Klubmeisterschaften 2016 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V.
Startdatum
Samstag, 02. Juli 2016
Endedatum
Samstag, 16. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Julia Steiner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens TK
Teilnehmerliste
Hauptfeld D) Herren-Einzel 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bocionek, Siegfried |   | Quali-Sieger | 58 |   | ||
2 | Venus, Jörg |   | Quali-Sieger | 52 |   | ||
Qualifikation D) Herren-Einzel 40+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Kuznyetsov, Vadim |   | Quali-Plaz. | 61 |   | ||
4 [2] | Bocionek, Siegfried |   | Quali-Sieger | 58 |   | ||
5 | Venus, Jörg |   | Quali-Sieger | 52 |   | ||
6 | Biskup, Michael |   | 66 | 16653391 |   | ||
7 | Kirchhoff, Peter |   | 59 | 15904166 |   | ||
8 | Kuznyetsov, Vadim |   | Quali-Plaz. | 61 |   | ||
9 | Küttner, Nikolai |   | 41 |   | |||
10 | Lokoschus, Klaas |   | 64 |   | |||
11 | Pilch, Lech |   | 54 | 15404466 |   | ||
12 | Standop, Ralf |   | 62 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bocionek S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bocionek S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bocionek S. | Küttner N. | Standop R. | Biskup M. | Pilch L. | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:0 | 9:1 | 9:1 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 9:2 | 4:9 | ohne Spiel | ||
0:9 | 2:9 | XXXXXXXX | 2:9 | 8:9 | ||
1:9 | 9:4 | 9:2 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
1:9 | ohne Spiel | 9:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK Siegfried, () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:4 |
2 | PILCH Lech, () | 4:4 | 2:1 | 19:21 |
3 | BISKUP Michael, () | 4:4 | 2:2 | 23:24 |
4 | KüTTNER Nikolai, () | 4:4 | 1:2 | 15:20 |
5 | STANDOP Ralf, () | 0:8 | 0:4 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Venus J. | Lokoschus K. | Kirchhoff P. | Kuznyetsov V. | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:8 | 9:4 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 4:9 | 3:9 | ||
8:9 | 9:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:9 | 9:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | VENUS Jörg, () | 6:0 | 3:0 | 27:13 |
2 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 4:2 | 2:1 | 22:16 |
3 | KIRCHHOFF Peter, () | 2:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LOKOSCHUS Klaas, () | 0:6 | 0:3 | 8:27 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bocionek S. | Küttner N. | Standop R. | Biskup M. | Pilch L. | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:0 | 9:1 | 9:1 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 9:2 | 4:9 | ohne Spiel | ||
0:9 | 2:9 | XXXXXXXX | 2:9 | 8:9 | ||
1:9 | 9:4 | 9:2 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
1:9 | ohne Spiel | 9:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK Siegfried, () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:4 |
2 | PILCH Lech, () | 4:4 | 2:1 | 19:21 |
3 | BISKUP Michael, () | 4:4 | 2:2 | 23:24 |
4 | KüTTNER Nikolai, () | 4:4 | 1:2 | 15:20 |
5 | STANDOP Ralf, () | 0:8 | 0:4 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Venus J. | Lokoschus K. | Kirchhoff P. | Kuznyetsov V. | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:8 | 9:4 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 4:9 | 3:9 | ||
8:9 | 9:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:9 | 9:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | VENUS Jörg, () | 6:0 | 3:0 | 27:13 |
2 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 4:2 | 2:1 | 22:16 |
3 | KIRCHHOFF Peter, () | 2:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LOKOSCHUS Klaas, () | 0:6 | 0:3 | 8:27 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bocionek S. | Küttner N. | Standop R. | Biskup M. | Pilch L. | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:0 | 9:1 | 9:1 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 9:2 | 4:9 | ohne Spiel | ||
0:9 | 2:9 | XXXXXXXX | 2:9 | 8:9 | ||
1:9 | 9:4 | 9:2 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
1:9 | ohne Spiel | 9:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK Siegfried, () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:4 |
2 | PILCH Lech, () | 4:4 | 2:1 | 19:21 |
3 | BISKUP Michael, () | 4:4 | 2:2 | 23:24 |
4 | KüTTNER Nikolai, () | 4:4 | 1:2 | 15:20 |
5 | STANDOP Ralf, () | 0:8 | 0:4 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Venus J. | Lokoschus K. | Kirchhoff P. | Kuznyetsov V. | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:8 | 9:4 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 4:9 | 3:9 | ||
8:9 | 9:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:9 | 9:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | VENUS Jörg, () | 6:0 | 3:0 | 27:13 |
2 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 4:2 | 2:1 | 22:16 |
3 | KIRCHHOFF Peter, () | 2:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LOKOSCHUS Klaas, () | 0:6 | 0:3 | 8:27 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Bocionek S. | Küttner N. | Standop R. | Biskup M. | Pilch L. | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:0 | 9:1 | 9:1 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 9:2 | 4:9 | ohne Spiel | ||
0:9 | 2:9 | XXXXXXXX | 2:9 | 8:9 | ||
1:9 | 9:4 | 9:2 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
1:9 | ohne Spiel | 9:8 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BOCIONEK Siegfried, () (2) | 8:0 | 4:0 | 36:4 |
2 | PILCH Lech, () | 4:4 | 2:1 | 19:21 |
3 | BISKUP Michael, () | 4:4 | 2:2 | 23:24 |
4 | KüTTNER Nikolai, () | 4:4 | 1:2 | 15:20 |
5 | STANDOP Ralf, () | 0:8 | 0:4 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Venus J. | Lokoschus K. | Kirchhoff P. | Kuznyetsov V. | |
XXXXXXXX | 9:1 | 9:8 | 9:4 | ||
1:9 | XXXXXXXX | 4:9 | 3:9 | ||
8:9 | 9:4 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
4:9 | 9:3 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | VENUS Jörg, () | 6:0 | 3:0 | 27:13 |
2 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 4:2 | 2:1 | 22:16 |
3 | KIRCHHOFF Peter, () | 2:4 | 1:2 | 21:22 |
4 | LOKOSCHUS Klaas, () | 0:6 | 0:3 | 8:27 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
B) Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
D) Herren-Einzel 40+ | offen männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 8er RR |
F) Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
L) Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
A) Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 8 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
K) Jugend U13mw | U13 mixed Einzel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 8er RR | |
H) Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
G) Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
I) Mixed-Doppel | offen mixed Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
J) Mixed-Doppel 40+ | 40+ mixed Doppel | 5 € | 30.06.2016 18:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits3908 views
-
Last modified18.08.2016 18:00