Michael | 4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel | 16 | 66 | 16602300 |   | |
10 | Jansen, Manfred | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 16 | 63 | 16303669 |   | |
11 | Odenthal, Klaus | SV Blau Weiss Hand | 16 | 62 | 16202674 |   | |
12 | Karottki, Oliver | TC BW Bonn Beuel |   | 65 | 16502343 |   | |
13 | Nowak, Peter | SpVgg Lülsdorf-Ranzel | 18 | 60 | 16002612 |   | |
14 | Stephan, Lutz | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | 60 | 16002690 |   | |
15 | Velewald, Carsten | 1. TC St. Augustin | 20 | 63 | 16303408 |   | |
16 | Pirildar, Hakan | TC Blau-Weiss Lülsdorf | 22 | 67 | 16753749 |   | |
17 | Radschuweit, Thomas | 4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel | 22 | 67 | 16703976 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Louw A. | ||||||||
101 | Louw A. [1] | 2 Mathey R. | ||||||||
|
Rast |
3 Bilk M. | ||||||||
201 | Louw A. [1] | 4 Rokitta R. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
102 | Karottki O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Louw A. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Seitz O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Nowak P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Nowak P. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Louw A. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Bilk M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dreser C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
106 | Dreser C. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Dreser C. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Pirildar H. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
204 | Pirildar H. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Radschuweit T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Louw A. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Lindner J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Lindner J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
110 | Velewald C. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Odenthal K. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
111 | Odenthal K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Odenthal K. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:1 Aufgabe | ||||||||
112 | Rokitta R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Odenthal K. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Jansen M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Felder M. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
114 | Felder M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Mathey R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Stephan L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Mathey R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Mathey R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Louw A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Karottki O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Seitz O. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Nowak P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Bilk M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dreser C. | |||
|
||||
|
||||
107 | Pirildar H. | |||
|
7:6 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Radschuweit T. | |||
|
||||
|
||||
109 | Lindner J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Velewald C. | |||
|
||||
|
||||
111 | Odenthal K. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Rokitta R. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Jansen M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Felder M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Stephan L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mathey R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Louw A. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nowak P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dreser C. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pirildar H. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lindner J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Odenthal K. | |||
6:3 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Felder M. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mathey R. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Louw A. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dreser C. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Odenthal K. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mathey R. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Louw A. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Odenthal K. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Louw A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 15€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 8er RR |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 16er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen offen/30/40 | offen weiblich Einzel | 25€ + 5€ DTB-Entgeld | 09.08.2017 19:00 | 16er KO |
Damen offen/30/40 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Markusstr.35 53859 Niederkassel
-
-
Categories
-
Hits10159 views
-
Last modified15.09.2017 12:20