Klubmeisterschaften 2016 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V.
Startdatum
Samstag, 02. Juli 2016
Endedatum
Samstag, 16. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Julia Steiner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens TK
Teilnehmerliste
Hauptfeld G) Damen-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bakonyi/Steiner |   | Quali-Sieger | 91/89 | 29152519/ |   | |
2 | Groeger/Schmidt |   | Quali-Sieger | 66/70 | 26602339/27082418 |   | |
Qualifikation G) Damen-Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Bakonyi/Steiner |   | Quali-Sieger | 91/89 | 29152519/ |   | |
4 [2] | Groeger/Schmidt |   | Quali-Sieger | 66/70 | 26602339/27082418 |   | |
5 | George/Noster |   | 65/64 | 26502810/ |   | ||
6 | Hoffmann/Rüdiger |   | 93/91 | / |   | ||
7 | Kirchhoff/Roggenkamp |   | 64/49 | / |   | ||
8 | Kryska/Nuskiewicz |   | 78/55 | / |   | ||
9 | Schulze/Wiehn |   | 50/46 | 25002570/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bakonyi/Steiner | |||
|
9:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bakonyi/Steiner | |||
|
9:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bakonyi/Steiner | George/Noster | Hoffmann/Rüdiger | |
XXXXXXXX | 9:3 | 9:0 | ||
3:9 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
0:9 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BAKONYI/STEINER , () (1) | 4:0 | 2:0 | 18:3 |
2 | GEORGE/NOSTER , () | 2:2 | 1:1 | 12:12 |
3 | HOFFMANN/RüDIGER , () | 0:4 | 0:2 | 3:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Groeger/Schmidt | Kryska/Nuskiewicz | Kirchhoff/Roggenkamp | Schulze/Wiehn | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:4 | 9:1 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 6:9 | 9:6 | ||
4:9 | 9:6 | XXXXXXXX | 9:4 | ||
1:9 | 6:9 | 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | GROEGER/SCHMIDT , () (2) | 6:0 | 3:0 | 27:6 |
2 | KIRCHHOFF/ROGGENKAMP , () | 4:2 | 2:1 | 22:19 |
3 | KRYSKA/NUSKIEWICZ , () | 2:4 | 1:2 | 16:24 |
4 | SCHULZE/WIEHN , () | 0:6 | 0:3 | 11:27 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bakonyi/Steiner | George/Noster | Hoffmann/Rüdiger | |
XXXXXXXX | 9:3 | 9:0 | ||
3:9 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
0:9 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BAKONYI/STEINER , () (1) | 4:0 | 2:0 | 18:3 |
2 | GEORGE/NOSTER , () | 2:2 | 1:1 | 12:12 |
3 | HOFFMANN/RüDIGER , () | 0:4 | 0:2 | 3:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Groeger/Schmidt | Kryska/Nuskiewicz | Kirchhoff/Roggenkamp | Schulze/Wiehn | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:4 | 9:1 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 6:9 | 9:6 | ||
4:9 | 9:6 | XXXXXXXX | 9:4 | ||
1:9 | 6:9 | 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | GROEGER/SCHMIDT , () (2) | 6:0 | 3:0 | 27:6 |
2 | KIRCHHOFF/ROGGENKAMP , () | 4:2 | 2:1 | 22:19 |
3 | KRYSKA/NUSKIEWICZ , () | 2:4 | 1:2 | 16:24 |
4 | SCHULZE/WIEHN , () | 0:6 | 0:3 | 11:27 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bakonyi/Steiner | George/Noster | Hoffmann/Rüdiger | |
XXXXXXXX | 9:3 | 9:0 | ||
3:9 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
0:9 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BAKONYI/STEINER , () (1) | 4:0 | 2:0 | 18:3 |
2 | GEORGE/NOSTER , () | 2:2 | 1:1 | 12:12 |
3 | HOFFMANN/RüDIGER , () | 0:4 | 0:2 | 3:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Groeger/Schmidt | Kryska/Nuskiewicz | Kirchhoff/Roggenkamp | Schulze/Wiehn | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:4 | 9:1 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 6:9 | 9:6 | ||
4:9 | 9:6 | XXXXXXXX | 9:4 | ||
1:9 | 6:9 | 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | GROEGER/SCHMIDT , () (2) | 6:0 | 3:0 | 27:6 |
2 | KIRCHHOFF/ROGGENKAMP , () | 4:2 | 2:1 | 22:19 |
3 | KRYSKA/NUSKIEWICZ , () | 2:4 | 1:2 | 16:24 |
4 | SCHULZE/WIEHN , () | 0:6 | 0:3 | 11:27 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
B) Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
D) Herren-Einzel 40+ | offen männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 8er RR |
F) Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
L) Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
A) Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
K) Jugend U13mw | U13 mixed Einzel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 8er RR | |
H) Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
G) Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
I) Mixed-Doppel | offen mixed Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
J) Mixed-Doppel 40+ | 40+ mixed Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits3910 views
-
Last modified18.08.2016 18:00