TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
Startdatum
Donnerstag, 19. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 29. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Bergers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Fischer T. | ||||
|
6:1 6:2 | ||||
201 | Damaske J. | ||||
|
5:7 6:2 11:9 | ||||
102 | Damaske J. | ||||
|
6:4 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Fischer T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Damaske J. | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Damaske J. | |||
5:7 6:2 11:9 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Damaske J. | Metzner L. | Fessler V. | |
10651533 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:0 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 3:5 2:4 | ||
10657422 | 1:4 0:4 | 5:3 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Damaske, Julius (TK Grün-Gold Köln) (1) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Fessler, Valentin (Marienburger SC) | 2:2 | 2:2 | 10:13 |
3 | Metzner, Luk (TV Dellbrück) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fischer T. | Ewald E. | Konen K. | Strohschein T. | |
10654431 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:1 | 4:0 4:1 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 3:5 2:4 | ||
10657033 | 1:4 1:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 1:4 10:7 | |
0:4 1:4 | 5:3 4:2 | 2:4 4:1 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln) (2) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Strohschein, Tom (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:4 | 3:4 | 23:28 |
3 | Ewald, Emil (TC Lese GW Köln) | 2:4 | 2:4 | 13:17 |
4 | Konen, Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 2:4 | 2:5 | 17:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Steil N. | Seidel A. | Kuhnert C. | Rosenberg F. | |
10752083 | XXXXXXXX | 1:4 2:4 | 5:4 1:4 12:10 | 2:4 0:4 | |
4:1 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:2 4:2 | ||
4:5 4:1 10:12 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | ||
10660366 | 4:2 4:0 | 2:4 2:4 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seidel, Andreas (TC Viktoria) | 6:0 | 6:0 | 24:8 |
2 | Rosenberg, Finn (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:2 | 4:2 | 20:12 |
3 | Steil, Niklas (TC Rondorf) | 2:4 | 2:5 | 23:34 |
4 | Kuhnert, Clemens (TV Dellbrück) | 0:6 | 1:6 | 21:34 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Damaske J. | Metzner L. | Fessler V. | |
10651533 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:0 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 3:5 2:4 | ||
10657422 | 1:4 0:4 | 5:3 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Damaske, Julius (TK Grün-Gold Köln) (1) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Fessler, Valentin (Marienburger SC) | 2:2 | 2:2 | 10:13 |
3 | Metzner, Luk (TV Dellbrück) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fischer T. | Ewald E. | Konen K. | Strohschein T. | |
10654431 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:1 | 4:0 4:1 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 3:5 2:4 | ||
10657033 | 1:4 1:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 1:4 10:7 | |
0:4 1:4 | 5:3 4:2 | 2:4 4:1 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln) (2) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Strohschein, Tom (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:4 | 3:4 | 23:28 |
3 | Ewald, Emil (TC Lese GW Köln) | 2:4 | 2:4 | 13:17 |
4 | Konen, Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 2:4 | 2:5 | 17:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Steil N. | Seidel A. | Kuhnert C. | Rosenberg F. | |
10752083 | XXXXXXXX | 1:4 2:4 | 5:4 1:4 12:10 | 2:4 0:4 | |
4:1 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:2 4:2 | ||
4:5 4:1 10:12 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | ||
10660366 | 4:2 4:0 | 2:4 2:4 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seidel, Andreas (TC Viktoria) | 6:0 | 6:0 | 24:8 |
2 | Rosenberg, Finn (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:2 | 4:2 | 20:12 |
3 | Steil, Niklas (TC Rondorf) | 2:4 | 2:5 | 23:34 |
4 | Kuhnert, Clemens (TV Dellbrück) | 0:6 | 1:6 | 21:34 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Damaske J. | Metzner L. | Fessler V. | |
10651533 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:0 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 3:5 2:4 | ||
10657422 | 1:4 0:4 | 5:3 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Damaske, Julius (TK Grün-Gold Köln) (1) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Fessler, Valentin (Marienburger SC) | 2:2 | 2:2 | 10:13 |
3 | Metzner, Luk (TV Dellbrück) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fischer T. | Ewald E. | Konen K. | Strohschein T. | |
10654431 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:1 | 4:0 4:1 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 3:5 2:4 | ||
10657033 | 1:4 1:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 1:4 10:7 | |
0:4 1:4 | 5:3 4:2 | 2:4 4:1 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln) (2) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Strohschein, Tom (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:4 | 3:4 | 23:28 |
3 | Ewald, Emil (TC Lese GW Köln) | 2:4 | 2:4 | 13:17 |
4 | Konen, Konstantin (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 2:4 | 2:5 | 17:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Steil N. | Seidel A. | Kuhnert C. | Rosenberg F. | |
10752083 | XXXXXXXX | 1:4 2:4 | 5:4 1:4 12:10 | 2:4 0:4 | |
4:1 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:2 4:2 | ||
4:5 4:1 10:12 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | ||
10660366 | 4:2 4:0 | 2:4 2:4 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seidel, Andreas (TC Viktoria) | 6:0 | 6:0 | 24:8 |
2 | Rosenberg, Finn (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:2 | 4:2 | 20:12 |
3 | Steil, Niklas (TC Rondorf) | 2:4 | 2:5 | 23:34 |
4 | Kuhnert, Clemens (TV Dellbrück) | 0:6 | 1:6 | 21:34 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
U11 männlich | U11 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 64er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
U11 weiblich | U11 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel | 15 EUR | 16.05.2016 23:59 | 8er RR |
Weitere Info's gibt es hier
http://www.tennis-koeln-lev.de/images/jugend/bezirksmeisterschaft/2016/Ausrichter2016.pdf
http://www.tennis-koeln-lev.de/images/jugend/bezirksmeisterschaft/2016/Ausrichter2016.pdf
-
-
Categories
-
Hits3005 views
-
Last modified20.06.2016 01:05