Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Startdatum
Donnerstag, 01. Mai 2014
Endedatum
Sonntag, 04. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jung, Michael | TC RW Achern | 13 | 98 | 19856256 |   | |
2 | Beier, Marcel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 99 | 19952256 |   | |
3 | Eybert, Jean Baptiste | TC Mengen (BAD) | 17 | 99 | 19954154 |   | |
4 | Schleier, Noah | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 20 | 99 | 19954639 |   | |
5 | Reinwald, Kai | TC 1923 Grenzach | 22 | 99 | 19952958 |   | |
6 | Aumüller, Hans | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 98 | 19853573 |   | |
7 | Fritschi, Jonathan | TC Umkirch | 23 | 99 | 19951806 |   | |
8 | Galster, Gerit | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 98 | 19860901 |   | |
9 | Quinten, Manuel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 99 | 19956698 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Jung M. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Eybert J. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
102 | Eybert J. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
301 | Eybert J. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
103 | Aumüller H. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Schleier N. | ||||||
|
6:2 7:6 | ||||||
104 | Schleier N. | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Eybert J. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
105 | Galster G. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Reinwald K. | ||||||
|
5:7 7:5 10:5 | ||||||
106 | Reinwald K. | ||||||
|
Rast |
||||||
302 | Reinwald K. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
107 | Fritschi J. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Beier M. | ||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||
108 | Beier M. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jung M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eybert J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Aumüller H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schleier N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Galster G. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Reinwald K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Fritschi J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Beier M. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Eybert J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schleier N. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reinwald K. | |||
5:7 7:5 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Beier M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Eybert J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reinwald K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Eybert J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 26er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 27er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 4er RR | |
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | Euro 15,00 | 25.04.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Bitte beachten: Startgeld
-
-
Categories
-
Hits3044 views
-
Last modified18.04.2024 08:23