27.Young Masters 2016 1. Young Stars Turnierserie
Startdatum
Donnerstag, 22. September 2016
Endedatum
Sonntag, 25. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gross
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kerkmann, Felix | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | Quali-Sieger | 99 | 19953218 |   |
2 | Kerkmann, Mirko | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 01 | 10150771 |   |
3 | Konrad, Marcel | TC Inzlingen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 99 | 19956500 |   |
4 | Stein, Ben | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 01 | 10151385 |   |
Qualifikation U18 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Kerkmann, Felix | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | Quali-Sieger | 99 | 19953218 |   |
6 [2] | Kerkmann, Mirko | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 01 | 10150771 |   |
7 | Konrad, Marcel | TC Inzlingen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 99 | 19956500 |   |
8 | Stein, Ben | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 01 | 10151385 |   |
9 | Hesse, Robin | TC Kandern e.V. | 22 | 00 | 10053097 |   | |
10 | Eisinger, Samuel | TC Kandern e.V. | 23 | 01 | 10151839 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Kerkmann F. | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
201 | Kerkmann M. | Platz 3 | Stein B. | ||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | 6:0 3:1 Aufgabe | |||||
102 | Kerkmann M. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Kerkmann F. | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kerkmann M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Kerkmann M. | Platz 3 | Stein B. | |
6:4 1:0 Aufgabe | 6:0 3:1 Aufgabe | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kerkmann F. | Eisinger S. | Konrad M. | |
19953218 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10151839 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19956500 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kerkmann, Felix (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Konrad, Marcel (TC Inzlingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Eisinger, Samuel (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kerkmann M. | Hesse R. | Stein B. | |
10150771 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:6 6:3 | |
10053097 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10151385 | 6:7 3:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kerkmann, Mirko (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Stein, Ben (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Hesse, Robin (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kerkmann F. | Eisinger S. | Konrad M. | |
19953218 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10151839 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19956500 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kerkmann, Felix (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Konrad, Marcel (TC Inzlingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Eisinger, Samuel (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kerkmann M. | Hesse R. | Stein B. | |
10150771 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:6 6:3 | |
10053097 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10151385 | 6:7 3:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kerkmann, Mirko (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Stein, Ben (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Hesse, Robin (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kerkmann F. | Eisinger S. | Konrad M. | |
19953218 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10151839 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19956500 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kerkmann, Felix (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Konrad, Marcel (TC Inzlingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Eisinger, Samuel (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kerkmann M. | Hesse R. | Stein B. | |
10150771 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:6 6:3 | |
10053097 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
10151385 | 6:7 3:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kerkmann, Mirko (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Stein, Ben (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Hesse, Robin (TC Kandern e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U14 m | U14 männlich Einzel | 20,00 | 19.09.2016 20:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U18 m | U18 männlich Einzel | 20,00 | 19.09.2016 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U16 w | U16 weiblich Einzel | 20,00 | 19.09.2016 20:00 | 8er KO (P3) | |
U16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.09.2016 20:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennisanlage Rheinfelden Eichbergstr. 55 79618 Rheinfelden 07623-3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1286 views
-
Last modified17.10.2016 14:40