Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Startdatum
Donnerstag, 26. März 2015
Endedatum
Montag, 30. März 2015
Wertung
Ansprechpartner
Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schönenberg, Tom | TC BW Neuss | 1/49 | 91 | 19101732 |   | |
2 | Möllers, Kim | Dorstener TC | 1/54 | 89 | 18900889 |   | |
3 | Gerlakh, Konstantin | Dortmunder TK RW 98 | 1/101/A | 94 | 19454319 |   | |
4 | Weyhausen, Arnd | TV Süd Bremen | 1/117 | 93 | 19300122 |   | |
5 | Prudnikau, Aliaksandr | TuS Ickern | 1/151/A | 95 | 19554685 |   | |
6 | Rother, Jannik | TC BW Lemgo | 1/173 | 94 | 19400010 |   | |
7 | Lotter-Becker, Lars | Bergheimer TC GW | 1/179 | 94 | 19400880 |   | |
8 | Boehnke, Vincent | TC Bergen-Enkheim | 1/221 | 95 | 19551852 |   | |
9 | Pashayan, Daniel | TuS Ickern | 1/238/A | 96 | 19652447 |   | |
10 | Eisenzapf, David | TC BW Lechenich | 1/238 | 95 | 19500896 |   | |
11 | Steiner, Nick | SC WB Aschaffenburg | 1/261 | 90 | 19002317 |   | |
12 | Wild, Felix | TC Grötzingen | 1/355 | 95 | 19504471 |   | |
13 | Maier, Jonas | Harvestehuder THC | 1/357 | 96 | 19650243 |   | |
14 | Wagner, Ramon | TC BW Lemgo | 1/417 | 89 | 18901517 |   | |
15 | Flüggen, Maximilian | TuS Ickern | 1/426 | 96 | 19650116 |   | |
16 | Schimmel, Marc | TC Eintracht Dortmund | 1/428 | 83 | 18307587 |   | |
17 | Oetzbach, Adrian | TC Bredeney | 1/452 | 97 | 19752071 |   | |
18 | Schwertner, Merlin | TC GW Oberkassel | 1/474 | 89 | 18900363 |   | |
19 | Geppert, Marwin | KHTC Mülheim | 1/513 | 91 | 19100884 |   | |
20 | Baum, Eric | Ratinger TC GW | 1/536 | 94 | 19400595 |   | |
21 | Karcz, Niklas | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 1/593 | 98 | 19853374 |   | |
22 | Müller, Magnus | Frankfurter TC Palmengarten | 1/605 | 95 | 19501189 |   | |
23 | Bouwmans, Rens | TC Oberwerth Koblenz | 1/607/A | 93 | 19356176 |   | |
24 | Bertrams, Hendrik | Eintracht Frankfurt | 1/631 | 93 | 19300292 |   | |
25 | Fitzon, Benjamin | Tennispark Versmold | 1/676 | 97 | 19750344 |   | |
26 | Fioravanti, Daniel | Buschhausener TC | 1/678 | 81 | 18100072 |   | |
27 | Schauf, Magnus | SV Bayer Wuppertal | 4 | 94 | 19450446 |   | |
28 | Samuelsen, Lennart | TC Garstedt | 2 | 88 | 18802576 |   | |
29 | Maßmann, Till | TC Stadtwald Hilden | 2 | 84 | 18403259 |   | |
30 | Findeisen, Christian | TC GW Stadtwald Essen | 4 | 71 | 17103511 |   | |
31 | Ganssauge, Jan-Lucas | TC Schiefbahn | 10 | 96 | 19650039 |   | |
32 | Schmidt, Tim Niklas | TC RW Schwerte | 8 | 98 | 19853334 |   | |
33 | Weyhausen, Julian | TV Süd Bremen | 6 | 88 | 18802419 |   | |
34 | Sieger, Fabian | KHTC Mülheim | 9 | 95 | 19556060 |   | |
35 | Hädicke, Oskar | TC Iserlohn | 5 | 99 | 19950439 |   | |
36 | Tsarev, Vitaly | TuS Ickern | 16 | 95 | 19557933 |   | |
37 | Gilbert, David | Düsseldorfer SC 99 TA | 5 | 86 | 18602526 |   | |
38 | Geppert, Torben | KHTC Mülheim | 6 | 95 | 19501205 |   | |
39 | Berger, Michael | MTV Kahlenberg | 8 | 95 | 19550573 |   | |
40 | Gleisner, Tristan | KHTC Mülheim | 9 | 94 | 19450233 |   | |
41 | Schmitz, Thale | KHTC Mülheim | 13 | 98 | 19851313 |   | |
42 | Petersen, Jan | SV Frisia Loga | 9 | 85 | 18503511 |   | |
43 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal | 4 | 88 | 18800456 |   | |
44 | Welsch, Marlon Lee | Solinger TC 02 | 15 | 98 | 19858866 |   | |
45 | Schell, Maximilian | SG Kaarst | 10 | 90 | 19000974 |   | |
46 | Buske, Robert | TC Stadtwald Hilden | 2/99999 | 84 | 18405384 |   | |
47 | Eldring, Jan | TC GW Oberkassel | 3/99999 | 82 | 18209999 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schönenberg T. | |||||||||
Schönenberg T. [1] | 2 Möllers K. | ||||||||||
|
Rast |
3 Gerlakh K. | |||||||||
Schönenberg T. [1] | 4 Weyhausen A. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Prudnikau A. | |||||||||
Harks S. | 6 Rother J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | 7 Lotter-Becker L. | |||||||||
Schönenberg T. [1] | 8 Boehnke V. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
Weyhausen J. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Wagner R. | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
Wagner R. | |||||||||||
|
|||||||||||
Schönenberg T. [1] | |||||||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | ||||||||||
Schauf M. | |||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
Baum E. | |||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
Baum E. | |||||||||||
|
|||||||||||
Baum E. | |||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
Maier J. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Maier J. | |||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
Boehnke V. [8] | |||||||||||
|
|||||||||||
Gerlakh K. [3] | |||||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||||
Gerlakh K. [3] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Gerlakh K. [3] | |||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
Welsch M. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Gerlakh K. [3] | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Schmidt T. | |||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
Wild F. | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
Wild F. | |||||||||||
|
|||||||||||
Gerlakh K. [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
Eldring J. | |||||||||||
|
|||||||||||
Eldring J. | |||||||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | |||||||||
Flüggen M. | |||||||||||
|
|||||||||||
Karcz N. | |||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
Karcz N. | |||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
Karcz N. | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
Lotter-Becker L. [7] | |||||||||||
|
|||||||||||
Gerlakh K. [3] | |||||||||||
|
7:6 2:6 13:11 | ||||||||||
Prudnikau A. [5] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Maßmann T. | |||||||||||
|
6:4 6:7 10:7 | ||||||||||
Maßmann T. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Oetzbach A. | |||||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | ||||||||||
Oetzbach A. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Oetzbach A. | |||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
Geppert M. | |||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Weyhausen A. [4] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||||
Steiner N. | |||||||||||
|
|||||||||||
Buske R. | |||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
Buske R. | |||||||||||
|
1:6 6:3 10:3 | ||||||||||
Weyhausen A. [4] | |||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
Bouwmans R. | |||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
Weyhausen A. [4] | |||||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:8 | |||||||||
Weyhausen A. [4] | |||||||||||
|
|||||||||||
Möllers K. [2] | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Rother J. [6] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Rother J. [6] | |||||||||||
|
6:2 6:7 10:8 | ||||||||||
Müller M. | |||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
Rother J. [6] | |||||||||||
|
5:7 6:4 10:3 | ||||||||||
Sieger F. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Pashayan D. | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Pashayan D. | |||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
Möllers K. [2] | |||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
Bertrams H. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Bertrams H. | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Gleisner T. | |||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
Möllers K. [2] | |||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
Gilbert D. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Möllers K. [2] | |||||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||||||
Möllers K. [2] | |||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Schönenberg T. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Harks S. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Weyhausen J. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Wagner R. | ||||
|
||||
|
||||
Schauf M. | ||||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
Rast |
|||
Baum E. | ||||
|
||||
|
||||
Maier J. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Boehnke V. [8] | ||||
|
||||
|
||||
Gerlakh K. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Welsch M. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Schmidt T. | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Wild F. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Eldring J. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Flüggen M. | ||||
|
||||
|
||||
Karcz N. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Lotter-Becker L. [7] | ||||
|
||||
|
||||
Prudnikau A. [5] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Maßmann T. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Oetzbach A. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Geppert M. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Steiner N. | ||||
|
||||
|
||||
Buske R. | ||||
|
1:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
Bouwmans R. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Weyhausen A. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Rother J. [6] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Müller M. | ||||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
Sieger F. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Pashayan D. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
Bertrams H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gleisner T. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Gilbert D. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Möllers K. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Schönenberg T. [1] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Wagner R. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Baum E. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Maier J. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Gerlakh K. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Wild F. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Eldring J. | ||||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Karcz N. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Maßmann T. | ||||
6:4 6:7 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Oetzbach A. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Buske R. | ||||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
Weyhausen A. [4] | ||||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Rother J. [6] | ||||
6:2 6:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Pashayan D. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Bertrams H. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Möllers K. [2] | ||||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Schönenberg T. [1] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Baum E. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Gerlakh K. [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Karcz N. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Oetzbach A. | ||||
6:3 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Weyhausen A. [4] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Rother J. [6] | ||||
5:7 6:4 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
Möllers K. [2] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Schönenberg T. [1] | ||||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Gerlakh K. [3] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Weyhausen A. [4] | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Möllers K. [2] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Gerlakh K. [3] | ||||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Möllers K. [2] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Gerlakh K. [3] | ||||
7:6 2:6 13:11 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 45,-/vor Ort 48,- inkl. DTB-Abg. | 21.03.2015 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.03.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45,-/vor Ort 48,- inkl. DTB-Abg. | 21.03.2015 23:59 | 64er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.03.2015 23:59 | 16er KO |
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits1612 views
-
Last modified21.04.2015 01:05