5. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Mittwoch, 14. September 2016
Endedatum
Samstag, 24. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Poulheim, Bärbel | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 59 | 25901759 |   | |
2 | Schlebusch, Christina | THC Hürth Rot-Weiss | 12 | 55 | 25501943 |   | |
3 | Roth, Sylvia | TTC Brauweiler | 13 | 59 | 25901767 |   | |
4 | Busch, Monika | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 55 | 25501808 |   | |
5 | Mohr, Ruth | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 15 | 59 | 25951356 |   | |
6 | Tempel, Michaela | TC Blau-Weiss Türnich | 15 | 66 | 26602291 |   | |
7 | Burghardt, Susanne | TTC Brauweiler | 16 | 62 | 26251018 |   | |
8 | Ellmann, Claudia | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 66 | 26601398 |   | |
9 | Krosch, Evelyn | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 63 | 26302147 |   | |
10 | Busch-Rickling, Stefanie | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 59 | 25901952 |   | |
11 | Esser, Anette | Kölner TG Blau-Gold | 20 | 64 | 26402276 |   | |
12 | Badinski, Monika | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 64 | 26451858 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Kamphues, Anita | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | Absage | 46 | 24601535 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Poulheim B. | |||||||
101 | Poulheim B. 10 [1] | 2 Schlebusch C. | |||||||
|
Rast |
3 Roth S. | |||||||
201 | Poulheim B. 10 [1] | 4 Busch M. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Tempel M. 15 | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Poulheim B. 10 [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Busch M. 14 [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Busch M. 14 [4] | ||||||||
|
7:6 1:6 10:8 | ||||||||
104 | Busch-Rickling S. 20 | ||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | ||||||||
401 | Poulheim B. 10 [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Badinski M. 23 | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Roth S. 13 [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
106 | Roth S. 13 [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schlebusch C. 12 [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Esser A. 20 | ||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | ||||||||
204 | Schlebusch C. 12 [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Schlebusch C. 12 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Poulheim B. 10 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tempel M. 15 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Busch M. 14 [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Busch-Rickling S. 20 | |||
|
2:6 6:4 10:4 | |||
|
||||
105 | Badinski M. 23 | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Roth S. 13 [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Esser A. 20 | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schlebusch C. 12 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Poulheim B. 10 [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Busch M. 14 [4] | |||
7:6 1:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Roth S. 13 [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlebusch C. 12 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Poulheim B. 10 [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schlebusch C. 12 [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Poulheim B. 10 [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 64er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 32er KO | 7 x 2er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO |
- über 200 Teilnehmer in 2015
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Hochwertige Siegerpreise
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Hochwertige Siegerpreise
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits4553 views
-
Last modified04.10.2016 10:30