5. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Mittwoch, 14. September 2016
Endedatum
Samstag, 24. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dittmer, Henric | TC Colonius | 10 | 68 | 16802216 |   | |
2 | Simons, Achim | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 11 | 68 | 16802950 |   | |
3 | Didamo, Heinz | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 69 | 16900203 |   | |
4 | Arnold, Bodo | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 14 | 72 | 17201700 |   | |
5 | Albers, Lutz | TC Grün-Weiß Stommeln | 16 | 68 | 16802182 |   | |
6 | Wellendorf, Axel | RTK Germania Köln | 16 | 70 | 17002314 |   | |
7 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 71 | 17104645 |   | |
8 | Bartels, Thomas | TTC Brauweiler | 21 | 65 | 16502224 |   | |
9 | Deppe, Tobias | VTHC Grün-Weiß Frechen | 21 | 68 | 16853145 |   | |
10 | Böhne, Holger | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 22 | 71 | 17160171 |   | |
11 | Kaulhausen, Thomas | TTC Brauweiler | 22 | 76 | 17650025 |   | |
12 | Labs, Carsten | TC Blau-Weiss Zündorf | 22 | 76 | 17602780 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Moskopp, Frank | TC Weiden | 14 | Absage | 69 | 16902078 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dittmer H. | |||||||
101 | Dittmer H. 10 [1] | 2 Simons A. | |||||||
|
Rast |
3 Didamo H. | |||||||
201 | Wellendorf A. 16 | 4 Arnold B. | |||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
102 | Wellendorf A. 16 | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
301 | Wellendorf A. 16 | ||||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Didamo H. 13 [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Didamo H. 13 [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Bartels T. 21 | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Wellendorf A. 16 | ||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
105 | Labs C. 22 | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Labs C. 22 | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Arnold B. 14 [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Simons A. 11 [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Böhne H. 22 | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
204 | Simons A. 11 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Simons A. 11 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dittmer H. 10 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wellendorf A. 16 | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Didamo H. 13 [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Bartels T. 21 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Labs C. 22 | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Arnold B. 14 [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Böhne H. 22 | |||
|
7:5 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Simons A. 11 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wellendorf A. 16 | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Didamo H. 13 [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Labs C. 22 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Simons A. 11 [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wellendorf A. 16 | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Simons A. 11 [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wellendorf A. 16 | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 64er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 32er KO | 7 x 2er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO |
- über 200 Teilnehmer in 2015
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Hochwertige Siegerpreise
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Hochwertige Siegerpreise
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits4538 views
-
Last modified04.10.2016 10:30