2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
Startdatum
Freitag, 26. August 2016
Endedatum
Sonntag, 04. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55/60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dr. Baltsch, Jan | TTC Brauweiler | 9 | 61 | 16100050 |   | |
2 | Dederichs, Erwin | TC Arnoldshöhe 1986 | 10 | 61 | 16102458 |   | |
3 | Koenigs, Bernd | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 58 | 15800026 |   | |
4 | Glaß, Volker | TC GW Schleiden-Gemünd (3158) | 11 | 60 | 16050319 |   | |
5 | Hören, Dietmar | TC Blau-Weiss Erkelenz | 12 | 57 | 15702764 |   | |
6 | Trier, Heinz-Adolf | THC Brühl | 13 | 56 | 15603086 |   | |
7 | Kahl, Joachim | TC Erftstadt-Gymnich | 17 | 59 | 15902643 |   | |
8 | Stiehm, Kay | TC Lese-Grün Weiß Köln | 17 | 58 | 15802740 |   | |
9 | Lips, Andreas | TC Liblar | 18 | 58 | 15803799 |   | |
10 | Nogossek, Gerd | TC Blau-Weiss Lechenich | 19 | 55 | 15503093 |   | |
11 | Schneider, Johannes | TC Erftstadt-Gymnich | 22 | 55 | 15503149 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dr. Baltsch J. | |||||||
101 | Dr. Baltsch J. [1] | 2 Dederichs E. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Dr. Baltsch J. [1] | ||||||||
|
6:2 4:6 10:4 | ||||||||
102 | Trier H. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Dr. Baltsch J. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
103 | Kahl J. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Hören D. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
104 | Hören D. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Koenigs B. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
105 | Nogossek G. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Glaß V. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Glaß V. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Koenigs B. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
107 | Koenigs B. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Koenigs B. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Dederichs E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dr. Baltsch J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Trier H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Kahl J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Hören D. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
Rast |
|||
105 | Nogossek G. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Glaß V. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Koenigs B. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dederichs E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dr. Baltsch J. [1] | |||
6:2 4:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hören D. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Glaß V. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Koenigs B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dr. Baltsch J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Koenigs B. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Koenigs B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | Euro 20,- | 23.08.2016 23:59 | 4er RR |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | Euro 20,- | 23.08.2016 23:59 | 4er RR |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 28.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 2er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 8er KO | ||
Herren 55/60 | 55+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55/60 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 8er KO | ||
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel | Euro 20,- | 23.08.2016 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 28.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 4er KO | ||
Damen 45/50 | 45+ weiblich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-7 | 4er KO |
Achtung: Das Damen- und Herrenturnier (offene Konkurrenzen) findet vom 31.07. - 04.09. statt (siehe auch Ausschreibung!!). Daher ist der Meldeschluss für diese beiden Kategorien erst am 28.07.
Viele Grüße, Veit Heller
Viele Grüße, Veit Heller
-
-
Categories
-
Hits2940 views
-
Last modified19.09.2016 01:05