Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
Startdatum
Samstag, 14. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 29. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Urrutia, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 47 | 90 | 19001889 |   | |
2 | Klasen, Friedrich | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 51 | 92 | 19200205 |   | |
3 | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 75 | 88 | 18802494 |   | |
4 | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 79 | 93 | 19301202 |   | |
5 | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 84 | 96 | 19650219 |   | |
6 | Rieschick, Sebastian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 85/B | Wildcard HF | 86 | 18609195 |   |
7 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 116 | 99 | 19951929 |   | |
8 | Braun, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 122 | 96 | 19650045 |   | |
9 | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 149 | 97 | 19751848 |   | |
10 | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 150/B/A | Wildcard HF | 97 | 19762318 |   |
11 | Freudenreich, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 157 | 83 | 18303863 |   | |
12 | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 207 | 97 | 19755036 |   | |
13 | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 242 | 98 | 19850212 |   | |
14 | Manns, Dominik | TC SCC Berlin | 259 | Wildcard HF | 93 | 19301358 |   |
15 | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 284/A | 99 | 19960955 |   | |
16 | Engel, Adrian | Tennis-Club SCC Berlin | 284 | 94 | 19400287 |   | |
17 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 295 | 86 | 18600066 |   | |
18 | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 337 | 98 | 19851254 |   | |
19 | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 380 | 01 | 10150397 |   | |
20 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 405 | 98 | 19853036 |   | |
21 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee | 418 | 01 | 10150354 |   | |
22 | Ibrahim, Hasan | TC Tiergarten, BB | 438 | 95 | 19500629 |   | |
23 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 450 | 01 | 10150900 |   | |
24 | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 475 | Quali-Sieger | 84 | 18400238 |   |
25 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 490 | 87 | 18700169 |   | |
26 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 588/A | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
27 | Andre, Chris Lukanu | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 98 | 19853037 |   |
28 | Barz, Nicolas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 95 | 19500628 |   |
29 | Blume, Max | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | Quali-Sieger | 83 | 18350054 |   |
30 | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club |   | Quali-Sieger | 95 | 19552111 |   |
31 | Halbe, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 89 | 18900867 |   |
32 | Paul, Jan-Henrik | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 96 | 19650820 |   |
Qualifikation Herren-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 475 | Quali-Sieger | 84 | 18400238 |   |
34 [2] | Triebe, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 497 | LuckyLoser | 96 | 19650042 |   |
35 [3] | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen | 549 | 99 | 19952337 |   | |
36 [4] | Renard, Alonso | TV Frohnau | 588/A | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
37 [5] | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 589 | 94 | 19400436 |   | |
38 [6] | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur 1901 | 673 | 00 | 10053045 |   | |
39 [7] | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 699 | 00 | 10050898 |   | |
40 [8] | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10051096 |   | |
41 [9] | Andre, Chris Lukanu | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 98 | 19853037 |   |
42 [10] | Barz, Nicolas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 95 | 19500628 |   |
43 [11] | Malaszszak, Pit | SV Berliner Bären e.V. |   | 01 | 10152363 |   | |
44 [12] | Czarnikau, Leon | Hermsdorfer Sportclub |   | 99 | 19953693 |   | |
45 [13] | Blume, Max | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | Quali-Sieger | 83 | 18350054 |   |
46 [14] | Linnemann, Julius | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19900305 |   | |
47 [15] | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 |   | 93 | 19301806 |   | |
48 [16] | Michaelis, Oliver | TV Frohnau |   | 86 | 18650307 |   | |
49 | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 97 | 19754596 |   | |
50 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19950215 |   | |
51 | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club |   | Quali-Sieger | 95 | 19552111 |   |
52 | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19960921 |   | |
53 | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 69 | 16901303 |   | |
54 | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 94 | 19401124 |   | |
55 | Kolodizner, Mark | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19958219 |   | |
56 | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 |   | 85 | 18551200 |   | |
57 | Klawes, Dennis | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 94 | 19400731 |   | |
58 | Skutella, Mateuz | TK Blau-Gold-Steglitz |   | 00 | 10062306 |   | |
59 | Kohn, David | Olympischer Sport-Club |   | 93 | 19351779 |   | |
60 | Holten, Vincent | BTTC Grün-Weiß |   | 99 | 19956223 |   | |
61 | Heußner, Johannes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 98 | 19857208 |   | |
62 | Kühne, Andy | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 88 | 18801157 |   | |
63 | Halbe, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 89 | 18900867 |   |
64 | Becker, Benjamin | BTC Grün-Gold 1904 |   | 89 | 18901072 |   | |
65 | Penedo Otero, Pablo | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 98 | 19853411 |   | |
66 | Kraft, Patrick | TC Tiergarten, BB |   | 78 | 17802832 |   | |
67 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen |   | 71 | 17103182 |   | |
68 | Paul, Jan-Henrik | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 96 | 19650820 |   |
69 | Reich, Mats | Verein für Körperkultur 1901 e V |   | 96 | 19657932 |   | |
70 | Cintuglu, Kaan Burak | BTC Gropiusstadt |   | 92 | 19201313 |   | |
71 | Lombardi, Ricardo | BTC Gropiusstadt |   | 89 | 18902316 |   | |
72 | Dengler, Joachim | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 87 | 18700037 |   | |
73 | von Wietersheim, Constantin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19951800 |   | |
74 | Riemer, Oliver | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 90 | 19000034 |   | |
75 | Khomenkov, Danilo | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 98 | 19855931 |   | |
76 | Kukutsch, Marlon | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 00 | 10005103 |   | |
77 | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 91 | 19101967 |   | |
78 | Pristat, Joel | BTC 1904 Grün Gold |   | 97 | 19750561 |   | |
79 | Schulze, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 |   | 87 | 18702321 |   | |
80 | Sobzig, Christian | USV Potsdam |   | 84 | 18400486 |   | |
81 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Wildcard HF | 93 | 19301015 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
82 | Orlikowski, Olek | Tennis-Club SCC Berlin | 90/B/A528 | Absage | 10364581 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Urrutia L. | ||||||||
101 | Urrutia L. [1] | 2 Klasen F. | ||||||||
|
6:1 6:4 | 3 Betz A. | ||||||||
201 | Urrutia L. [1] | 4 Gohlke D. | ||||||||
|
7:5 6:4 | 5 Stodder T. | ||||||||
102 | Manns D. | 6 Rieschick S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Strombach R. | ||||||||
301 | Urrutia L. [1] | 8 Braun N. | ||||||||
|
3:6 6:0 6:0 | |||||||||
103 | Freimuth J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Strombach R. [7] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
104 | Strombach R. [7] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Urrutia L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Betz A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
203 | Betz A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
106 | Kaiser M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Freudenreich J. | |||||||||
|
7:5 1:0 Aufgabe | |||||||||
107 | Freudenreich J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Freudenreich J. | |||||||||
|
1:6 6:2 6:4 | |||||||||
108 | Stodder T. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Braun N. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Braun N. [8] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
205 | Braun N. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Heikenfeld J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
303 | Braun N. [8] | |||||||||
|
6:1 7:6(3) | |||||||||
111 | Wolke T. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Gohlke D. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
112 | Gohlke D. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
402 | Braun N. [8] | |||||||||
|
6:3 1:6 7:6(8) | |||||||||
113 | Andre C. | |||||||||
|
6:1 1:6 6:1 | |||||||||
207 | Buchholz W. | |||||||||
|
6:1 3:6 6:1 | |||||||||
114 | Buchholz W. | |||||||||
|
4:6 6:3 7:6(4) | |||||||||
304 | Klasen F. [2] | |||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Halbe M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Klasen F. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
116 | Klasen F. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Urrutia L. [1] | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Manns D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Freimuth J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Strombach R. [7] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Betz A. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kaiser M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Freudenreich J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stodder T. [5] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Braun N. [8] | |||
|
6:3 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Heikenfeld J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Wolke T. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Gohlke D. [4] | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
113 | Andre C. | |||
|
6:1 1:6 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Buchholz W. | |||
|
4:6 6:3 7:6(4) | |||
|
||||
115 | Halbe M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Klasen F. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Urrutia L. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Strombach R. [7] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Betz A. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Freudenreich J. | |||
1:6 6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Braun N. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gohlke D. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Buchholz W. | |||
6:1 3:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Klasen F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Urrutia L. [1] | |||
3:6 6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Freudenreich J. | |||
7:5 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Braun N. [8] | |||
6:1 7:6(3) | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Klasen F. [2] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Urrutia L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Braun N. [8] | |||
6:3 1:6 7:6(8) | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Braun N. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Dippner F. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Dippner F. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Khomenkov D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Dippner F. [1] | ||||||||
|
7:5 6:7(9) 6:2 | ||||||||
103 | Skutella M. | ||||||||
|
4:6 6:2 6:0 | ||||||||
202 | Poensgen J. [15] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Poensgen J. [15] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Buchholz R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Dembinski D. | ||||||||
|
6:4 2:6 6:4 | ||||||||
106 | Dembinski D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Dembinski D. | ||||||||
|
5:7 6:1 6:3 | ||||||||
107 | Paolella G. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Paolella G. | ||||||||
|
Rast |
6:1 5:0 Aufgabe | |||||||
108 | Linnemann J. [14] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Triebe F. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Triebe F. [2] | ||||||||
|
2:2 Aufgabe | ||||||||
110 | Stabenow J. | ||||||||
|
6:2 7:6(6) | ||||||||
303 | Halbe M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
111 | Halbe M. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
206 | Halbe M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
112 | Czarnikau L. [12] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Brandherm B. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Brandherm B. [3] | ||||||||
|
7:6(3) 6:3 | ||||||||
114 | Quass J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
304 | Blume M. [13] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
115 | Steiof M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
208 | Blume M. [13] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
116 | Blume M. [13] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Renard A. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Renard A. [4] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
118 | Kandt M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
305 | Renard A. [4] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
119 | Dengler J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
210 | Malaszszak P. [11] | ||||||||
|
Rast |
6:3 5:7 6:4 | |||||||
120 | Malaszszak P. [11] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Pristat J. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Pristat J. [5] | ||||||||
|
4:6 6:1 6:2 | ||||||||
122 | Michaelis O. [16] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
306 | Barz N. [10] | ||||||||
|
2:6 7:5 6:3 | ||||||||
123 | Heußner J. | ||||||||
|
6:2 4:6 6:1 | ||||||||
212 | Barz N. [10] | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:3 Aufgabe | |||||||
124 | Barz N. [10] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Kugel J. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Kugel J. [6] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
126 | Lombardi R. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
307 | Andre C. [9] | ||||||||
|
6:4 7:6(2) | ||||||||
127 | Riemer O. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
214 | Andre C. [9] | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||
128 | Andre C. [9] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Stodder F. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Stodder F. [7] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
130 | Klawes D. | ||||||||
|
7:6(3) 6:1 | ||||||||
308 | Paul J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
131 | Paul J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
216 | Paul J. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||
132 | Fleischhauer N. [8] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Dippner F. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Khomenkov D. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
|
|||||||
103 | Skutella M. | ||||||
|
4:6 6:2 6:0 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Poensgen J. [15] | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Buchholz R. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Dembinski D. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
|
|||||||
107 | Paolella G. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
204 | |||||||
|
Rast |
||||||
108 | Linnemann J. [14] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Triebe F. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Stabenow J. | ||||||
|
6:2 7:6(6) | ||||||
|
|||||||
111 | Halbe M. | ||||||
|
7:5 6:4 | ||||||
206 | |||||||
|
Rast |
||||||
112 | Czarnikau L. [12] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Brandherm B. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Quass J. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
|
|||||||
115 | Steiof M. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Blume M. [13] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Renard A. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Kandt M. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
|
|||||||
119 | Dengler J. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
210 | |||||||
|
Rast |
||||||
120 | Malaszszak P. [11] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Pristat J. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Michaelis O. [16] | ||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
|
|||||||
123 | Heußner J. | ||||||
|
6:2 4:6 6:1 | ||||||
212 | |||||||
|
Rast |
||||||
124 | Barz N. [10] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Kugel J. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Lombardi R. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
|
|||||||
127 | Riemer O. | ||||||
|
6:4 7:5 | ||||||
214 | |||||||
|
Rast |
||||||
128 | Andre C. [9] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Stodder F. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Klawes D. | ||||||
|
7:6(3) 6:1 | ||||||
|
|||||||
131 | Paul J. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
216 | |||||||
|
Rast |
||||||
132 | Fleischhauer N. [8] | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Dippner F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Poensgen J. [15] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dembinski D. | |||
6:4 2:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Paolella G. | |||
6:1 5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Triebe F. [2] | |||
2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Halbe M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brandherm B. [3] | |||
7:6(3) 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Blume M. [13] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Renard A. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Malaszszak P. [11] | |||
6:3 5:7 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Pristat J. [5] | |||
4:6 6:1 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Barz N. [10] | |||
6:4 4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
213 | Kugel J. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Andre C. [9] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Stodder F. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Paul J. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Dippner F. [1] | |||
7:5 6:7(9) 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Dembinski D. | |||
5:7 6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Halbe M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Blume M. [13] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Renard A. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Barz N. [10] | |||
2:6 7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Andre C. [9] | |||
6:4 7:6(2) | ||||
|
||||
|
||||
308 | Paul J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 45 Euro | 11.05.2016 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-5 | 45 Euro | 11.05.2016 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-5 | 45 Euro pro Paar | 25.05.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-5 | 45 Euro pro Paar | 25.05.2016 18:00 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits1610 views
-
Last modified20.06.2016 01:00