Startdatum
Montag, 22. August 2016
Endedatum
Dienstag, 23. August 2016
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff 0175-2940802
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Schlömer, Jan Ole | TC Gerresheim e.V. | 20 | | | 10357180 |   |
2 | Rau, Jendrik | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | | 02 | 10253932 |   |
3 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. | 20 | | 03 | 10303033 |   |
4 | Hoss, Fynn | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | | 03 | 10351535 |   |
5 | Reddig, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 20 | | 02 | 10253751 |   |
6 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | | | 10251142 |   |
7 | Schilling, Luc | MTHC 1903/1980 e.V. | 21 | | 02 | 10205465 |   |
8 | Blümel, Lennart | TC Weissenberg e.V. | 22 | | 02 | 10259435 |   |
9 | Hausen, Andreas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | | 02 | 10251216 |   |
10 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | | | 10205451 |   |
11 | Fils, Arian | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | | 03 | 10357331 |   |
12 | Leimbach, Alexander | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 23 | | 03 | 10350724 |   |
13 | Reith, Christopher | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 23 | | 02 | 10253800 |   |
14 | Svoboda, Fynn | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | | 02 | 10255017 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
U 14 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | |
| 101 | Schlömer J. | | | |
|
Rast |
| | | |
| | 201 |
Schlömer J. | | |
|
|
| 6:3 3:6 10:7 | | |
| 102 | Blümel L. | | | |
|
|
ohne Spiel | | | |
| | | 301 |
Schlömer J. | |
|
|
| | 6:1 7:5 | |
| 103 | Svoboda F. | | | |
|
|
7:6 7:6 | | | |
| | 202 |
Svoboda F. | | |
|
|
| 6:4 6:3 | | |
| 104 | Reddig P. | | | |
|
|
6:4 7:5 | | | |
| | | | 401 |
Schlömer J. |
|
|
| | | 7:5 Aufgabe |
| 105 | Hoss F. | | | |
|
|
6:2 6:4 | | | |
| | 203 |
Schilling L. | | |
|
|
| 6:1 6:7 10:8 | | |
| 106 | Schilling L. | | | |
|
|
6:2 6:0 | | | |
| | | 302 |
Schilling L. | |
|
|
| | 1:6 6:3 10:8 | |
| 107 | Reith C. | | | |
|
|
ohne Spiel | | | |
| | 204 |
Rau J. | | |
|
Rast |
| 6:0 6:0 | | |
| 108 | Rau J. | | | |
|
|
| | | |
| | | | | |
Runde 1
U 14 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Schlömer J. |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Blümel L. |
|
|
ohne Spiel |
| | |
|
|
|
| 103 | Svoboda F. |
|
|
7:6 7:6 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Reddig P. |
|
|
6:4 7:5 |
| | |
|
|
|
| 105 | Hoss F. |
|
|
6:2 6:4 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Schilling L. |
|
|
6:2 6:0 |
| | |
|
|
|
| 107 | Reith C. |
|
|
ohne Spiel |
| | 204 |
|
Rast |
|
| 108 | Rau J. |
|
|
|
| | |
Runde 2
U 14 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Schlömer J. |
| | 6:3 3:6 10:7 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Svoboda F. |
| | 6:4 6:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Schilling L. |
| | 6:1 6:7 10:8 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Rau J. |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
Runde 3
U 14 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Schlömer J. |
| | 6:1 7:5 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Schilling L. |
| | 1:6 6:3 10:8 |
|
|
|
| | |
Runde 4
U 14 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Schlömer J. |
| | 7:5 Aufgabe |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
---|
U 12 | U12 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 16er KO |
U 12 Gruppe B | U12 männlich Einzel | | | 4er RR | 3 x 3er RR |
U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | | 20.08.2016 12:00 | 8er KO |
U 14 | U14 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 14er KO |
U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | | 20.08.2016 12:00 | 8er RR |
U 16 | U16 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 18 | U18 männlich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 4er RR |
WU 12 | U12 weiblich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 8er KO |
WU 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | | 20.08.2016 12:00 | 4er KO |
WU 14 | U14 weiblich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 16er KO |
WU 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | | | 4er KO |
WU 16 | U16 weiblich Einzel | 25 | 20.08.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
- Öffentliche Teilnehmerliste -
-
-
-
-
Last modified
10.09.2016 01:05
-