Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Startdatum
Donnerstag, 01. Mai 2014
Endedatum
Sonntag, 04. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren/innen U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653217 |   |
2 | Gerdijan, Danilo | TC.Schwarz-Weiss Kehl |   | Quali-Sieger | 07 | 10750846 |   |
3 | Hasas, Arian | SV Schopfheim |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819590 |   |
4 | Scholz, Jan | TC Staudinger Gesamtschule eV |   | Quali-Sieger | 07 | 10751285 |   |
Qualifikation Junioren/innen U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Baer, Paulina | TC Teningen |   | 07 | 20750198 |   | |
6 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653217 |   |
7 | Gerdijan, Danilo | TC.Schwarz-Weiss Kehl |   | Quali-Sieger | 07 | 10750846 |   |
8 | Hasas, Arian | SV Schopfheim |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819590 |   |
9 | Löffler, Yannis | TC Rot-Weiß Staufen e.V. |   | 06 | 10651457 |   | |
10 | Schmidt, Tom | TC Teningen |   | 07 | 10750383 |   | |
11 | Scholz, Jan | TC Staudinger Gesamtschule eV |   | Quali-Sieger | 07 | 10751285 |   |
12 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren/innen U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Veil, Pauline | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Absage | 06 | 20653220 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Hasas A. | ||||
|
16:10 12:17 | ||||
201 | Gerdijan D. | ||||
|
12:13 16:7 | ||||
102 | Gerdijan D. | ||||
|
13:8 14:7 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hasas A. | |||
|
16:10 12:17 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerdijan D. | |||
|
13:8 14:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Gerdijan D. | |||
12:13 16:7 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Löffler Y. | Schmidt T. | Scholz J. | Eichin J. | |
10651457 | XXXXXXXX | 19:7 19:8 | 13:12 7:19 | 14:11 9:13 | |
10750383 | 7:19 8:19 | XXXXXXXX | 9:15 7:23 | 6:18 5:16 | |
10751285 | 12:13 19:7 | 15:9 23:7 | XXXXXXXX | 11:12 11:10 | |
20653217 | 11:14 13:9 | 18:6 16:5 | 12:11 10:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scholz, Jan (TC Staudinger Gesamtschule eV) | 4:2 | 4:2 | 91:58 |
2 | Eichin, Julia (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 4:2 | 4:2 | 80:56 |
3 | Löffler, Yannis (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 81:70 |
4 | Schmidt, Tom (TC Teningen) | 0:6 | 0:6 | 42:110 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gerdijan D. | Hasas A. | Baer P. | Veil P. | |
10750846 | XXXXXXXX | 19:10 16:8 | 21:3 23:2 | m.A. ohne Spiel | |
10819590 | 10:19 8:16 | XXXXXXXX | 20:6 17:6 | m.A. ohne Spiel | |
20750198 | 3:21 2:23 | 6:20 6:17 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
20653220 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerdijan, Danilo (TC.Schwarz-Weiss Kehl) | 6:0 | 4:0 | 79:23 |
2 | Hasas, Arian (SV Schopfheim) | 4:2 | 2:2 | 55:47 |
3 | Baer, Paulina (TC Teningen) | 2:4 | 0:4 | 17:81 |
4 | Veil, Pauline (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Löffler Y. | Schmidt T. | Scholz J. | Eichin J. | |
10651457 | XXXXXXXX | 19:7 19:8 | 13:12 7:19 | 14:11 9:13 | |
10750383 | 7:19 8:19 | XXXXXXXX | 9:15 7:23 | 6:18 5:16 | |
10751285 | 12:13 19:7 | 15:9 23:7 | XXXXXXXX | 11:12 11:10 | |
20653217 | 11:14 13:9 | 18:6 16:5 | 12:11 10:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scholz, Jan (TC Staudinger Gesamtschule eV) | 4:2 | 4:2 | 91:58 |
2 | Eichin, Julia (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 4:2 | 4:2 | 80:56 |
3 | Löffler, Yannis (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 81:70 |
4 | Schmidt, Tom (TC Teningen) | 0:6 | 0:6 | 42:110 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gerdijan D. | Hasas A. | Baer P. | Veil P. | |
10750846 | XXXXXXXX | 19:10 16:8 | 21:3 23:2 | m.A. ohne Spiel | |
10819590 | 10:19 8:16 | XXXXXXXX | 20:6 17:6 | m.A. ohne Spiel | |
20750198 | 3:21 2:23 | 6:20 6:17 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
20653220 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerdijan, Danilo (TC.Schwarz-Weiss Kehl) | 6:0 | 4:0 | 79:23 |
2 | Hasas, Arian (SV Schopfheim) | 4:2 | 2:2 | 55:47 |
3 | Baer, Paulina (TC Teningen) | 2:4 | 0:4 | 17:81 |
4 | Veil, Pauline (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Löffler Y. | Schmidt T. | Scholz J. | Eichin J. | |
10651457 | XXXXXXXX | 19:7 19:8 | 13:12 7:19 | 14:11 9:13 | |
10750383 | 7:19 8:19 | XXXXXXXX | 9:15 7:23 | 6:18 5:16 | |
10751285 | 12:13 19:7 | 15:9 23:7 | XXXXXXXX | 11:12 11:10 | |
20653217 | 11:14 13:9 | 18:6 16:5 | 12:11 10:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scholz, Jan (TC Staudinger Gesamtschule eV) | 4:2 | 4:2 | 91:58 |
2 | Eichin, Julia (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 4:2 | 4:2 | 80:56 |
3 | Löffler, Yannis (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 81:70 |
4 | Schmidt, Tom (TC Teningen) | 0:6 | 0:6 | 42:110 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gerdijan D. | Hasas A. | Baer P. | Veil P. | |
10750846 | XXXXXXXX | 19:10 16:8 | 21:3 23:2 | m.A. ohne Spiel | |
10819590 | 10:19 8:16 | XXXXXXXX | 20:6 17:6 | m.A. ohne Spiel | |
20750198 | 3:21 2:23 | 6:20 6:17 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
20653220 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerdijan, Danilo (TC.Schwarz-Weiss Kehl) | 6:0 | 4:0 | 79:23 |
2 | Hasas, Arian (SV Schopfheim) | 4:2 | 2:2 | 55:47 |
3 | Baer, Paulina (TC Teningen) | 2:4 | 0:4 | 17:81 |
4 | Veil, Pauline (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 26er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 27er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 25.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 25.04.2014 23:59 | 4er RR | |
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | Euro 15,00 | 25.04.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Bitte beachten: Startgeld
-
-
Categories
-
Hits3064 views
-
Last modified25.04.2024 14:00