TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
Startdatum
Donnerstag, 19. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 29. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Bergers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Müller F. | |||||||||
101 | Müller F. [1] | 2 Zheng J. | |||||||||
|
Rast |
3 Ebeling J. | |||||||||
201 | Müller F. [1] | 4 Isenberg N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Wieber H. | |||||||||
102 | Stümper J. | 6 Kanter B. | |||||||||
|
6:0 6:3 | 7 Glaser T. | |||||||||
301 | Müller F. [1] | 8 Klamann A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 9 Tinnefeld H. | |||||||||
103 | Kouchechi N. | 10 Rieforth H. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:5 | 11 Flück J. | |||||||||
202 | Mertes B. [12] | 12 Mertes B. | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:1 | 13 Stoffel J. | ||||||||
104 | Mertes B. [12] | 14 Mertens D. | |||||||||
|
15 Höschler F. | ||||||||||
401 | Müller F. [1] | 16 Dissarz T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
105 | Tinnefeld H. [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Tinnefeld H. [9] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
106 | Wesselmann W. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
302 | Dissarz T. [16] | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:3 | ||||||||||
107 | Menke-Glückert D. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
204 | Dissarz T. [16] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Dissarz T. [16] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Müller F. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
109 | Ebeling J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Ebeling J. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
110 | Hampe M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
303 | Ebeling J. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
111 | Ruschinski J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
206 | Höschler F. [15] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
112 | Höschler F. [15] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
402 | Ebeling J. [3] | ||||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | ||||||||||
113 | Flück J. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Flück J. [11] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
114 | Wirtz L. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
304 | Krumtünger M. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
115 | Krumtünger M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
208 | Krumtünger M. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||||
116 | Glaser T. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Isenberg N. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
117 | Wieber H. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Wieber H. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
118 | Saur T. | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:1 | ||||||||||
305 | Wieber H. [5] | ||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
119 | Minasso C. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
210 | Klamann A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||||
120 | Klamann A. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Isenberg N. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
121 | Mertens D. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Mertens D. [14] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
122 | Koyuncu L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Isenberg N. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
123 | Schon L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
212 | Isenberg N. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
124 | Isenberg N. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Isenberg N. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
125 | Kanter B. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Kanter B. [6] | ||||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||||||
126 | Schmidt L. | ||||||||||
|
6:1 4:6 10:1 | ||||||||||
307 | Rieforth H. [10] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
127 | Hube L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
214 | Rieforth H. [10] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
128 | Rieforth H. [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Zheng J. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
129 | Stoffel J. [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Stoffel J. [13] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
130 | Heller L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
308 | Zheng J. [2] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
131 | Rohr F. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
216 | Zheng J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Zheng J. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Müller F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stümper J. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Kouchechi N. | |||
|
7:5 3:6 10:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Mertes B. [12] | |||
|
||||
|
||||
105 | Tinnefeld H. [9] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wesselmann W. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Menke-Glückert D. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dissarz T. [16] | |||
|
||||
|
||||
109 | Ebeling J. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hampe M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Ruschinski J. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Höschler F. [15] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Flück J. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Wirtz L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
115 | Krumtünger M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Glaser T. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Wieber H. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Saur T. | |||
|
4:6 6:3 10:1 | |||
|
||||
119 | Minasso C. | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Klamann A. [8] | |||
|
||||
|
||||
121 | Mertens D. [14] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Koyuncu L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Schon L. | |||
|
ohne Spiel | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Isenberg N. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Kanter B. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Schmidt L. | |||
|
6:1 4:6 10:1 | |||
|
||||
127 | Hube L. | |||
|
ohne Spiel | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Rieforth H. [10] | |||
|
||||
|
||||
129 | Stoffel J. [13] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Heller L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
131 | Rohr F. | |||
|
ohne Spiel | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Zheng J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Müller F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mertes B. [12] | |||
6:3 4:6 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tinnefeld H. [9] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dissarz T. [16] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ebeling J. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Höschler F. [15] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Flück J. [11] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Krumtünger M. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Wieber H. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Klamann A. [8] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Mertens D. [14] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Isenberg N. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Kanter B. [6] | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Rieforth H. [10] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Stoffel J. [13] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Zheng J. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Müller F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dissarz T. [16] | |||
2:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ebeling J. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Krumtünger M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Wieber H. [5] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Isenberg N. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Rieforth H. [10] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Zheng J. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Müller F. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ebeling J. [3] | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Isenberg N. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Zheng J. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Müller F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Isenberg N. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Isenberg N. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
U11 männlich | U11 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 64er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
U11 weiblich | U11 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 8er RR |
Weitere Info's gibt es hier
http://www.tennis-koeln-lev.de/images/jugend/bezirksmeisterschaft/2016/Ausrichter2016.pdf
http://www.tennis-koeln-lev.de/images/jugend/bezirksmeisterschaft/2016/Ausrichter2016.pdf
-
-
Categories
-
Hits2986 views
-
Last modified20.06.2016 01:05