Startdatum
Freitag, 26. August 2016
Endedatum
Sonntag, 04. September 2016
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Drescher, Lorenz | VfB Blessem | 8 | | 63 | 16302484 |   |
2 | Ricks, Michael | 3151 TC Grün-Weiß Stommeln | 8 | | 62 | 16202702 |   |
3 | Becker, Peter | TC Liblar | 10 | | 64 | 16403068 |   |
4 | Kraemer, Frank | THC Brühl | 10 | | 63 | 16302567 |   |
5 | Marx, Wolfgang | THC Brühl | 10 | | 65 | 16504101 |   |
6 | Stempel, Volker | BTC Baesweiler | 10 | | 64 | 16451142 |   |
7 | Mallon, André | TC Liblar | 11 | | 63 | 16302596 |   |
8 | Löffler, Thorsten | Pulheimer SC | 13 | | 64 | 16403485 |   |
9 | Menzerath, Jan | TC Liblar | 13 | | 64 | 16402638 |   |
10 | Möltgen, Gerd | TC Liblar | 13 | | 63 | 16302607 |   |
11 | Will, Michael | 3151 TC Grün-Weiß Stommeln | 13 | | 60 | 16002731 |   |
12 | Harbusch, Frank | TC Liblar | 14 | | 65 | 16552027 |   |
13 | Rhades, Kai-Morten | TC GW Stommeln | 15 | | 60 | 16002967 |   |
14 | Hülfert, Ralf | TC RW Bliesheim | 16 | | 61 | 16102516 |   |
15 | Morlon, Olivier | TC Liblar | 16 | | 63 | 16302609 |   |
16 | Nelles, Stefan | TC BW Lechenich | 17 | | 62 | 16204020 |   |
17 | Scharrenberg, Jürgen | TC Blau-Weiss Lechenich | 19 | | 63 | 16303033 |   |
18 | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 20 | | 64 | 16453139 |   |
19 | Bettac, Axel | TC Grün Weiss Stommeln | 21 | | 62 | 16202474 |   |
20 | Walther, Dirk | TC Liblar | 21 | | 66 | 16652830 |   |
21 | Glenk, Friedhelm | TC Liblar | 23 | | 60 | 16002480 |   |
22 | Gutzeit, Thomas | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | | 65 | 16503103 |   |
23 | Sipply, Hans W. | TC Liblar | 23 | | 63 | 16353806 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren 50 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Drescher L. |
| 101 | Drescher L. [1] | | | | 2 Ricks M. |
|
Rast |
| | | | 3 Becker P. |
| | 201 |
Menzerath J. | | | 4 Kraemer F. |
|
Rast |
| ohne Spiel | | | |
| 102 | Menzerath J. | | | | |
|
|
| | | | |
| | | 301 |
Menzerath J. | | |
|
|
| | 4:6 6:3 10:3 | | |
| 103 | Harbusch F. | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 202 |
Harbusch F. | | | |
|
|
| 6:4 6:2 | | | |
| 104 | Möltgen G. | | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | | 401 |
Nelles S. | |
|
|
| | | 7:5 7:5 | |
| 105 | Kraemer F. [4] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 203 |
Kraemer F. [4] | | | |
|
|
| 3:6 6:3 10:4 | | | |
| 106 | Löffler T. | | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | | |
| | | 302 |
Nelles S. | | |
|
|
| | 1:0 Aufgabe | | |
| 107 | Büchel J. | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 204 |
Nelles S. | | | |
|
|
| 7:5 6:2 | | | |
| 108 | Nelles S. | | | | |
|
|
4:6 7:6 10:6 | | | | |
| | | | | 501 |
Becker P. [3] |
|
|
| | | | 6:0 6:0 |
| 109 | Stempel V. | | | | |
|
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 205 |
Stempel V. | | | |
|
Rast |
| 4:6 6:3 10:8 | | | |
| 110 | Marx W. | | | | |
|
|
| | | | |
| | | 303 |
Becker P. [3] | | |
|
|
| | 1:6 6:0 10:1 | | |
| 111 | Rhades K. | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 206 |
Becker P. [3] | | | |
|
Rast |
| 6:0 6:0 | | | |
| 112 | Becker P. [3] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 402 |
Becker P. [3] | |
|
|
| | | 6:1 6:1 | |
| 113 | Morlon O. | | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 207 |
Morlon O. | | | |
|
Rast |
| ohne Spiel | | | |
| 114 | Hülfert R. | | | | |
|
|
| | | | |
| | | 304 |
Morlon O. | | |
|
|
| | ohne Spiel | | |
| 115 | Will M. | | | | |
|
|
6:4 6:0 | | | | |
| | 208 |
Will M. | | | |
|
Rast |
| 6:2 6:2 | | | |
| 116 | Ricks M. [2] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Herren 50 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Drescher L. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
Rast |
|
| 102 | Menzerath J. |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 103 | Harbusch F. |
|
Rast |
|
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Möltgen G. |
|
|
6:3 6:2 |
| | |
|
|
|
| 105 | Kraemer F. [4] |
|
Rast |
|
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Löffler T. |
|
|
6:1 6:1 |
| | |
|
|
|
| 107 | Büchel J. |
|
|
6:1 6:0 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Nelles S. |
|
|
4:6 7:6 10:6 |
| | |
|
|
|
| 109 | Stempel V. |
|
|
6:1 6:2 |
| | 205 |
|
Rast |
|
| 110 | Marx W. |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 111 | Rhades K. |
|
Rast |
|
| | 206 |
|
Rast |
|
| 112 | Becker P. [3] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 113 | Morlon O. |
|
|
6:0 6:0 |
| | 207 |
|
Rast |
|
| 114 | Hülfert R. |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 115 | Will M. |
|
|
6:4 6:0 |
| | 208 |
|
Rast |
|
| 116 | Ricks M. [2] |
|
|
|
| | |
Runde 2
Herren 50 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Menzerath J. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Harbusch F. |
| | 6:4 6:2 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Kraemer F. [4] |
| | 3:6 6:3 10:4 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Nelles S. |
| | 7:5 6:2 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Stempel V. |
| | 4:6 6:3 10:8 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Becker P. [3] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Morlon O. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Will M. |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren 50 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Menzerath J. |
| | 4:6 6:3 10:3 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Nelles S. |
| | 1:0 Aufgabe |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Becker P. [3] |
| | 1:6 6:0 10:1 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Morlon O. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren 50 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Nelles S. |
| | 7:5 7:5 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Becker P. [3] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Herren 50 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Becker P. [3] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
---|
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | Euro 20,- | 23.08.2016 23:59 | 4er RR |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | Euro 20,- | 23.08.2016 23:59 | 4er RR |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 28.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | | | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | | | 2er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | | | 8er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | | | 4er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | | | 8er KO |
Herren 55/60 | 55+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55/60 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | | | 8er KO |
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | | | 8er KO |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel | Euro 20,- | 23.08.2016 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | Euro 35,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 28.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | | | 4er KO |
Damen 45/50 | 45+ weiblich Einzel S-7 | Euro 28,- + Euro 5,- DTB Abgabe | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-7 | | | 4er KO |
Achtung: Das Damen- und Herrenturnier (offene Konkurrenzen) findet vom 31.07. - 04.09. statt (siehe auch Ausschreibung!!). Daher ist der Meldeschluss für diese beiden Kategorien erst am 28.07.
Viele Grüße, Veit Heller
-
-
-
-
Last modified
19.09.2016 01:05
-