Klubmeisterschaften 2016 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V.
Startdatum
Samstag, 02. Juli 2016
Endedatum
Samstag, 16. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Julia Steiner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens TK
Teilnehmerliste
Hauptfeld H) Herren-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Matijevic/Wick |   | Quali-Sieger | 01/01 | 10102892/10102988 |   | |
2 | Bocionek/Gensing |   | Quali-Sieger | 58/70 | /17003426 |   | |
3 | Löber/Venus |   | 46/52 | 14604213/ |   | ||
4 | Horn/Lewke |   | 61/70 | 16104212/17003453 |   | ||
Qualifikation H) Herren-Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Matijevic/Wick |   | Quali-Sieger | 01/01 | 10102892/10102988 |   | |
6 [2] | Bocionek/Gensing |   | Quali-Sieger | 58/70 | /17003426 |   | |
  |   |   |   |   |   |   |   |
8 | Bowan/Mogilnytskyy |   | 55/51 | / |   | ||
9 | Elnagar/Ferraz Maina |   | 90/84 | / |   | ||
10 | Heinrich/Küttner |   | 45/41 | / |   | ||
11 | Lemke/Lokoschus |   | 00/03 | 10005113/10358366 |   | ||
12 | Lokoschus/Mohamed |   | 64/80 | / |   | ||
13 | Standop/Vogt |   | 62/59 | /15951937 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Matijevic/Wick | ||||
|
ohne Spiel | ||||
201 | Matijevic/Wick | ||||
|
9:6 | ||||
102 | Bocionek/Gensing | ||||
|
ohne Spiel | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Matijevic/Wick | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bocionek/Gensing | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Matijevic/Wick | |||
9:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lokoschus/Mohamed | Matijevic/Wick | Elnagar/Ferraz Maina | Löber/Venus | Standop/Vogt | ||||
XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 7:9 | 9:5 | |||||
9:1 | XXXXXXXX | 9:3 | 9:6 | 9:1 | |||||
ohne Spiel | 3:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ohne Spiel | |||||
9:7 | 6:9 | 9:5 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
5:9 | 1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | MATIJEVIC/WICK , () (1) | 8:0 | 4:0 | 36:11 |
2 | LöBER/VENUS , () | 6:2 | 2:1 | 24:21 |
3 | LOKOSCHUS/MOHAMED , () | 4:4 | 1:2 | 17:23 |
4 | ELNAGAR/FERRAZ MAINA , () | 2:6 | 0:2 | 8:18 |
5 | STANDOP/VOGT , () | 0:8 | 0:2 | 6:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Horn/Lewke | Heinrich/Küttner | Bocionek/Gensing | Lemke/Lokoschus | Bowan/Mogilnytskyy | ||||
XXXXXXXX | 9:1 | 2:9 | 10:8 | 9:8 | |||||
1:9 | XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 4:9 | |||||
9:2 | 9:1 | XXXXXXXX | 9:5 | 9:4 | |||||
8:10 | ohne Spiel | 5:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
8:9 | 9:4 | 4:9 | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK/GENSING , () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:12 |
2 | HORN/LEWKE , () | 6:2 | 3:1 | 30:26 |
3 | BOWAN/MOGILNYTSKYY , () | 4:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LEMKE/LOKOSCHUS , () | 2:6 | 0:2 | 13:19 |
5 | HEINRICH/KüTTNER , () | 0:8 | 0:3 | 6:27 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lokoschus/Mohamed | Matijevic/Wick | Elnagar/Ferraz Maina | Löber/Venus | Standop/Vogt | ||||
XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 7:9 | 9:5 | |||||
9:1 | XXXXXXXX | 9:3 | 9:6 | 9:1 | |||||
ohne Spiel | 3:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ohne Spiel | |||||
9:7 | 6:9 | 9:5 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
5:9 | 1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | MATIJEVIC/WICK , () (1) | 8:0 | 4:0 | 36:11 |
2 | LöBER/VENUS , () | 6:2 | 2:1 | 24:21 |
3 | LOKOSCHUS/MOHAMED , () | 4:4 | 1:2 | 17:23 |
4 | ELNAGAR/FERRAZ MAINA , () | 2:6 | 0:2 | 8:18 |
5 | STANDOP/VOGT , () | 0:8 | 0:2 | 6:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Horn/Lewke | Heinrich/Küttner | Bocionek/Gensing | Lemke/Lokoschus | Bowan/Mogilnytskyy | ||||
XXXXXXXX | 9:1 | 2:9 | 10:8 | 9:8 | |||||
1:9 | XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 4:9 | |||||
9:2 | 9:1 | XXXXXXXX | 9:5 | 9:4 | |||||
8:10 | ohne Spiel | 5:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
8:9 | 9:4 | 4:9 | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK/GENSING , () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:12 |
2 | HORN/LEWKE , () | 6:2 | 3:1 | 30:26 |
3 | BOWAN/MOGILNYTSKYY , () | 4:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LEMKE/LOKOSCHUS , () | 2:6 | 0:2 | 13:19 |
5 | HEINRICH/KüTTNER , () | 0:8 | 0:3 | 6:27 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lokoschus/Mohamed | Matijevic/Wick | Elnagar/Ferraz Maina | Löber/Venus | Standop/Vogt | ||||
XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 7:9 | 9:5 | |||||
9:1 | XXXXXXXX | 9:3 | 9:6 | 9:1 | |||||
ohne Spiel | 3:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ohne Spiel | |||||
9:7 | 6:9 | 9:5 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
5:9 | 1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | MATIJEVIC/WICK , () (1) | 8:0 | 4:0 | 36:11 |
2 | LöBER/VENUS , () | 6:2 | 2:1 | 24:21 |
3 | LOKOSCHUS/MOHAMED , () | 4:4 | 1:2 | 17:23 |
4 | ELNAGAR/FERRAZ MAINA , () | 2:6 | 0:2 | 8:18 |
5 | STANDOP/VOGT , () | 0:8 | 0:2 | 6:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Horn/Lewke | Heinrich/Küttner | Bocionek/Gensing | Lemke/Lokoschus | Bowan/Mogilnytskyy | ||||
XXXXXXXX | 9:1 | 2:9 | 10:8 | 9:8 | |||||
1:9 | XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 4:9 | |||||
9:2 | 9:1 | XXXXXXXX | 9:5 | 9:4 | |||||
8:10 | ohne Spiel | 5:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
8:9 | 9:4 | 4:9 | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK/GENSING , () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:12 |
2 | HORN/LEWKE , () | 6:2 | 3:1 | 30:26 |
3 | BOWAN/MOGILNYTSKYY , () | 4:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LEMKE/LOKOSCHUS , () | 2:6 | 0:2 | 13:19 |
5 | HEINRICH/KüTTNER , () | 0:8 | 0:3 | 6:27 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Lokoschus/Mohamed | Matijevic/Wick | Elnagar/Ferraz Maina | Löber/Venus | Standop/Vogt | ||||
XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 7:9 | 9:5 | |||||
9:1 | XXXXXXXX | 9:3 | 9:6 | 9:1 | |||||
ohne Spiel | 3:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ohne Spiel | |||||
9:7 | 6:9 | 9:5 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
5:9 | 1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | MATIJEVIC/WICK , () (1) | 8:0 | 4:0 | 36:11 |
2 | LöBER/VENUS , () | 6:2 | 2:1 | 24:21 |
3 | LOKOSCHUS/MOHAMED , () | 4:4 | 1:2 | 17:23 |
4 | ELNAGAR/FERRAZ MAINA , () | 2:6 | 0:2 | 8:18 |
5 | STANDOP/VOGT , () | 0:8 | 0:2 | 6:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Horn/Lewke | Heinrich/Küttner | Bocionek/Gensing | Lemke/Lokoschus | Bowan/Mogilnytskyy | ||||
XXXXXXXX | 9:1 | 2:9 | 10:8 | 9:8 | |||||
1:9 | XXXXXXXX | 1:9 | ohne Spiel | 4:9 | |||||
9:2 | 9:1 | XXXXXXXX | 9:5 | 9:4 | |||||
8:10 | ohne Spiel | 5:9 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |||||
8:9 | 9:4 | 4:9 | ohne Spiel | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK/GENSING , () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:12 |
2 | HORN/LEWKE , () | 6:2 | 3:1 | 30:26 |
3 | BOWAN/MOGILNYTSKYY , () | 4:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LEMKE/LOKOSCHUS , () | 2:6 | 0:2 | 13:19 |
5 | HEINRICH/KüTTNER , () | 0:8 | 0:3 | 6:27 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
B) Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
D) Herren-Einzel 40+ | offen männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 8er RR |
F) Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
L) Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
A) Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
K) Jugend U13mw | U13 mixed Einzel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 8er RR | |
H) Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
G) Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
I) Mixed-Doppel | offen mixed Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
J) Mixed-Doppel 40+ | 40+ mixed Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits3913 views
-
Last modified18.08.2016 18:00