Startdatum
Sonntag, 14. August 2016
Endedatum
Sonntag, 21. August 2016
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff 0151 65653242
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Pradel, Marc | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 5/4/D | | 68 | 16800725 |   |
2 | Prätorius, Oliver | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5/17/D | | 67 | 16703367 |   |
3 | Naumann, Thomas | Meidericher TC 03 e.V. | 5/21/D | | 70 | 17050050 |   |
4 | Speidel, Oliver | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 4/32/D | | 71 | 17100064 |   |
5 | Niehsen, Johannes | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 5/52/D | | 69 | 16951355 |   |
6 | Rass, Ulf | TC Kirchhörde | 6/72/D | | 70 | 17003490 |   |
7 | Backes, Stefan | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5/74/D | | 71 | 17151213 |   |
8 | Nehrling, Tim | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 5/84/D | | 71 | 17104434 |   |
9 | Kiwitt, Marc | Ruderverein Rauxel | 6/88/D | | 67 | 16703196 |   |
10 | Schuffelen, Frank | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5/97/D | | 68 | 16800211 |   |
11 | Kleffmann, Robert | Dorstener TC | 6/107/D | | 67 | 16705331 |   |
12 | Jethon, André | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 5/110/D | | 69 | 16902880 |   |
13 | Vogel, Volker | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 7/149/D | | 68 | 16805400 |   |
14 | Terhaag, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 5 | | 71 | 17104427 |   |
15 | Bonk, Oliver | Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen | 6 | | 68 | 16801873 |   |
16 | Dausend, Jörg | Marienburger SC | 6 | | 68 | 16801010 |   |
17 | Maslaton, Matthias | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | | 69 | 16900115 |   |
18 | Räuber, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | | 67 | 16701526 |   |
19 | Beck, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | | 67 | 16700207 |   |
20 | Habig, Thomas | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 7 | | 66 | 16601802 |   |
21 | Heinzelmann, Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | | 68 | 16800809 |   |
22 | Sunderdiek, Stephen | TC Bayer Dormagen | 7 | | 68 | 16803238 |   |
23 | Adams, Ludger | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | | 68 | 16800215 |   |
24 | Krings, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | | 68 | 16850985 |   |
25 | Schmidt-Garve, Karsten | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 8 | | 71 | 17150039 |   |
26 | Schmitt, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | | | 16951407 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren 45 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Pradel M. |
| 101 | Pradel M. [1] | | | | 2 Prätorius O. |
|
Rast |
| | | | 3 Naumann T. |
| | 201 |
Räuber J. | | | 4 Speidel O. |
|
|
| ohne Spiel | | | 5 Niehsen J. |
| 102 | Räuber J. | | | | 6 Rass U. |
|
|
6:2 6:7 11:9 | | | | 7 Backes S. |
| | | 301 |
Terhaag M. | | 8 Nehrling T. |
|
|
| | 7:6 7:5 | | |
| 103 | Terhaag M. | | | | |
|
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 202 |
Terhaag M. | | | |
|
Rast |
| 6:2 6:1 | | | |
| 104 | Rass U. [6] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 401 |
Terhaag M. | |
|
|
| | | ohne Spiel | |
| 105 | Speidel O. [4] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 203 |
Heinzelmann J. | | | |
|
|
| 6:3 5:1 Aufgabe | | | |
| 106 | Heinzelmann J. | | | | |
|
|
6:1 7:6 | | | | |
| | | 302 |
Heinzelmann J. | | |
|
|
| | 6:4 5:7 10:8 | | |
| 107 | Dausend J. | | | | |
|
|
7:6 1:6 10:7 | | | | |
| | 204 |
Dausend J. | | | |
|
Rast |
| 6:3 6:4 | | | |
| 108 | Niehsen J. [5] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Prätorius O. [2] |
|
|
| | | | 6:4 6:0 |
| 109 | Backes S. [7] | | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | | |
| | 205 |
Backes S. [7] | | | |
|
|
| 6:3 2:0 Aufgabe | | | |
| 110 | Kleffmann R. | | | | |
|
|
6:3 7:6 | | | | |
| | | 303 |
Backes S. [7] | | |
|
|
| | 7:6 3:6 10:7 | | |
| 111 | Kiwitt M. | | | | |
|
|
6:4 6:2 | | | | |
| | 206 |
Naumann T. [3] | | | |
|
Rast |
| 2:6 7:6 10:3 | | | |
| 112 | Naumann T. [3] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 402 |
Prätorius O. [2] | |
|
|
| | | 4:6 7:6 10:6 | |
| 113 | Schmitt P. | | | | |
|
|
ohne Spiel | | | | |
| | 207 |
Schmidt-Garve K. | | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 114 | Schmidt-Garve K. | | | | |
|
|
6:0 6:3 | | | | |
| | | 304 |
Prätorius O. [2] | | |
|
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 115 | Beck T. | | | | |
|
|
ohne Spiel | | | | |
| | 208 |
Prätorius O. [2] | | | |
|
Rast |
| 6:1 6:1 | | | |
| 116 | Prätorius O. [2] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Herren 45 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Pradel M. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Räuber J. |
|
|
6:2 6:7 11:9 |
| | |
|
|
|
| 103 | Terhaag M. |
|
|
6:1 6:2 |
| | 202 |
|
Rast |
|
| 104 | Rass U. [6] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 105 | Speidel O. [4] |
|
Rast |
|
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Heinzelmann J. |
|
|
6:1 7:6 |
| | |
|
|
|
| 107 | Dausend J. |
|
|
7:6 1:6 10:7 |
| | 204 |
|
Rast |
|
| 108 | Niehsen J. [5] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 109 | Backes S. [7] |
|
|
6:3 6:2 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Kleffmann R. |
|
|
6:3 7:6 |
| | |
|
|
|
| 111 | Kiwitt M. |
|
|
6:4 6:2 |
| | 206 |
|
Rast |
|
| 112 | Naumann T. [3] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 113 | Schmitt P. |
|
|
ohne Spiel |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Schmidt-Garve K. |
|
|
6:0 6:3 |
| | |
|
|
|
| 115 | Beck T. |
|
|
ohne Spiel |
| | 208 |
|
Rast |
|
| 116 | Prätorius O. [2] |
|
|
|
| | |
Runde 2
Herren 45 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Räuber J. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Terhaag M. |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Heinzelmann J. |
| | 6:3 5:1 Aufgabe |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Dausend J. |
| | 6:3 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Backes S. [7] |
| | 6:3 2:0 Aufgabe |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Naumann T. [3] |
| | 2:6 7:6 10:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Schmidt-Garve K. |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Prätorius O. [2] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren 45 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Terhaag M. |
| | 7:6 7:5 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Heinzelmann J. |
| | 6:4 5:7 10:8 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Backes S. [7] |
| | 7:6 3:6 10:7 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Prätorius O. [2] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren 45 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Terhaag M. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Prätorius O. [2] |
| | 4:6 7:6 10:6 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Herren 45 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Prätorius O. [2] |
| | 6:4 6:0 |
|
|
|
| | |
Turniertelefon 0151 65653242
-
-
-
-
Last modified
10.09.2016 01:05
-