Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
Startdatum
Montag, 28. August 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Monika Giesen /Turniertelefon 0177 5633059
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TENNIS-KREIS Krefeld e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 17 | 03 | 10351129 |   | |
2 | vogel, luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 03 | 10352346 |   | |
3 | Hoss, Fynn | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | 03 | 10351535 |   | |
4 | Schneider, Pierre | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | 03 | 10351482 |   | |
5 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 20 | 04 | 10455127 |   | |
6 | Schlageter, Marvin | TC Strümp e.V. | 21 | 03 | 10352413 |   | |
7 | Dienstbach, Tim | TC Bovert e.V. | 22 | 03 | 10352351 |   | |
8 | Hoge, Fynn | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 22 | 03 | 10356825 |   | |
9 | Schäfer, Janis | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 22 | 04 | 10451172 |   | |
10 | Aufenanger, Ben | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 03 | 10351100 |   | |
11 | Ginzburg, Philipp | Krefelder TG 1926 e.V. | 22 | 03 | 10350427 |   | |
12 | Vogt, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 23 | 04 | 10451173 |   | |
13 | Roording, Til | TC Strümp e.V. | 23 | 04 | 10455122 |   | |
14 | Weitzel, Ferdinand | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 03 | 10350113 |   | |
15 | Schäfer, Marc | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 04 | 10451219 |   | |
16 | Pöhler, Ben | TC Strümp e.V. | 22 | 03 | 10352414 |   | |
17 | Schmidt, Johannes | TV von 1926 e.V. Osterath | 22 | 04 | 10450629 |   | |
18 | Akyel, Hendrik | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 23 | 04 | 10451164 |   | |
19 | Baumeister, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. | 23 | 04 | 10450401 |   | |
20 | Bednarz, Gordon | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 23 | 04 | 10456499 |   | |
21 | Belde, Moritz | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 03 | 10351121 |   | |
22 | Bierbaum, Niklas | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 03 | 10351483 |   | |
23 | Dinh, Sam | SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA | 23 | 04 | 10451159 |   | |
24 | Ebel, Cornelis | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 04 | 10450632 |   | |
25 | Ernst, Philip | TC Bovert e.V. | 23 | 04 | 10455209 |   | |
26 | Gollasch, Julian | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 04 | 10456850 |   | |
27 | Hüpkes, Julius | Crefelder TC 1984 e.V. | 23 | 03 | 10358575 |   | |
28 | Ibraimov, Emil | Crefelder TC 1984 e.V. | 23 | 04 | 10456758 |   | |
29 | Kleingarn, Robert | Crefelder TC 1984 e.V. | 23 | 03 | 10353110 |   | |
30 | Koenen, Theo Maximilian | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 03 | 10351536 |   | |
31 | Marquardt, David | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 23 | 04 | 10456502 |   | |
32 | Nesselrath, Lukas | TC Strümp e.V. | 23 | 04 | 10455121 |   | |
33 | Pollert, Louis | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 04 | 10456962 |   | |
34 | Rudolph, Tim | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 03 | 10351112 |   | |
35 | Schlupkothen, Mike | Oppumer TC 1978 e.V. | 23 | 03 | 10352353 |   | |
36 | Vitt, Alexander | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 23 | 04 | 10456865 |   | |
37 | Webers, Benedikt | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 03 | 10357341 |   | |
38 | Weyers, Leo-Giustino | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 23 | 03 | 10358669 |   | |
39 | Wirth, Marvin | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 23 | 04 | 10456978 |   | |
40 | Wirtz, Julius | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 04 | 10451061 |   | |
41 | von Giesen, Jakob | Krefelder TG 1926 e.V. | 23 | 05 | 10500612 |   | |
42 | Buschmeyer, Leon | Oppumer TC 1978 e.V. |   | 03 | 10363824 |   | |
43 | Gabelin, Jonathan | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 03 | 10362023 |   | |
44 | Goertz, Martin | Hülser Sportverein e.V., TA |   | 04 | 10462861 |   | |
45 | Herbertz, Mark | Crefelder TC 1984 e.V. |   | 04 | 10466043 |   | |
46 | Juerss, Samuel | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. |   | 03 | 10366120 |   | |
47 | Kemmet, Steven | Hülser Sportverein e.V., TA |   | 04 | 10463618 |   | |
48 | Klix, Kilian | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 03 | 10366550 |   | |
49 | Mecklenburg, Luca | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 03 | 10362152 |   | |
50 | Phillipp, Lennart | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. |   | 03 | 10364492 |   | |
51 | Sandten, Julian | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. |   | 03 | 10362084 |   | |
52 | Schlenger, Magnus | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | 03 | 10366319 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hammes T. | |||||||||
101 | Hammes T. [1] | 2 vogel l. | |||||||||
|
Rast |
3 Hoss F. | |||||||||
201 | Hammes T. [1] | 4 Schneider P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Raskatov A. | |||||||||
102 | Wirtz J. | 6 Schlageter M. | |||||||||
|
ohne Spiel | 7 Dienstbach T. | |||||||||
301 | Hammes T. [1] | 8 Hoge F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 9 Schäfer J. | |||||||||
103 | Akyel H. | 10 Aufenanger B. | |||||||||
|
6:0 6:2 | 11 Ginzburg P. | |||||||||
202 | Ernst P. | 12 Vogt P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | 13 Roording T. | |||||||||
104 | Ernst P. | 14 Weitzel F. | |||||||||
|
6:2 5:7 10:6 | 15 Schäfer M. | |||||||||
401 | Hammes T. [1] | 16 Pöhler B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
105 | Schäfer J. [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Schäfer J. [9] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
106 | Rudolph T. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
302 | Schäfer J. [9] | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
107 | Nesselrath L. | ||||||||||
|
5:7 6:3 10:3 | ||||||||||
204 | Hoge F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | |||||||||
108 | Hoge F. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Hammes T. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
109 | Hoss F. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Hoss F. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
110 | Schmidt J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
303 | Hoss F. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
111 | Gabelin J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
206 | Schäfer M. [15] | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
112 | Schäfer M. [15] | ||||||||||
|
7:5 4:6 10:5 | ||||||||||
402 | Hoss F. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
113 | Ginzburg P. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Buschmeyer L. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
114 | Buschmeyer L. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
304 | Schlageter M. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
115 | Kleingarn R. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
208 | Schlageter M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
116 | Schlageter M. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Hammes T. [1] | ||||||||||
|
4:0 Aufgabe | ||||||||||
117 | Raskatov A. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Raskatov A. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
118 | Webers B. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
305 | Raskatov A. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
119 | Hüpkes J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
210 | Aufenanger B. [10] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||||
120 | Aufenanger B. [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Schneider P. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
121 | Weitzel F. [14] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
211 | Weitzel F. [14] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
122 | Schlenger M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
306 | Schneider P. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
123 | Ebel C. | ||||||||||
|
3:6 6:0 10:5 | ||||||||||
212 | Schneider P. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
124 | Schneider P. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Schneider P. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
125 | Dienstbach T. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Dienstbach T. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
126 | Bierbaum N. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
307 | Dienstbach T. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
127 | Goertz M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
214 | Vogt P. [12] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
128 | Vogt P. [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | vogel l. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
129 | Roording T. [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Roording T. [13] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
130 | Bednarz G. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
308 | vogel l. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
131 | Mecklenburg L. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
216 | vogel l. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
132 | vogel l. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hammes T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wirtz J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Akyel H. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ernst P. | |||
|
6:2 5:7 10:6 | |||
|
||||
105 | Schäfer J. [9] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rudolph T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Nesselrath L. | |||
|
5:7 6:3 10:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hoge F. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hoss F. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmidt J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Gabelin J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Schäfer M. [15] | |||
|
7:5 4:6 10:5 | |||
|
||||
113 | Ginzburg P. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Buschmeyer L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Kleingarn R. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schlageter M. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Raskatov A. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Webers B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
119 | Hüpkes J. | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Aufenanger B. [10] | |||
|
||||
|
||||
121 | Weitzel F. [14] | |||
|
6:1 6:0 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Schlenger M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
123 | Ebel C. | |||
|
3:6 6:0 10:5 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Schneider P. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Dienstbach T. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Bierbaum N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
127 | Goertz M. | |||
|
ohne Spiel | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Vogt P. [12] | |||
|
||||
|
||||
129 | Roording T. [13] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Bednarz G. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
131 | Mecklenburg L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | vogel l. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hammes T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ernst P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schäfer J. [9] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoge F. [8] | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hoss F. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schäfer M. [15] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Buschmeyer L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schlageter M. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Raskatov A. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Aufenanger B. [10] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Weitzel F. [14] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schneider P. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Dienstbach T. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Vogt P. [12] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Roording T. [13] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | vogel l. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Hammes T. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schäfer J. [9] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hoss F. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schlageter M. [6] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Raskatov A. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schneider P. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Dienstbach T. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | vogel l. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Hammes T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hoss F. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Schneider P. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | vogel l. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Hammes T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schneider P. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Hammes T. [1] | |||
4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 9 | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 64er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 64er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
U8 Junioren und Juniorinnen | U8 mixed Einzel | 16 Euro | 14.07.2017 23:59 | 8er KO | 5 x 8er RR |
Doppel Junioren U9 | U9 männlich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U9 | U9 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Mixed U18 | U18 mixed Doppel | 5,- pro Person | 14.07.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Crefelder Tennis Club Kempener Allee 146 47803 Krefeld 02151 755780
Hülser SV Hölschendyk 47839 Krefeld 01775460638
Blau-Rot Uerdingen Nikolaus-Groß Str. 4 47829 Krefeld 02151 46280
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2225-9-Ausschreibung_JKM_2017.pdf
Zahlung des Startgelds erfolgt ausschließlich per Sammelrechnung an den jeweiligen Verein.
-
-
Categories
-
Hits42882 views
-
Last modified10.09.2017 16:00