DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
Startdatum
Montag, 22. August 2016
Endedatum
Dienstag, 23. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff 0175-2940802
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 01 | 10155090 |   |
2 | Bandel, Victor | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 18 | Quali-Sieger | 01 | 10150980 |   |
Qualifikation U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 01 | 10155090 |   |
4 [2] | Bandel, Victor | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 18 | Quali-Sieger | 01 | 10150980 |   |
5 | Bolland, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 00 | 10008865 |   | |
6 | Ebel, Jakob | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 01 | 10153976 |   | |
7 | Vial, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 00 | 10063295 |   | |
8 | Laschet, Max | MTHC 1903/1980 e.V. | 21 | 00 | 10060855 |   | |
9 | Schiele, Frederik | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 22 | 00 | 10056323 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bandel V. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bandel V. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schäfer P. | Ebel J. | Bolland M. | |
10155090 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | |
10153976 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10008865 | 2:6 1:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schäfer, Patrick (18) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bolland, Malte (20) | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Ebel, Jakob (20) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bandel V. | Schiele F. | Laschet M. | Vial T. | |
10150980 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:1 | 6:1 7:5 | |
10056323 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | |
10060855 | 1:6 1:6 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
10063295 | 1:6 5:7 | 6:1 6:0 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bandel, Victor (18) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Vial, Thomas (20) | 4:2 | 4:2 | 30:19 |
3 | Schiele, Frederik (22) | 2:4 | 2:4 | 16:31 |
4 | Laschet, Max (21) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schäfer P. | Ebel J. | Bolland M. | |
10155090 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | |
10153976 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10008865 | 2:6 1:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schäfer, Patrick (18) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bolland, Malte (20) | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Ebel, Jakob (20) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bandel V. | Schiele F. | Laschet M. | Vial T. | |
10150980 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:1 | 6:1 7:5 | |
10056323 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | |
10060855 | 1:6 1:6 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
10063295 | 1:6 5:7 | 6:1 6:0 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bandel, Victor (18) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Vial, Thomas (20) | 4:2 | 4:2 | 30:19 |
3 | Schiele, Frederik (22) | 2:4 | 2:4 | 16:31 |
4 | Laschet, Max (21) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schäfer P. | Ebel J. | Bolland M. | |
10155090 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | |
10153976 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10008865 | 2:6 1:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schäfer, Patrick (18) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bolland, Malte (20) | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Ebel, Jakob (20) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bandel V. | Schiele F. | Laschet M. | Vial T. | |
10150980 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:1 | 6:1 7:5 | |
10056323 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | |
10060855 | 1:6 1:6 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
10063295 | 1:6 5:7 | 6:1 6:0 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bandel, Victor (18) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Vial, Thomas (20) | 4:2 | 4:2 | 30:19 |
3 | Schiele, Frederik (22) | 2:4 | 2:4 | 16:31 |
4 | Laschet, Max (21) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 12 | U12 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 16er KO | |
U 12 Gruppe B | U12 männlich Einzel | 4er RR | 3 x 3er RR | ||
U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.08.2016 12:00 | 8er KO | ||
U 14 | U14 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 14er KO | |
U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.08.2016 12:00 | 8er RR | ||
U 16 | U16 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 18 | U18 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 4er RR | |
WU 12 | U12 weiblich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 8er KO | |
WU 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 20.08.2016 12:00 | 4er KO | ||
WU 14 | U14 weiblich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 16er KO | |
WU 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
WU 16 | U16 weiblich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
- Öffentliche Teilnehmerliste -
-
-
Categories
-
Hits3711 views
-
Last modified10.09.2016 01:05