6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Startdatum
Samstag, 09. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Frank Störbrauck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 40/50 | Aichinger, Britta | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 12 | 66 | 26601364 |   | |
2 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Aichinger, Tim | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 14 | 67 | 16702178 |   | |
3 | Herren Gruppe 1 | Bahlmann, Yannick | TC Rot-Weiss Troisdorf | 10 | 94 | 19401146 |   | |
4 | Herren Gruppe 2 | Balg, Stefan | TG Leverkusen | 18 | 88 | 18889314 |   | |
5 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Bardi, Andreas | TC Blau-Weiß Neunkirchen e.V. | 7 | 66 | 16650055 |   | |
6 | Damen Gruppe 1 | Barschkett, Mara | TC Blau-Weiss Siegburg | 10 | 94 | 29400373 |   | |
7 | Damen Gruppe 3 | Bechhold, Christine | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 8 | 87 | 28700818 |   | |
8 | Herren Gruppe 2 | Becker, Lukas | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 93 | 19351542 |   | |
9 | Herren Gruppe 3 | Benning, Benjamin | Baesweiler TC | 20 | 96 | 19650177 |   | |
10 | Damen Gruppe 2 | Berrenrath, Laura | Kölner TG Blau-Gold | 21 | 93 | 29304410 |   | |
11 | Herren Gruppe 3 | Bojko, Peter | ESV Olympia | 20 | 78 | 17852108 |   | |
12 | Herren Gruppe 4 | Bojko, Peter | ESV Olympia | 20 | 78 | 17852108 |   | |
13 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Botar, Bogdan | TV Blau-Weiß Jülich | 22 | 73 | 17350689 |   | |
14 | Herren Gruppe 2 | Brätschkus, Kevin | TC Rot-Weiss Troisdorf | 12 | 96 | 19607237 |   | |
15 | Herren Gruppe 2 | Bündgens, David Ben | TC Grün-Gold Bensberg | 14 | 93 | 19309669 |   | |
16 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Bündgens, Markus | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 9 | 62 | 16200223 |   | |
17 | Damen Gruppe 2 | Degroot, Fabienne Kim | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | 02 | 20252891 |   | |
18 | Damen Gruppe 1 | Durow, Janette | TV Eiserfeld | 10 | 87 | 28701188 |   | |
19 | Damen Gruppe 1 | Freund, Martina | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 11 | 84 | 28401704 |   | |
20 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Frick, Frank | TC Hersel | 10 | 64 | 16450208 |   | |
21 | Herren Gruppe 1 | Friedl, Sebastian | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 9 | 87 | 18702192 |   | |
22 | Herren Gruppe 3 | Gerwe, Alexander | TC Rot-Weiss Porz | 23 | 89 | 18907008 |   | |
23 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Gries, Alexander | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 12 | 75 | 17501558 |   | |
24 | Herren Gruppe 2 | Groeger, Johannes | TC Rot-Weiss Porz | 18 | 01 | 10102558 |   | |
25 | Herren Gruppe 4 | Groeger, Johannes | TC Rot-Weiss Porz | 18 | 01 | 10102558 |   | |
26 | Damen Gruppe 2 | Hahn, Kathrin | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 13 | 82 | 28250603 |   | |
27 | Herren Gruppe 1 | Hamacher, Stephan | RTK Germania Köln | 8 | 82 | 18204389 |   | |
28 | Damen Gruppe 1 | Hanneken, Verena | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 11 | 77 | 27701688 |   | |
29 | Herren Gruppe 2 | Held, Jan-Niklas | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 91 | 19100327 |   | |
30 | Herren Gruppe 4 | Held, Jan-Niklas | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 91 | 19100327 |   | |
31 | Damen Gruppe 2 | Henschen, Charlotte | TC Ford Köln | 14 | 91 | 29107272 |   | |
32 | Herren Gruppe 3 | Holzhausen, Dag | RTK Germania Köln | 23 | 81 | 18152149 |   | |
33 | Damen Gruppe 2 | Hütte, Julia | TC Milstenau | 14 | 00 | 20054154 |   | |
34 | Damen Gruppe 1 | Jötten, Annika | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 7 | 82 | 28207918 |   | |
35 | Herren Gruppe 1 | Kanwischer, Jonas | TC Rot-Weiß Barsinghausen | 7 | 97 | 19750213 |   | |
36 | Damen Gruppe 1 | Kasiske, Katy | TC Knapsack | 9 | 74 | 27400829 |   | |
37 | Damen 40/50 | Kasiske, Katy | TC Knapsack | 9 | 74 | 27400829 |   | |
38 | Herren Gruppe 1 | Kauerauf, Stefan | RTK Germania Köln | 7 | 85 | 18500120 |   | |
39 | Damen Gruppe 2 | Kirschbaum, Niki | TG Rot-Weiß Düren | 13 | 94 | 29404018 |   | |
40 | Herren Gruppe 1 | Koerner, Alexander | Pulheimer SC | 8 | 87 | 18703887 |   | |
41 | Damen Gruppe 2 | Köller, Laura | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 14 | 98 | 29853099 |   | |
42 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Körner, Michael Rafael | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 16 | 60 | 16051899 |   | |
43 | Herren Gruppe 1 | Mahlberg, Sebastian | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 6 | 85 | 18508229 |   | |
44 | Damen Gruppe 1 | Mirschinka, Sarah | TC Ford Köln | 8 | 81 | 28150663 |   | |
45 | Damen Gruppe 3 | Mirschinka, Sarah | TC Ford Köln | 8 | 81 | 28150663 |   | |
46 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Mueller, Claus | ESV Olympia | 10 | 66 | 16602409 |   | |
47 | Herren Gruppe 4 | Müller, Leonard | TC Weiden | 11 | 97 | 19704056 |   | |
48 | Damen 40/50 | Niebecker, Marion | TC Blau-Gold Bonn | 10 | 61 | 26101850 |   | |
49 | Damen Gruppe 2 | Niendorf, Sarah Maria | TC Ville | 13 | 99 | 29901787 |   | |
50 | Herren Gruppe 4 | Pigerl, Janos | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 20 | 91 | 19101727 |   | |
51 | Herren Gruppe 1 | Pilger, Julian | TG Rot-Weiß Düren | 11 | 93 | 19307714 |   | |
52 | Herren Gruppe 4 | Pilger, Julian | TG Rot-Weiß Düren | 11 | 93 | 19307714 |   | |
53 | Herren Gruppe 1 | Plasa, Christoph | TC Blau-Weiss Erkelenz | 10 | 94 | 19450128 |   | |
54 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Quint, Guido | ITC Bonn-Bad Godesberg | 19 | 72 | 17200586 |   | |
55 | Herren Gruppe 3 | Randerath, Max | TTC Brauweiler | 20 | 01 | 10153709 |   | |
56 | Herren Gruppe 3 | Riedel, Jascha | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 22 | 93 | 19305535 |   | |
57 | Herren Gruppe 1 | Rokitta, Christian | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 8 | 91 | 19102273 |   | |
58 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Rosenthal, Stephan | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 16 | 65 | 16502445 |   | |
59 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Rosenthal, Stephan | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 16 | 65 | 16502445 |   | |
60 | Damen Gruppe 2 | Rödder, Daniela | TC Weiden | 13 | 79 | 27901018 |   | |
61 | Damen 40/50 | Salomon-Nilkes, Jessica | Glehner TC 1977 e.V. | 16 | 75 | 27501047 |   | |
62 | Damen Gruppe 1 | Sauermann, Corina | TC Ford Köln | 11 | 86 | 28602568 |   | |
63 | Damen Gruppe 2 | Schmidt, Silke | TC Haus Rott | 13 | 86 | 28601819 |   | |
64 | Herren Gruppe 3 | Schneider, Marcel | TC Colonius | 23 | 82 | 18202672 |   | |
65 | Herren Gruppe 2 | Schnirring, Jonas | TC Biberach | 17 | 94 | 19453425 |   | |
66 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Schormann, Michael | TC Rot-Weiß Rheinbach | 13 | 68 | 16805591 |   | |
67 | Damen Gruppe 1 | Schreiner, Catrin | TTC Brauweiler | 8 | 91 | 29101035 |   | |
68 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Sittart, Detlef | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 61 | 16151226 |   | |
69 | Herren Gruppe 2 | Spilles, Björn | ESV Blau-Rot Bonn | 17 | 83 | 18302650 |   | |
70 | Herren Gruppe 1 | Stadelmayer, Claudius | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 11 | 82 | 18207916 |   | |
71 | Herren Gruppe 2 | Stühlen, Markus | TC Blau-Weiß Stolberg | 18 | 88 | 18800376 |   | |
72 | Herren 40/50 Gruppe 1 | van Vlorop, Jörg | Dülkener Tennis-Club e.V. | 14 | 66 | 16601348 |   | |
73 | Herren Gruppe 1 | Vonderbank, Patrick | TK Blau-Weiss Aachen | 8 | 91 | 19101173 |   | |
74 | Herren Gruppe 4 | Vonderbank, Patrick | TK Blau-Weiss Aachen | 8 | 91 | 19101173 |   | |
75 | Damen Gruppe 1 | Völkel, Nicola | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 9 | 81 | 28100211 |   | |
76 | Damen Gruppe 1 | Wied, Nina | TV Eiserfeld | 11 | 78 | 27800005 |   | |
77 | Damen Gruppe 2 | Wohlfarth, Sabrina | TV Eiserfeld | 13 | 88 | 28802013 |   | |
78 | Herren Gruppe 1 | Wunderlich, Fabian | TC Ford Köln | 7 | 87 | 18704007 |   | |
79 | Herren Gruppe 3 | Yildirim, Serkan | Tennisclub 82 e.V. Erkrath | 20 | 78 | 17851931 |   | |
80 | Herren Gruppe 3 | Zuleger, Sebastian | Pulheimer SC | 23 | 80 | 18063169 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Gruppe 1 | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 16er RR |
Herren Gruppe 2 | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 16er RR |
Herren Gruppe 3 | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 16er RR |
Herren Gruppe 4 | offen männlich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 8er RR |
Herren 40/50 Gruppe 1 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 16er RR |
Herren 40/50 Gruppe 2 | 40+ männlich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 2er KO |
Damen Gruppe 1 | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 16er RR |
Damen Gruppe 2 | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 16er RR |
Damen Gruppe 3 | offen weiblich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 2er KO |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 Euro | 06.07.2016 23:59 | 4er RR |
Back to the roots: Zum ersten Mal in unserer LK-Turnierreihe veranstalten wir ein Turnier, bei dem der 3. Satz ausgespielt wird. Das heißt: Sollte es nach 2 Sätzen Gleichstand (1:1) stehen, wird der 3. Satz ausgespielt. Es wird also kein Matchtiebreak im 3. Satz gespielt (wohl aber beim Stand von 6:6 ein regulärer Tiebreak).
Das Turnier findet an zwei Tagen statt. Regelfall sollte sein, dass jeder Spieler je ein Match am Samstag und ein Match am Sonntag bestreitet.
So soll vermieden werden, dass ihr möglicherweise 6 volle Sätze an einem Tag bestreitet. :)
In Ausnahmefällen können beide Spiele an einem Tag bestritten werden - mit entsprechender Pause (mind. 90 Minuten). Wer dies möchte, schreibt dies bitte unbedingt in das Feld Bemerkungen hinein (z.B. "Nur Samstag" oder "Nur Sonntag"). Wer keinen Vermerk in das Feld Bemerkungen schreibt, bestreitet je ein Spiel am Samstag und ein Spiel am Sonntag.
Ansonsten gilt (wie immer bei unseren LK-Tagesturnieren): Jeder Spieler bestreitet zwei Spiele, wovon mindestens eins gegen einen LK-gleichstarken angesetzt wird. Ausnahme sind die jeweils LK-stärksten Spieler.
Das Turnier findet an zwei Tagen statt. Regelfall sollte sein, dass jeder Spieler je ein Match am Samstag und ein Match am Sonntag bestreitet.
So soll vermieden werden, dass ihr möglicherweise 6 volle Sätze an einem Tag bestreitet. :)
In Ausnahmefällen können beide Spiele an einem Tag bestritten werden - mit entsprechender Pause (mind. 90 Minuten). Wer dies möchte, schreibt dies bitte unbedingt in das Feld Bemerkungen hinein (z.B. "Nur Samstag" oder "Nur Sonntag"). Wer keinen Vermerk in das Feld Bemerkungen schreibt, bestreitet je ein Spiel am Samstag und ein Spiel am Sonntag.
Ansonsten gilt (wie immer bei unseren LK-Tagesturnieren): Jeder Spieler bestreitet zwei Spiele, wovon mindestens eins gegen einen LK-gleichstarken angesetzt wird. Ausnahme sind die jeweils LK-stärksten Spieler.
-
-
Categories
-
Hits1840 views
-
Last modified26.09.2016 15:15