5. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Mittwoch, 14. September 2016
Endedatum
Samstag, 24. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Uecker, Utz | TTC Brauweiler | 10 | 59 | 15902784 |   | |
2 | Hören, Dietmar | TC Blau-Weiss Erkelenz | 12 | 57 | 15702764 |   | |
3 | Lodes, Rolf | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 12 | 59 | 15951448 |   | |
4 | Dumitresco, Alfredo | TC Haus Rott | 13 | 60 | 16002459 |   | |
5 | Hermanns, Ingo | TG Leverkusen | 13 | 66 | 16603567 |   | |
6 | Löffler, Thorsten | Pulheimer SC | 13 | 64 | 16403485 |   | |
7 | Winkler, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 14 | 65 | 16502539 |   | |
8 | Rhades, Kai-Morten | TC Grün-Weiß Stommeln | 15 | 60 | 16002967 |   | |
9 | Dietrich, Christoph | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 65 | 16504087 |   | |
10 | Kapourakis, Nikos | KTC Weidenpescher Park | 22 | 59 | 15902644 |   | |
11 | Krill, Uwe | TC Weiden | 23 | 63 | 16302569 |   | |
12 | Molitor, Christoph | Pulheimer SC | 23 | 58 | 15802660 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Uecker U. | |||||||
101 | Uecker U. 10 [1] | 2 Hören D. | |||||||
|
Rast |
3 Lodes R. | |||||||
201 | Uecker U. 10 [1] | 4 Dumitresco A. | |||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Winkler F. 14 | ||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | ||||||||
301 | Uecker U. 10 [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Dumitresco A. 13 [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Dumitresco A. 13 [4] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
104 | Hermanns I. 13 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Uecker U. 10 [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Dietrich C. 20 | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
203 | Lodes R. 12 [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
106 | Lodes R. 12 [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Hören D. 12 [2] | ||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | ||||||||
107 | Krill U. 23 | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Hören D. 12 [2] | ||||||||
|
Rast |
3:6 7:5 10:2 | |||||||
108 | Hören D. 12 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Uecker U. 10 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Winkler F. 14 | |||
|
6:3 3:6 10:5 | |||
|
||||
103 | Dumitresco A. 13 [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hermanns I. 13 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Dietrich C. 20 | |||
|
7:6 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lodes R. 12 [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Krill U. 23 | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hören D. 12 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Uecker U. 10 [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dumitresco A. 13 [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lodes R. 12 [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hören D. 12 [2] | |||
3:6 7:5 10:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Uecker U. 10 [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hören D. 12 [2] | |||
6:3 5:7 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Uecker U. 10 [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 64er KO | 2 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 32er KO | 7 x 2er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 2er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 11.09.2016 22:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 11.09.2016 22:00 | 4er KO |
- über 200 Teilnehmer in 2015
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Hochwertige Siegerpreise
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Hochwertige Siegerpreise
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits4534 views
-
Last modified04.10.2016 10:30