15. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 14. August 2016
Endedatum
Sonntag, 21. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff 0151 65653242
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaczinski, Detlef | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/5/D | 54 | 15400251 |   | |
2 | Ackermann, Jürgen | TG Gahmen | 7/6/D | 54 | 15400231 |   | |
3 | Kampschulte, Klaus Peter | TC Raadt e.V. Mülheim | 8/14/D | 55 | 15501028 |   | |
4 | Waechter, Hans-Robert | TC Johannesberg e.V. | 8/20/D | 52 | 15200302 |   | |
5 | Theissen, Rolf | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/21/D | 54 | 15400115 |   | |
6 | Müller, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/28/D | 56 | 15651242 |   | |
7 | Drucks, Hans Otto | TC Südpark Bochum | 7/31/D | 56 | 15600142 |   | |
8 | Formella, Peter | TC Schwarz-Gelb Hagen | 9/33/D | 52 | 15200017 |   | |
9 | Quast, Erich | TC St. Mauritz | 8/58/D | 54 | 15401981 |   | |
10 | Wilhelms, Dietmar | TC Schwarz-Gelb Hagen | 9/79/D | 54 | 15400070 |   | |
11 | Mauer, Jürgen | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 9/93/D | 55 | 15551592 |   | |
12 | Dr. Zipp, Wolfgang | Rodenkirchener TC | 7/106/D | 56 | 15600478 |   | |
13 | Geppert, Edwin | MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V., Tennis | 9/113/D | 54 | 15451535 |   | |
14 | Golec, Andreas | Meidericher TC 03 e.V. | 9 | 53 | 15351257 |   | |
15 | Hoellger, Dr. Gerd-Peter | Bonner THV | 9 | 54 | 15400297 |   | |
16 | Dr. Scheiter, Sieghart | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 11 | 53 | 15300185 |   | |
17 | Bökmann, Norbert | TC Rheinstadion e.V. | 13 | 53 | 15351838 |   | |
18 | Höper, Christian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 13 | 53 | 15300036 |   | |
19 | Renger, Karl | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 13 | 52 | 15251545 |   | |
20 | Tesan, Alvio | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 15 | 53 | 15351301 |   | |
21 | Bauer, Wolfgang | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 56 | 15603528 |   | |
22 | Ronneberger, Ralf | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 23 | 54 | 15404065 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaczinski D. | ||||||||
101 | Kaczinski D. [1] | 2 Ackermann J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kampschulte K. | ||||||||
201 | Kaczinski D. [1] | 4 Waechter H. | ||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
102 | Wilhelms D. | |||||||||
|
6:2 3:6 12:10 | |||||||||
301 | Kaczinski D. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Höper C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Formella P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Formella P. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kaczinski D. [1] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
105 | Kampschulte K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kampschulte K. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Bauer W. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
302 | Theissen R. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Bökmann N. | |||||||||
|
6:3 3:6 11:9 | |||||||||
204 | Theissen R. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Theissen R. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kaczinski D. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
109 | Drucks H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Drucks H. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Golec A. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Drucks H. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Mauer J. | |||||||||
|
2:2 Aufgabe | |||||||||
206 | Waechter H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:1 10:5 | ||||||||
112 | Waechter H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Drucks H. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
113 | Müller T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Müller T. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
114 | Quast E. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
304 | Ackermann J. [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
115 | Dr. Scheiter S. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
208 | Ackermann J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:0 Verletzung Aufgabe | ||||||||
116 | Ackermann J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kaczinski D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wilhelms D. | |||
|
6:2 3:6 12:10 | |||
|
Rast |
|||
103 | Höper C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Formella P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kampschulte K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bauer W. | |||
|
4:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
107 | Bökmann N. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Theissen R. | |||
|
||||
|
||||
109 | Drucks H. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Golec A. | |||
|
||||
|
||||
111 | Mauer J. | |||
|
2:2 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Waechter H. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Müller T. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Quast E. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
115 | Dr. Scheiter S. | |||
|
6:2 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ackermann J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kaczinski D. [1] | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Formella P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kampschulte K. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Theissen R. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Drucks H. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Waechter H. [4] | |||
6:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Müller T. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ackermann J. [2] | |||
6:3 3:0 Verletzung Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kaczinski D. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Theissen R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Drucks H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ackermann J. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kaczinski D. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Drucks H. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kaczinski D. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 5er RR |
Turniertelefon 0151 65653242
-
-
Categories
-
Hits5801 views
-
Last modified10.09.2016 01:05