6. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 04. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 (LK 10 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Basfeld, Rolf | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 12 | 68 | 16851542 |   | |
2 | Schiefelbein, Ralf | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 12 | 67 | 16704034 |   | |
3 | Holweg, Artur | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 13 | 68 | 16851533 |   | |
4 | Reincke, Heiko | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 14 | 69 | 16903673 |   | |
5 | Bublitz, Thomas | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 15 | 68 | 16851760 |   | |
6 | Röskes, Dirk | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 15 | 73 | 17302231 |   | |
7 | Teller, Andreas | Crefelder TC 1984 e.V. | 15 | 72 | 17202560 |   | |
8 | Guerbigny, Richard | TC Xanten e.V. | 16 | 73 | 17351714 |   | |
9 | Jacobs, Oliver | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 16 | 72 | 17280554 |   | |
10 | Klauth, Torsten | Lindentaler TC 1974 e.V. | 18 | 75 | 17502127 |   | |
11 | Schleicher, Manfred | Crefelder TC 1984 e.V. | 18 | 69 | 16903594 |   | |
12 | Vosen, Oliver | Oppumer TC 1978 e.V. | 18 | 66 | 16651507 |   | |
13 | Dahmen, Dirk | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 19 | 68 | 16852779 |   | |
14 | Hoge, Peter | Oppumer TC 1978 e.V. | 19 | 71 | 17102742 |   | |
15 | Holtkamp, Marc | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 19 | 76 | 17651298 |   | |
16 | Kluthausen, Tim | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 19 | 72 | 17202357 |   | |
17 | Jung, Dirk | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 69 | 16905046 |   | |
18 | Kessel, Mike | TC Xanten e.V. | 20 | 68 | 16803474 |   | |
19 | Lüddeke, Andreas | Krefelder TG 1926 e.V. | 20 | 68 | 16803956 |   | |
20 | Reibel, Guido | TC Blau Rot Uerdingen e.V. | 20 | 68 | 16803571 |   | |
21 | van Haag, Michael | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 67 | 16751536 |   | |
22 | Dicken, Axel | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 21 | 69 | 16990688 |   | |
23 | Everts, Ronald | Oppumer TC 1978 e.V. | 21 | 71 | 17102617 |   | |
24 | Lemke, Christian | Krefelder TG 1926 e.V. | 21 | 74 | 17402191 |   | |
25 | Schramm, Dirk | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 21 | 68 | 16851254 |   | |
26 | van Schyndel, Christian | TC Xanten e.V. | 21 | 70 | 17002887 |   | |
27 | Habrich, Bert | Lindentaler TC 1974 e.V. | 22 | 69 | 16903103 |   | |
28 | Hermanns, Michael | TG Blau-Weiss Meer e.V. | 22 | 73 | 17352353 |   | |
29 | Petrick, Ronny | TC Xanten e.V. | 22 | 69 | 16905063 |   | |
30 | Frank, Oliver | Hülser Sportverein e.V., TA | 23 | 69 | 16951280 |   | |
31 | Kircher, Carsten | TC Blau Rot Uerdingen e.V. | 23 | 68 | 16853777 |   | |
32 | Klewes, Michael | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 23 | 68 | 16803953 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 (LK 10 - 23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Messer, Rainer | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 14 | Warteliste | 67 | 16703610 |   |
34 | Graeber, Christoph | Lehrersportgemeinschaft LSG Essen 1911 e.V. | 16 | Warteliste | 72 | 17251034 |   |
35 | Cousin, Stefan | CSV Marathon e.V., Tennis | 23 | Warteliste | 67 | 16753753 |   |
36 | Teschner, Christoph | CSV Marathon e.V., Tennis | 23 | Warteliste | 68 | 16853656 |   |
37 | Freitag, Alexander | Hülser Sportverein e.V., TA | 22 | Absage | 69 | 16991699 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Basfeld R. | ||||||||
101 | Basfeld R. 12 [1] | 2 Schiefelbein R. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Holweg A. | ||||||||
201 | Basfeld R. 12 [1] | 4 Reincke H. | ||||||||
|
7:6 7:5 | 5 Bublitz T. | ||||||||
102 | Dahmen D. 19 | 6 Röskes D. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:3 | 7 Teller A. | ||||||||
301 | Klauth T. 18 | 8 Guerbigny R. | ||||||||
|
6:2 2:6 11:9 | |||||||||
103 | Dicken A. 21 | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Klauth T. 18 | |||||||||
|
6:1 3:6 10:7 | |||||||||
104 | Klauth T. 18 | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Klauth T. 18 | |||||||||
|
6:2 2:6 10:6 | |||||||||
105 | Reincke H. 14 [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Reincke H. 14 [4] | |||||||||
|
6:1 6:7 10:7 | |||||||||
106 | Holtkamp M. 19 | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Reincke H. 14 [4] | |||||||||
|
1:6 6:4 10:5 | |||||||||
107 | Vosen O. 18 | |||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | |||||||||
204 | Guerbigny R. 16 [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Guerbigny R. 16 [8] | |||||||||
|
7:5 Aufgabe | |||||||||
501 | Holweg A. 13 [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Lemke C. 21 | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Jacobs O. 16 | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Jacobs O. 16 | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
303 | Holweg A. 13 [3] | |||||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||||
111 | Everts R. 21 | |||||||||
|
3:6 6:1 10:8 | |||||||||
206 | Holweg A. 13 [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
112 | Holweg A. 13 [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
402 | Holweg A. 13 [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Röskes D. 15 [6] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Röskes D. 15 [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Habrich B. 22 | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
304 | Röskes D. 15 [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Teller A. 15 [7] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:5 | |||||||||
208 | Schiefelbein R. 12 [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Schiefelbein R. 12 [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Basfeld R. 12 [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dahmen D. 19 | |||
|
6:3 3:6 10:3 | |||
|
||||
103 | Dicken A. 21 | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Klauth T. 18 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Reincke H. 14 [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Holtkamp M. 19 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Vosen O. 18 | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Guerbigny R. 16 [8] | |||
|
7:5 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Lemke C. 21 | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Jacobs O. 16 | |||
|
6:1 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Everts R. 21 | |||
|
3:6 6:1 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Holweg A. 13 [3] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
113 | Röskes D. 15 [6] | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Habrich B. 22 | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
115 | Teller A. 15 [7] | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schiefelbein R. 12 [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Basfeld R. 12 [1] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klauth T. 18 | |||
6:1 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reincke H. 14 [4] | |||
6:1 6:7 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Guerbigny R. 16 [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jacobs O. 16 | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Holweg A. 13 [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Röskes D. 15 [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schiefelbein R. 12 [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Klauth T. 18 | |||
6:2 2:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reincke H. 14 [4] | |||
1:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Holweg A. 13 [3] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Röskes D. 15 [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Klauth T. 18 | |||
6:2 2:6 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Holweg A. 13 [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Holweg A. 13 [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1 - 10) | offen männlich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 16er KO |
Herren A Vorrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren B (LK 11 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 16er KO |
Herren B Vorrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 (LK 1 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Vorrunde | 30+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 (LK 10 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Vorrunde | 40+ männlich Einzel | 32er KO | ||
Herren 50 (LK 10 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Vorrunde | 50+ männlich Einzel | 32er KO | ||
Herren 60 (LK 10 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Vorrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen A (LK 1 - 10) | offen weiblich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 4er RR |
Damen B (LK 10 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Vorrunde | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen B Vorrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € | 30.06.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Vorrunde | 50+ weiblich Einzel | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits10882 views
-
Last modified30.07.2016 01:35