Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Startdatum
Montag, 06. Juni 2016
Endedatum
Freitag, 10. Juni 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Witte, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 02 | 10250441 |   | |
2 | Lenz, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 02 | 10250129 |   | |
3 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 15 | 02 | 10252465 |   | |
4 | Herrmann, Robin | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 02 | 10250433 |   | |
5 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 15 | 03 | 10351126 |   | |
6 | Varzandeh, Tom | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 17 | 03 | 10352264 |   | |
7 | Styra, Maximilian | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 02 | 10252609 |   | |
8 | Pätzold, Felix | Angermunder TC e.V. | 18 | 03 | 10350109 |   | |
9 | Erdmann, Finn | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 18 | 03 | 10351264 |   | |
10 | Schettkat, Jose Miguel | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 17 | 02 | 10251126 |   | |
11 | Zurmühlen, Julian | TC Hösel e.V. | 17 | 02 | 10253745 |   | |
12 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 02 | 10252340 |   | |
13 | Ahleff, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 16 | 02 | 10252396 |   | |
14 | Heise, Nick | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 20 | 02 | 10251169 |   | |
15 | Migsch, Lukas | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 20 | 03 | 10350481 |   | |
16 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 03 | 10303148 |   | |
17 | Schlömer, Jan Ole | TC Gerresheim e.V. | 20 | 03 | 10357180 |   | |
18 | Yilmaz, Can-Luis | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 03 | 10352229 |   | |
19 | Pannen, Jonas | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 02 | 10250434 |   | |
20 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. | 20 | 03 | 10303033 |   | |
21 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 03 | 10356292 |   | |
22 | Tebartz, Luke | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 03 | 10303144 |   | |
23 | Heimann, Henning | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 21 | 02 | 10251153 |   | |
24 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 21 | 03 | 10351366 |   | |
25 | Ryabov, Alexander | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 10253188 |   | |
26 | Selbach, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. | 21 | 02 | 10252923 |   | |
27 | Wiemann, Jona | TSC Unterfeldhaus e.V. | 21 | 02 | 10253728 |   | |
28 | Bachtig, Alexandro | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 02 | 10258029 |   | |
29 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 02 | 10205451 |   | |
30 | Rexhi, Mursel | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 22 | 02 | 10252979 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Witte A. | ||||||||
101 | Witte A. [1] | 2 Lenz M. | ||||||||
|
Rast |
3 Gentzsch F. | ||||||||
201 | Witte A. [1] | 4 Herrmann R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Gentzsch T. | ||||||||
102 | Schlömer J. | 6 Varzandeh T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 7 Styra M. | ||||||||
301 | Witte A. [1] | 8 Pätzold F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Heise N. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
202 | Varzandeh T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Varzandeh T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Witte A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Herrmann R. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Herrmann R. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Sander T. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
302 | Gentzsch T. [5] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Ryabov A. | |||||||||
|
2:6 7:5 7:6 | |||||||||
204 | Gentzsch T. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Gentzsch T. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
6:4 5:7 7:6 | |||||||||
109 | Styra M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Styra M. [7] | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
110 | Pannen J. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
303 | Gentzsch F. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Zurmühlen J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Gentzsch F. [3] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
112 | Gentzsch F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
113 | Pätzold F. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
207 | Pätzold F. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
114 | Erdmann F. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
304 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
115 | Schettkat J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
116 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Witte A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlömer J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Heise N. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Varzandeh T. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Herrmann R. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Sander T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Ryabov A. | |||
|
2:6 7:5 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gentzsch T. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Styra M. [7] | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Pannen J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Zurmühlen J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Gentzsch F. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Pätzold F. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Erdmann F. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
|
||||
115 | Schettkat J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lenz M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Witte A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Varzandeh T. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Herrmann R. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gentzsch T. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Styra M. [7] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gentzsch F. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Pätzold F. [8] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lenz M. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Witte A. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gentzsch T. [5] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gentzsch F. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lenz M. [2] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Witte A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lenz M. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lenz M. [2] | |||
6:4 5:7 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 8er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits3980 views
-
Last modified02.07.2016 01:05