Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Startdatum
Donnerstag, 01. Mai 2014
Endedatum
Sonntag, 04. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ambs, Sandro | TC Sasbach |   | Quali-Sieger | 05 | 10550283 |   |
2 | Baumann, Lennart | TC BW Bohlsbach |   | Quali-Plaz. | 05 | 10552943 |   |
3 | Bosch, Levi | TC Endingen |   | Quali-Plaz. | 05 | 10550279 |   |
4 | Haciyev, Farid | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 05 | 10552736 |   |
5 | Hermann, Laurin | TC RW Achern |   | Quali-Plaz. | 05 | 10500169 |   |
6 | Künze, Lukas | TC Hochdorf (BAD) |   | Quali-Sieger | 06 | 10650165 |   |
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Ambs, Sandro | TC Sasbach |   | Quali-Sieger | 05 | 10550283 |   |
8 | Baumann, Lennart | TC BW Bohlsbach |   | Quali-Plaz. | 05 | 10552943 |   |
9 | Bosch, Levi | TC Endingen |   | Quali-Plaz. | 05 | 10550279 |   |
10 | Eckstein, Lars | TC Sasbach |   | 05 | 10500154 |   | |
11 | Haciyev, Farid | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 05 | 10552736 |   |
12 | Hermann, Laurin | TC RW Achern |   | Quali-Plaz. | 05 | 10500169 |   |
13 | Klitzsch, Elias | TC Wittelbach |   | 05 | 10500178 |   | |
14 | Künze, Lukas | TC Hochdorf (BAD) |   | Quali-Sieger | 06 | 10650165 |   |
15 | Tecklenborg, Johannes | TC Umkirch |   | 05 | 10553380 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Haciyev F. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Haciyev F. | |||||
|
2:4 4:1 10:4 | |||||
102 | Ambs S. | |||||
|
4:1 4:0 | |||||
301 | Bosch L. | |||||
|
4:2 4:5 10:6 | |||||
103 | Bosch L. | |||||
|
4:0 4:1 | |||||
202 | Bosch L. | |||||
|
Rast |
5:3 4:5 11:9 | ||||
104 | Künze L. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Haciyev F. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ambs S. | |||
|
4:1 4:0 | |||
|
||||
103 | Bosch L. | |||
|
4:0 4:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Künze L. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Haciyev F. | |||
2:4 4:1 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bosch L. | |||
5:3 4:5 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Bosch L. | |||
4:2 4:5 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Haciyev F. | Eckstein L. | Hermann L. | |
10552736 | XXXXXXXX | 4:1 5:4 | 4:0 5:3 | |
10500154 | 1:4 4:5 | XXXXXXXX | 4:2 2:4 5:10 | |
10500169 | 0:4 3:5 | 2:4 4:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haciyev Farid (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:0 | 4:0 | 18:8 |
2 | Hermann Laurin (TC RW Achern) | 2:2 | 2:3 | 19:20 |
3 | Eckstein Lars (TC Sasbach) | 0:4 | 1:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ambs S. | Klitzsch E. | Baumann L. | |
10550283 | XXXXXXXX | 1:4 4:1 10:8 | 5:3 4:0 | |
10500178 | 4:1 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:2 0:4 8:10 | |
10552943 | 3:5 0:4 | 2:4 4:0 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ambs Sandro (TC Sasbach) | 4:0 | 4:1 | 24:16 |
2 | Baumann Lennart (TC BW Bohlsbach) | 2:2 | 2:3 | 19:21 |
3 | Klitzsch Elias (TC Wittelbach) | 0:4 | 2:4 | 25:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bosch L. | Künze L. | Tecklenborg J. | |
10550279 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 4:0 4:1 | |
10650165 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10553380 | 0:4 1:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Künze Lukas (TC Hochdorf (BAD)) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Bosch Levi (TC Endingen) | 2:2 | 2:2 | 12:9 |
3 | Tecklenborg Johannes (TC Umkirch) | 0:4 | 0:4 | 1:16 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Haciyev F. | Eckstein L. | Hermann L. | |
10552736 | XXXXXXXX | 4:1 5:4 | 4:0 5:3 | |
10500154 | 1:4 4:5 | XXXXXXXX | 4:2 2:4 5:10 | |
10500169 | 0:4 3:5 | 2:4 4:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haciyev Farid (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:0 | 4:0 | 18:8 |
2 | Hermann Laurin (TC RW Achern) | 2:2 | 2:3 | 19:20 |
3 | Eckstein Lars (TC Sasbach) | 0:4 | 1:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ambs S. | Klitzsch E. | Baumann L. | |
10550283 | XXXXXXXX | 1:4 4:1 10:8 | 5:3 4:0 | |
10500178 | 4:1 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:2 0:4 8:10 | |
10552943 | 3:5 0:4 | 2:4 4:0 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ambs Sandro (TC Sasbach) | 4:0 | 4:1 | 24:16 |
2 | Baumann Lennart (TC BW Bohlsbach) | 2:2 | 2:3 | 19:21 |
3 | Klitzsch Elias (TC Wittelbach) | 0:4 | 2:4 | 25:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bosch L. | Künze L. | Tecklenborg J. | |
10550279 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 4:0 4:1 | |
10650165 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10553380 | 0:4 1:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Künze Lukas (TC Hochdorf (BAD)) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Bosch Levi (TC Endingen) | 2:2 | 2:2 | 12:9 |
3 | Tecklenborg Johannes (TC Umkirch) | 0:4 | 0:4 | 1:16 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Haciyev F. | Eckstein L. | Hermann L. | |
10552736 | XXXXXXXX | 4:1 5:4 | 4:0 5:3 | |
10500154 | 1:4 4:5 | XXXXXXXX | 4:2 2:4 5:10 | |
10500169 | 0:4 3:5 | 2:4 4:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haciyev Farid (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:0 | 4:0 | 18:8 |
2 | Hermann Laurin (TC RW Achern) | 2:2 | 2:3 | 19:20 |
3 | Eckstein Lars (TC Sasbach) | 0:4 | 1:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ambs S. | Klitzsch E. | Baumann L. | |
10550283 | XXXXXXXX | 1:4 4:1 10:8 | 5:3 4:0 | |
10500178 | 4:1 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:2 0:4 8:10 | |
10552943 | 3:5 0:4 | 2:4 4:0 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ambs Sandro (TC Sasbach) | 4:0 | 4:1 | 24:16 |
2 | Baumann Lennart (TC BW Bohlsbach) | 2:2 | 2:3 | 19:21 |
3 | Klitzsch Elias (TC Wittelbach) | 0:4 | 2:4 | 25:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bosch L. | Künze L. | Tecklenborg J. | |
10550279 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 4:0 4:1 | |
10650165 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10553380 | 0:4 1:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Künze Lukas (TC Hochdorf (BAD)) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Bosch Levi (TC Endingen) | 2:2 | 2:2 | 12:9 |
3 | Tecklenborg Johannes (TC Umkirch) | 0:4 | 0:4 | 1:16 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 26er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 27er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 4er RR | |
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | Euro 15,00 | 25.04.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Bitte beachten: Startgeld
-
-
Categories
-
Hits3032 views
-
Last modified29.03.2024 15:58