15. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 14. August 2016
Endedatum
Sonntag, 21. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff 0151 65653242
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9/63/D | 47 | 14751395 |   | |
2 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl | 9/67/D | 47 | 14750284 |   | |
3 | Grütz, Klaus-Peter | TC Buer SWG | 9 | 48 | 14800746 |   | |
4 | Sonn, Gotthard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 49 | 14902004 |   | |
5 | Schwetzel, Wilfried | TC Stadtwald Hilden e.V. | 11 | 51 | 15102382 |   | |
6 | Weiser, Rudi | THC Brühl | 11 | 49 | 14903842 |   | |
7 | Elze, Burghardt | Elmpter Tennis Club e.V. | 14 | 48 | 14851543 |   | |
8 | Mertin, Theo | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 14 | 51 | 15104409 |   | |
9 | Weiser, Bernd | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 14 | 50 | 15004451 |   | |
10 | Menzel, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 50 | 15000428 |   | |
11 | Schmieskors, Ernst | DTV von 1847 e.V., TA | 17 | 47 | 14751391 |   | |
12 | Degen, Guenther | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 22 | 48 | 14852322 |   | |
13 | Zylka, Michael | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 22 | 50 | 15051480 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Franke J. | |||||||
101 | Franke J. [1] | 2 Schmid-Hoberg C. | |||||||
|
Rast |
3 Grütz K. | |||||||
201 | Franke J. [1] | 4 Sonn G. | |||||||
|
4:6 6:1 13:11 | ||||||||
102 | Elze B. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Franke J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Grütz K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Grütz K. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Zylka M. | ||||||||
|
6:2 6:7 10:7 | ||||||||
401 | Franke J. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Degen G. | ||||||||
|
1:1 Aufgabe Aufgabe | ||||||||
203 | Weiser B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Weiser B. | ||||||||
|
0:1 Aufgabe Aufgabe | ||||||||
302 | Schmid-Hoberg C. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Mertin T. | ||||||||
|
6:1 2:6 10:3 | ||||||||
204 | Schmid-Hoberg C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Schmid-Hoberg C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Franke J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Elze B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Grütz K. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Zylka M. | |||
|
6:2 6:7 10:7 | |||
|
||||
105 | Degen G. | |||
|
1:1 Aufgabe Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Weiser B. | |||
|
0:1 Aufgabe Aufgabe | |||
|
||||
107 | Mertin T. | |||
|
6:1 2:6 10:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmid-Hoberg C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Franke J. [1] | |||
4:6 6:1 13:11 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grütz K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weiser B. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmid-Hoberg C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Franke J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmid-Hoberg C. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Franke J. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 5er RR |
Turniertelefon 0151 65653242
-
-
Categories
-
Hits5800 views
-
Last modified10.09.2016 01:05