Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Startdatum
Montag, 06. Juni 2016
Endedatum
Freitag, 10. Juni 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kettner, Luise | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 9 | 01 | 20151330 |   | |
2 | Freiberg, Merle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 15 | 03 | 20351015 |   | |
3 | Bräuer, Denise | Tennisclub 82 e.V. Erkrath | 13 | 00 | 20052621 |   | |
4 | Tosic, Nastasja | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 14 | 01 | 20150984 |   | |
5 | Hollstein, Brit | TC Homberg - Meiersberg | 10 | 01 | 20150527 |   | |
6 | Kempkens, Tereza | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 16 | 01 | 20152091 |   | |
7 | Schulte, Anna | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 15 | 01 | 20151698 |   | |
8 | Ume, Emily-Rose | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 19 | 00 | 20052694 |   | |
9 | Bräuer, Michelle | Tennisclub 82 e.V. Erkrath | 15 | 00 | 20052622 |   | |
10 | Ivens, Lena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 00 | 20052067 |   | |
11 | Arnolds, Patricia | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 17 | 01 | 20152487 |   | |
12 | Holup, Charlotte | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 18 | 01 | 20104630 |   | |
13 | Calicchia, Chiara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 00 | 20056358 |   | |
14 | Gerhards, Wiebke | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 19 | 00 | 20053176 |   | |
15 | Brink, Lena | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 01 | 20152158 |   | |
16 | Heinzel, Carola | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 20 | 01 | 20152982 |   | |
17 | Wotzlaw, Anna | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 21 | 01 | 20104713 |   | |
18 | Elberfeld, Lena | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 01 | 20152342 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kettner L. | ||||||||
101 | Kettner L. [1] | 2 Freiberg M. | ||||||||
|
Rast |
3 Bräuer D. | ||||||||
201 | Kettner L. [1] | 4 Tosic N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Gerhards W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Kettner L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Holup C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Bräuer M. | |||||||||
|
3:6 6:3 7:6 | |||||||||
104 | Bräuer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Tosic N. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
105 | Tosic N. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Tosic N. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Arnolds P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Tosic N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Schulte A. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Ivens L. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
108 | Ivens L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
501 | Tosic N. [4] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
109 | Hollstein B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hollstein B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Elberfeld L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Hollstein B. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
111 | Wotzlaw A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Bräuer D. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Bräuer D. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Freiberg M. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
113 | Kempkens T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kempkens T. | |||||||||
|
4:6 6:3 7:6 | |||||||||
114 | Ume E. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Freiberg M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Brink L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Freiberg M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Freiberg M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kettner L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerhards W. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Holup C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Bräuer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Tosic N. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Arnolds P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Schulte A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Ivens L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
109 | Hollstein B. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Elberfeld L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Wotzlaw A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bräuer D. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kempkens T. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ume E. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Brink L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Freiberg M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kettner L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bräuer M. | |||
3:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tosic N. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ivens L. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hollstein B. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bräuer D. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kempkens T. | |||
4:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Freiberg M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kettner L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tosic N. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hollstein B. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Freiberg M. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tosic N. [4] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Freiberg M. [2] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tosic N. [4] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 8er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits3978 views
-
Last modified02.07.2016 01:05