15. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 14. August 2016
Endedatum
Sonntag, 21. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff 0151 65653242
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Potapov, Alexander | TC Phönix 01 e.V. | 6/33/D | 63 | 16300256 |   | |
2 | Huydts, Oliver | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 6/69/A | 65 | 16503390 |   | |
3 | Schmack, Erich | Kölner TC´71 | 7/96/D | 63 | 16350062 |   | |
4 | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss | 7/135/D | 62 | 16202630 |   | |
5 | Gleich, Oliver | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 9 | 63 | 16301456 |   | |
6 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 9 | 63 | 16350040 |   | |
7 | Otto, Frank | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 9 | 65 | 16503740 |   | |
8 | Koschik, Jens | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 65 | 16503403 |   | |
9 | Simon, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 11 | 64 | 16401591 |   | |
10 | Hirsch, Uwe | CSV Marathon e.V., Tennis | 12 | 62 | 16200383 |   | |
11 | Erdmann, Reiner | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 13 | 63 | 16351196 |   | |
12 | Rittershaus, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 16651148 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Potapov A. | |||||||
101 | Potapov A. [1] | 2 Huydts O. | |||||||
|
Rast |
3 Schmack E. | |||||||
201 | Simon C. | 4 Langer M. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Simon C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Schmack E. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Schmack E. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schmack E. [3] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
104 | Gleich O. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
401 | Huydts O. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Hirsch U. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Langer M. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
106 | Langer M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Huydts O. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Koschik J. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | Huydts O. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Huydts O. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Potapov A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Simon C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Schmack E. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Gleich O. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Hirsch U. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Langer M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Koschik J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Huydts O. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Simon C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmack E. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Langer M. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Huydts O. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schmack E. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Huydts O. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Huydts O. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 10.08.2016 23:59 | 5er RR |
Turniertelefon 0151 65653242
-
-
Categories
-
Hits5806 views
-
Last modified10.09.2016 01:05